Предложения со словосочетанием «водные биоресурсы»

Что же касается механизмов реализации как самой рыболовной политики, так и управления водными биоресурсами и контроля за рыболовством, то здесь всё определяется собственным историческим опытом страны.
Таким образом, обновление водного законодательства затронуло и смежное законодательство о водных биоресурсах.
Другая особенность – чёткое определение функций и задач того или иного государственного органа, который участвует в реализации практических вопросов рыболовной политики и надлежащего управления водными биоресурсами, включая контроль за рыболовством.
Связь эта проявляется при регулировании тех или иных видов правоотношений, объектами которых являются земельные и лесные участки, участки недр, фауна и водные биоресурсы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компатриотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Защищая конституционное право на благоприятную окружающую среду, прокуроры обращаются в суд с требованиями по организации надлежащей очистке сточных вод, по возложению обязанности восстановить испорченные земли, возместить причинённый водным биоресурсам ущерб.
Федеральный закон № 420-ФЗ от 28.12.2010 определяет, что к водным объектам рыбохозяйственного значенияотносятся водные объекты, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов.
Наряду с этим, сохраняется субрегиональный принцип управления использованием и охраной водных объектов и водных биоресурсов (бассейновый принцип).
Конечно, для этого нужны соответствующие разрешения от муниципалитета на промысловый вылов водных биоресурсов.
Вот новые таксы для вычисления ущерба нанесённого водным биоресурсам придумали.
Но при этом в отличие от ряда зарубежных стран деятельность по использованию лесов и ведению лесного хозяйства регулируется специальным лесным законодательством, вопросы ведения охотничьего хозяйства и использования водных биоресурсов – законодательством о животном мире (обе названные отрасли включаются в природоресурсное законодательство, или законодательство об охране и использовании природных ресурсов, в которое входят также земельное, водное, горное законодательство).
На сегодняшний день так и не приняты федеральные законы «Об охране растительного мира», «Об опасных химических веществах», «Об охоте», «Об охране водных биоресурсов» и некоторые другие.
Кислотные дожди наносят вред почве, водоёмам, растительности и приводят к гибели животных и водных биоресурсов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «водные биоресурсы»

Сочетаемость слова «биоресурс»

Значение слова «водный»

  • ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДНЫЙ

Значение слова «биоресурс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водный»

ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры.

Все значения слова «водный»

Значение слова «биоресурс»

1. обычно {{мн}} запасы промысловых животных в морях и океанах

Все значения слова «биоресурс»

Синонимы к слову «водный»

Синонимы к слову «биоресурс»

Ассоциации к слову «водный»

Сочетаемость слова «биоресурс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я