Карта словосочетания «влияние школы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влияние школы»

Взяв под своё влияние школы и мечети, националисты в постоянном общении с населением широко развили свою пропаганду.
Оно проявляется в объединительном влиянии школы, печати и радиовещания, в умножении экономических и иных контактов между изолированными ещё недавно районами.
И это будет прививкой от отрицательного влияния школы, внушающей детям отвращение в чтению, – потому что заставляет читать не то, что хочется.
Влияние школы управления, или количественного подхода, не было таким мощным, как влияние бихевиоризма, отчасти потому, что большинство менеджеров намного чаще сталкиваются с проблемами человеческих отношений, чем с проблемами, решаемыми в ходе исследования операций.
Влияние школы чарваки было очень велико, так как смысл жизни они видели в счастье, а не в страдании (как в буддизме).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По силе, потому что верю в мощнейшее влияние школы на человека.
Впоследствии под влиянием школы и общества мы перестаём использовать эти нейронные сети, сконцентрировавшись на логике и анализе, которые становятся основными моделями мышления.
Учёных также интересовало влияние школы, которое в первую очередь проявляется в создании благоприятных условий обучения.
Надо признать, уважаемые друзья, влияние школы на формирование детей и подростков в последние годы ослабло.
Под влиянием школы естественного права развернулась дискуссия о природе трудового договора.
Во второй его книге «Государство» изложены взгляды на пищу, отразившие влияние школы пифагорейцев, с которой философ состоял в самых тесных отношениях.
И если учебники есть генетический материал, определяющий духовное тело, а слово учителя, его сердце – инструмент, с помощью которого осуществляется формирование генофонда, то влияние школы на ребёнка определяется не качеством образования, а качеством её духовного обустройства.
Указанное направление сформировалось под влиянием школы естественного права, сторонники которой утверждали, что права, которые естественным образом появились до образования государства (общества), являются частными.
Не находилась ли она под влиянием школы мысли, убеждавшей родителей в необходимости позволить младенцам «выплакаться»?
Мы опустим вопрос о влиянии школы, ведь школы бывают разные, и педагогические подходы учителей отличаются.
Иезуиты высоко ценили сближающее влияние школы, старались привлечь в неё иноверцев и, требуя от своих воспитанников-католиков строгого соблюдения регламента, делали исключение в пользу детей иноверцев, когда того требовали их родители.
Определив свой курс, вы будете постепенно снижать влияние школы на вашу жизнь.
Влияние школы умеренного народонаселения было не столь сильным, а в антиправой борьбе все её представители были причислены к буржуазным правым, поэтому их влияние стало ещё меньше.
Тревога коренится в истории семьи, влиянии школы и религиозных институций, в сигналах, которые мы получаем от социальных групп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние школы»

  • — Она уже немножко играет, это влияние школы.
  • В моих письмах рядом с истинным чувством — ломаные выражения, изысканные, эффектные слова, явное влияние школы Гюго и новых французских романистов.
  • — Он был очень болен после того свидания с матерью, которое мы не пре-ду-смотрели, — сказал Алексей Александрович. — Мы боялись даже за его жизнь. Но разумное лечение и морские купанья летом исправили его здоровье, и теперь я по совету доктора отдал его в школу. Действительно, влияние товарищей оказало на него хорошее действие, и он совершенно здоров и учится хорошо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «влияние школы»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я