Карта словосочетания «влиться в танец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влиться в танец»

Мужчина мгновенно влился в танец.
Особенно выделялись москвичи и ленинградцы, ребята из других городов в основном смотрели, делая неуклюжие попытки влиться в танец.
Уловив ритм и несложные движения африканцев, они так гармонично влились в танец, что перестали обращать внимание на сухопарых чёрных исполнителей.
Но я мягко влилась в танец.
–Потанцуем. Мы, же, для этого сюда пришли.– Бёдра плавно влились в танец. Взгляд парня изменился, язык пробежал по губам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотокоса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пытаюсь влиться в танец, слежу за движениями других людей, но никак не могу подстроиться.
Особенно выделялись в этом умении москвичи и ленинградцы; ребята из других городов в основном смотрели, делая неуклюжие попытки влиться в танец.

Значение слова «влиться»

  • ВЛИ́ТЬСЯ, вольётся; прош. вли́лся и влился́, влила́сь, влило́сь и (разг.) вли́лось; повел. вле́йся; сов. (несов. вливаться). 1. Втечь, налиться во что-л., куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИТЬСЯ

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «вливаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиться»

ВЛИ́ТЬСЯ, вольётся; прош. вли́лся и влился́, влила́сь, влило́сь и (разг.) вли́лось; повел. вле́йся; сов. (несов. вливаться). 1. Втечь, налиться во что-л., куда-л.

Все значения слова «влиться»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к слову «влиться»

Синонимы к слову «танец»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я