Карта словосочетания «внушаемые люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внушаемые люди»

Известно, что для внушаемых людей предсказанная судьба, особенно несчастья, могут привести к вполне реальным негативным последствиям.
Он рассказал, сколько экземпляров книги продано во всём мире, как она помогла легко внушаемым людям стать богатыми, как ещё больше она обогатила самого автора.
Это очень внушаемые люди, ими очень легко манипулировать, они не могут сопротивляться вообще.
Правда, история знает не один пример, когда внушаемые люди погибали без видимых причин, от одного только внушения, будто им грозит смертельная опасность.
Кстати, хорошо внушаемые люди добиваются даже того, что видно, как у них при управлении пульсацией по телу перемещается красное пятно в зависимости от того, куда они направляют кровоток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карелы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в толпе могут быть повышенно внушаемые люди, которые легко поддаются общему заражающему настроению, стихийным чувствам и поведению.
Выгодным с точки зрения управления является внушаемое человеку чувство вины за нарушение запрета.
Не внушаемых людей нет они ещё вымерли при динозаврах если не подчинялись команде об опасности так, как внутри каждого человека на подсознание есть опыт, как инстинкт сохранения и выживания.
Внушаемые люди часто принимали ложь во спасение за проявление чуткости, но лично я видела в подобных уловках исключительно признаки постыдной слабохарактерности, и мне бы очень хотелось, чтобы у «Хитмена» хватило духа не устраивать театр одного актёра.
Второй пример о том, как внушаемые людям отзывы позволяют им опираться на чужое мнение до тех пор, пока своё мнение не станет главным, устойчивым, со своим видением и пониманием.
Они появляются у религиозных фанатиков, у аномально внушаемых людей.
Манипулирование человеческим сознанием, то есть внушаемыми человеку знаниями, являет собой духовную жестокость.
Например внушаемому человеку достаточно во время еды им грибов сказать, что среди того, что он ест есть ядовитые грибы и у него сразу будет паника, именно такие люди подарок для тех кого называют манипуляторами.
– В точке притяжения наиболее внушаемых людей, составляющих толпу.
Всё это пустое, лепет, на который клюют внушаемые люди.
Все сектанты, по-видимому, были легко внушаемыми людьми, ведь членами общины становились выходцы из народа, простые люди, отличающиеся наивными, упрощёнными представлениями.
Поскольку далеко не все клиенты, особенно клиенты-руководители оказались легко внушаемыми людьми, готовыми пассивно принимать всё то, что исходит от консультанта как от оракула, потребовались иные опоры в работе по оказанию психологической помощи.
Очень внушаемый человек, она думала, – вернее, хотела думать, к этому её побуждала неожиданно открывшаяся уверенность в себе молодого человека, что перед ней что-то особенное.
Выбирая в качестве «жертвы» наивных, легко внушаемых людей, имеющих большие суммы денег, они советовали им разбить наличность на несколько частей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внушаемые люди»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «внушаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «внушаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от внушать

Все значения слова «внушаемый»

Синонимы к слову «внушаемый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я