Предложения со словосочетанием «военизированная охрана»

– Знаю, вы прибыли сюда осенью тридцать седьмого, после того, как весь предыдущий состав военизированной охраны, тоже маскировавшийся под егерей, был расстрелян коммунистами.
Военизированная охрана перешла на военное положение с казарменным размещением всего личного состава.
Сопровождающие лица и лица военизированной охраны выделяются грузоотправителем (грузополучателем).
А кроме того, бойцы военизированной охраны имели такую же форму, только околыши фуражек тёмно-красные.
К главному офису уже направлено шестое отделение военизированной охраны, первый отдел службы внутренней безопасности и группа инженеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнитофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы получили чёрные гимнастёрки и брюки галифе, такие, какие бывают у военизированной охраны складов, кроме того, выдали нижнее бельё и обмотки, а также пилотки.
В семнадцать ноль-ноль я спустился с третьего этажа к проходной и познакомился со стрелками военизированной охраны.
В августе 1933 переведён на должность начальника военизированной охраны среднеазиатской железной дороги в г. Ташкент.
В номерных округах шли бои с «Профсоюзными», военизированной охраной заводов, объединённой в профсоюз.
В подъезде их дома находился ещё один служебный пост военизированной охраны.
Семёрку с реактором охраняла военизированная охрана внутренних войск , и когда они подошли к воротам, к ним обратился военнослужащий с вопросом.
Многочисленная военизированная охрана корабля, поднятая по тревоге, спешно заняла свои боевые посты и навела стволы электромагнитных орудий на головной из приближающихся планетолётов герзов.
Тем временем снаружи послышалось эхо ритмичных шагов, – так шагает только военизированная охрана корабля, – и громкий голос простуженного старика.
– Вот и продолжай так считать. Я из команды частной военизированной охраны.
– Я начальник военизированной охраны промкомбината.
Практически вся государственная машина работала на уничтожение людей (особые отделы, губернские революционные трибуналы, районные транспортные чрезвычайные комиссии, железнодорожные трибуналы, трибуналы военизированной охраны, войск внутренней охраны, войск внутренней службы и т. д.).
На всех предприятиях, центрах создаётся военизированная охрана не из старушек-дедушек, а крепких, с хорошей выучкой бойцов, в областных и районных центрах к ним придаются группы быстрого реагирования.
Иногда вплотную к входу в собор подъезжал грузовик, из собора выходила военизированная охрана, становилась по бокам грузовика, и начинали выгружать из машины папки, пакеты, свёртки.
Военизированная охрана чужих на хлебозавод не пускала.
Такие резервации были созданы на базе старого жилого фонда, расположенного в депрессивных районах населённых пунктов, обеспечивались военизированной охраной и обслуживались персоналом из числа, как свободных граждан, так и членов семей чиновников.
Пропечатывая шаг, прошла по пирсу военизированная охрана, ночью они могут стрелять.
Когда троица скрылась из глаз, великан стал давать указания военизированной охране, как и где, занять позиции возле арки.
После короткой разборки нас, студентов, оттёрли от места аварии, поставили связистов чинить кабель, причём военных связистов, накрыв место аварии палаткой и установив на время ремонта военизированную охрану.
Он умел делать всё для разведения домашнего скота и получения богатого урожая с огорода, служил в военизированной охране местного речного порта, хорошо владел оружием, но даже не стремился знать, когда и что нужно совершать согласно церковному календарю.
Наладить бесперебойную работу вышеупомянутого маяка, для чего передать в распоряжение старшего смотрителя взвод военизированной охраны.
Подсистема обеспечения нормальных условий труда выполняет такие функции, как соблюдение требований психофизиологии и эргономики труда, соблюдение требований производственной эстетики, охраны труда и окружающей среды, военизированной охраны организации и отдельных должностных лиц.
Чем мне только не приходилось заниматься – от старшего политического редактора и искусствоведа до уборщика пляжа и стрелка 1-го класса военизированной охраны.
И это несмотря на предпринимаемые государством усилия по охране грузов путём, в частности, создания ведомственной военизированной охраны железнодорожного транспорта.
Младший лейтенант пожал грязную от угольной пыли руку, выпрыгнул из кабины, пошёл к стрелку караула военизированной охраны – невысокого роста старику.
Возможности какой-либо организации уцелевшего населения сотрудниками военизированной охраны крайне затруднены ввиду нехватки личного состава, а все попытки гражданского населения самоорганизоваться пресекаются на корню преступными элементами.
Уничтожить военизированную охрану до единого человека.
Противоборствующие группировки из числа сотрудников служб безопасности транснациональных корпораций («Росомахи») и военизированной охраны российских предприятий («Стрижи») в настоящее время не ведут активных боевых действий.
Вдоль состава прохаживались старик в форме военизированной охраны с ружьём и молодой солдат с трёхлинейкой и примкнутым штыком.
Гражданские поезда сопровождает военизированная охрана комиссариата путей сообщения.
Кроме того, совместно с указанными сотрудниками, прибыло пятьдесят человек военизированной охраны (предположительно представителей частной военной компании «Blackwalter»), было доставлено значительное количество оборудования и иных материально-технических средств.
– Вы намерены доверить охрану секретного объекта военизированной охране, вооружённой карабинами, винтовками, револьверами? – спросил секретарь обкома.
Вы получите военизированную охрану.
Отец, трудившийся начальником караула военизированной охраны какого-то крупного проектного института, не вернулся домой со службы.
– Ты не такая, как все. Теперь я понимаю, почему ты беспрепятственно попала на крышу, минуя военизированную охрану дома.
Доказательством былого величия секретного объекта служили следы от разворованного бетонного забора, техническое здание с останками криогенной установки и остов разобранной казармы, где размещалась военизированная охрана.
Военизированная охрана уже трое суток дежурила на объектах «Сибирь-нефти». Пока всё было спокойно.
– Сама плотина, как вы и говорили, охраняется караулом отдела военизированной охраны.
Часть принадлежавших ей строений занимали школа военизированной охраны (с 1930 г.), детская колония со 194 воспитанниками (в 1923–1925 гг.).
Наконец один рано поседевший серб-ветеран из военизированной охраны университета положил на неё свой единственный глаз, они стали встречаться, но оказалось, что он женат.
Ладно, потом рассмотрим, может быть, это просто военизированная охрана, а не военнослужащие.
Поэтому он сказал, что отныне станет сдавать клуб на пульт военизированной охраны, и мальчики удовлетворились ответом.
Если кто-то попробует сунуть отмычку, в комнате охраны тут же раздастся сигнал тревоги, и сюда примчится военизированная охрана.
Вокруг города было всего два контрольно-пропускных пункта, но зато почти по всему его периметру были возведены полевые укрепления, где дежурили бойцы городской самообороны, армейцы и военизированная охрана угольного комбината.
Простым бандюганам с парочкой «Наганов» да захваченными винтовками военизированной охраны противостоять очередям пистолетов-пулеметов было просто невозможно!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военизированная охрана»

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Значение слова «военизированный»

Афоризмы русских писателей со словом «охрана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Значение слова «военизированный»

1. устроенный по военному образцу.

Все значения слова «военизированный»

Синонимы к словосочетанию «военизированная охрана»

Ассоциации к слову «охрана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я