Предложения со словосочетанием «влияние тёмных сил»

Церковь запрещает обращаться к целителям, гадалкам, колдунам, так как влияние тёмных сил разрушает человека как физически, так и духовно.
Да и существует ли вообще такая область человеческого, пусть наисветлейшая, наидостойнейшая, которая была бы вовсе не доступна влиянию тёмных сил, более того, не нуждалась бы в оплодотворяющем соприкосновении с ними?
Воспринимая только внешнюю сторону чёрной магии, они не задумывались над её движущей силой, скрытой глубоко внутри, и часто пребывали в уверенности, что избежать влияния тёмных сил невозможно.
– Потому что большинство людей поддалось влиянию тёмных сил.
Тем не менее, ссоры и стычки между союзниками не такое уже и редкое дело, когда во главе некоторых союзных племён стоит вождь, подверженный влиянию тёмной силы, желающий стать правителем земель на юге и ради этого готовый идти на нарушение принятых законов и договорённостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вициналь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я ведь не ангел, не даймон, я домовой и по своей природе не должен быть лишён влияния тёмных сил – я как бы на рубеже между днём и ночью, но с той поры, как мы познакомились, я не могу больше пакостить людям, как раньше.
О людях же, поддавшихся влиянию тёмных сил, попавших в их сети и не подозревающих об этом, можно только восскорбеть в сердце своём.
Но бывалые люди говорят: в это время усиливается влияние тёмных сил, и заканчивается власть тьмы только 23 января, когда день уже заметно удлиняется.
Я попросил их спрятать его много лет назад, когда смог замедлить влияние тёмных сил.
Мы изучаем влияние тёмной силы на живых существ.
Фальшивое окно чуть золотилось первыми рассветными лучами, рассеивая по комнате бледный нежно-розовый свет, ослабляющий влияние тёмных сил, разгоняющий ночные кошмары.
Почему так подвержена принцесса влиянию тёмных сил?
В средние века люди боялись влияния тёмных сил на мать и новорождённого, так как считалось: во время родов они совершенно беззащитны.
Слушая эти загадочные речи, я уже начала опасаться, что мне придётся оберегать новую клиентку от негативного влияния тёмных сил и посетителей с того света, но дальнейший рассказ, к счастью, показал, что реальная почва во всех этих «ощущениях» имеется.
Я бы выделил, что второе и шестое поколение больше всего подвержены влиянию тёмных сил и усилению эго.
А порядок такой, заведённый испокон веку: если сорок ден после рождения чадо не освятить, как полагается, то будет оно всегда подвластно влиянию тёмных сил.
Изведал он сотни городов и сел, вводя в искушение и богатых и бедных, более подвластных влиянию тёмных сил из-за излишней доброты и милосердия.
Вполне возможно, что эта процедура – экспресс-тестирование на иммунитет к неведомой заразе, в виде влияния тёмных сил или прочих побочных эффектов магической практики?
Она ежедневно передавала дочери зелье, поддерживающее силы и противостоящее дурному влиянию тёмных сил.
Она и не знала как об этом преподнести и её охватывал ужас при мысли, что она поддалась влиянию тёмных сил, потеряла над собой контроль и поехала в баню, к голому провидцу!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние тёмных сил»

  • Часа через два буря стала понемногу стихать. Ветер сделался слабее, и промежутки затишья между порывами стали более удлиненными. Сквозь дымовое отверстие в крыше виднелось темное небо, покрытое тучами. Снег еще падал, но уже чувствовалось влияние другой силы, которая должна была взять верх и успокоить разбушевавшуюся стихию, чтобы восстановить должный порядок на земле.
  • Бог весть, какая темная туча спустилась над нами, каким туманом затемнило наш рассудок, но мы сдались… Сдались этой темной туче, этой силе тщеславия, которая пробудилась в нас под влиянием слов Бориса. Даже серьезная Саня с судорожно сжатыми бровями на трагическом лице тихо высказала свое мнение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «влияние тёмных сил»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я