Предложения со словосочетанием «внутренний наряд»

За успеваемость, соцсоревнование, состояние дисциплины, боевую слаженность подразделений, внутренний распорядок, несение караульной службы и внутренний наряд несли ответственность строевые командиры.
Также в суточный внутренний наряд части постепенно дополнительно назначается целый ряд новых должностных лиц.
Так 10 октября 1879 года в комплексе казарм выставляется первый полковой внутренний наряд в составе: дежурных различного ранга и предназначения, полкового караула (в 8 постов), одного ординарца, нескольких вестовых, значительного ряда дневальных у парадных входов и въездных ворот, рабочих команд (на водокачку и в полковую пекарню) общей численностью: 2 офицера, 5 фельдфебелей, 4 унтер-офицера, 1 ефрейтора, 1 музыканта и 72 рядовых (см. Примечание 4).
Для этого в состав полкового суточного внутреннего наряда назначалась рабочая команда от одной из рот в составе 18 рядовых.
Несение службы внутренним нарядом в батальоне было поставлено так, что в первое время меня просто всё обескураживало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцедить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офицеры прошли в курилку, которую только что закончил убирать боец внутреннего наряда штаба полка.
Во время развода для несения внутреннего наряда из парка боевых машин вышла бронированная разведывательно-дозорная машина.
В расположение дивизиона была тишина, лишь изредка из полутёмных и прохладных казарм выглядывали дневальные внутреннего наряда.
С подъёма завтра стол для чистки автоматов из оружейной комнаты силами внутреннего наряда перенести в сушилку, освободив её и вымыв с хлоркой.
В общем-то, помощником должен был заступить командир роты, от которой назначался караул, наряд по столовой и весь основной внутренний наряд, но что-то изменилось, и помощником дежурного заступил командир девятой роты, недавно прибывший из войск старший лейтенант.
Он отошёл в сторону и отправился давать ценные указания внутреннему наряду по роте (проще говоря, он смылся подальше от разгневанного старшины роты и от майора).
Появился дежурный, доложил, что происшествий не случилось. Внутренний наряд недавно вернулся с развода, шла смена.
Мы караульную службу даже не несли, еле-еле обеспечивали внутренний наряд.
Создали, из внутреннего наряда караул, в составе двух бойцов, которым вменялось в обязанность, забирать утром из колонии печников, приводить на свинарник и охранять.
Внутренний наряд потребовал удостоверения, хотя прекрасно знал офицеров в лицо.
Заготовленных дров в ротах не было, и бойцам внутреннего наряда вменялось в обязанность пилить дрова.
Назначаем внутренний наряд по роте.
Обычно такой «маруськой» суворовцы внутреннего наряда поддерживали блеск пола в течение всего дня, натирая пол после каждого перерыва, во время которых толпы суворовцев выходили из класса и нарушали наведённую красоту.
Осмотр внутреннего наряда не занимает много времени, и пара человек традиционно отправляется в казарму стричься и гладиться.
Приученные к дисциплине, 25 сержантов лежат на плацу, не решаясь подняться без команды. Внутренний наряд подыхает со смеху.
В поте лица, с неторопливой помощью внутреннего наряда, Ваня довольно долго возвращал снаряды в спортивный зал.
Помимо прочего неслись внутренние наряды, караулы и выполнялись хозяйственные работы.
Выделялся внутренний наряд и караул, наряд по столовой, определённое количество назначалось в патруль по городу, а также заступали в гарнизонный караул охранять арестованных на гауптвахте.
Ежедневно в батарее назначался суточный внутренний наряд: дежурный – обычно это заместитель командира взвода или командир отделения и три дневальных.
Службу внутреннего наряда несли срочники.
Рядом стояли бойцы внутреннего наряда, каким-то чудом успевшие вынести из ружейной комнаты оружие и боеприпасы подразделения, а также бойцы, наводившие порядок в кубриках взводов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний наряд»

  • Вся женская грубость и грязь, прикрытая нарядами, золотом, брильянтами и румянами, — густыми волнами опять протекла мимо его. Он припомнил свои страдания, горькие оскорбления, вынесенные им в битвах жизни: как падали его модели, как падал он сам вместе с ними и как вставал опять, не отчаиваясь и требуя от женщин человечности, гармонии красоты наружной с красотой внутренней.
  • — Имея в виду эту цель, — формулировал общую мысль Глумов, — я прежде всего полагал бы: статью четвертую"Общих начал"изложить в несколько измененном виде, приблизительно так:"Внешняя благопристойность выражается в действиях и телодвижениях обывателя; внутренняя — созидает себе храм в сердце его, где, наряду с нею, свивает себе гнездо и внутренняя неблагопристойность, то есть злая и порочная человеческая воля.
  • Рославлев и Рено вышли из кафе и пустились по Ганд-Газу, узкой улице, ведущей в предместье, или, лучше сказать, в ту часть города, которая находится между укрепленным валом и внутреннею стеною Данцига. Они остановились у высокого дома с небольшими окнами. Рено застучал тяжелой скобою; через полминуты дверь заскрипела на своих толстых петлях, и они вошли в темные сени, где тюремный страж, в полувоинственном наряде, отвесив жандарму низкой поклон, повел их вверх по крутой лестнице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «наряд»

  • НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.

    НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «наряд»

НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.

НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы.

Все значения слова «наряд»

Синонимы к словосочетанию «внутренний наряд»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «наряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я