Карта словосочетания «влезть в джинсы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влезть в джинсы»

И не паникуй, если легко влезешь в джинсы в одном магазине, а в другом еле-еле втиснешься в тот же размер.
А вчера я из-за холода влез в джинсы и наткнулся на неё…
Перед зеркалом скорчила гримасу, слегка подкрасилась; натянула джинсы, свитер, стянула джинсы, надела юбку, сняла юбку и снова влезла в джинсы.
Он влез в джинсы средней потёртости, надел клетчатую рубашку и серенькую невзрачную кепочку, которая по жаре на улице была, просто необходима – голову он берег.
Тем не менее я сделал усилие и быстро влез в джинсы, натянул водолазку, а секретарь ячейки уже ждал меня в коридоре с курткой и гитарой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лущиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попыталась влезть в джинсы, но нет, фигура пока не позволяла, пришлось натянуть привычные тёплые штаны и пуховик.
Он неторопливо вымылся под душем, вытерся, причесался. Натянул на себя чистое бельё, носки, с удовольствием влез в джинсы.
Мгновенно влезла в джинсы, на бегу натянула свитер, прыгнула в ботинки и уже на лестничной площадке, захлопнув дверь, запаковалась в шубку.
Решила, что без боя не сдамся, кое-как влезла в джинсы и майку и стала искать какое-нибудь оружие.
Он рывком поднялся с кровати, ловко влез в джинсы, быстро, без единого лишнего движения надел рубаху.
В шесть утра в городе лил дождь, поэтому мне пришлось влезть в джинсы.
Поджарый и жилистый, он и сегодня мог влезть в джинсы, которые носил в университете.
Учёный, не дожидаясь приглашения, трясущимися руками взял кофту и натянул её на голое тело, морщась от боли, затем влез в джинсы, неловко зашнуровал кроссовки.
Схватив, всё, что успела, смешно, наверное, так это выглядело со стороны – прыгая то на одной ноге, то на другой, пыталась одновременно влезть в джинсы, а так же удержать полотенце.
Сначала он услышал тонкий горестный всхлип, который доносился всё из того же, расписанного пёстрыми граффити угла, затем увидел белую, полупрозрачную фигуру, но уже не стал ничего кричать, понимая, что испугает ночную незнакомку, а сразу влез в джинсы, и босиком, на ходу застёгивая молнию, помчался вниз.
Увы, я уже разделась, но можно ненадолго влезть в джинсы и футболку без белья.
Толкаюсь пахом между её ног и жалею, что влез в джинсы раньше времени.
Поэтому не останавливаясь ни на секунду, быстро влез в джинсы, натянул тонкий свитер и помчался к той, которая забрала мой покой, не забыв прихватить: телефон, банковские карты, ключи и пальто под мышку.
– Снова влезла в джинсы! Юля, в твоём возрасте смешно прикидываться подростком.
Она торопливо влезла в джинсы и свободную черную кофту с капюшоном, перепроверила, заряжен ли пистолет и сунула его в карман, надела тёмные очки.
Нам разрешили прийти в «штатском», и я с удовольствием влезла в джинсы.
Кое-как влезла в джинсы и впервые забыла причесаться.
У меня возникли сомнения, что я в них смогу влезть в джинсы, голенища казались уже рукавов рубашки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влезть в джинсы»

  • Городничий. Ведь оно, как ты думаешь, Анна Андреевна, теперь можно большой чин зашибить, потому что он запанибрата со всеми министрами и во дворец ездит, так поэтому может такое производство сделать, что со временем и в генералы влезешь. Как ты думаешь, Анна Андреевна: можно влезть в генералы?
  • — Нет, всё-таки весело. Вы видели? — говорил Васенька Весловский, неловко влезая на катки с ружьем и чибисом в руках. — Как я славно убил этого! Не правда ли? Ну, скоро ли мы приедем на настоящее?
  • Усталый, голодный, счастливый, Левин в десятом часу утра, исходив верст тридцать, с девятнадцатью штуками красной дичи и одною уткой, которую он привязал за пояс, так как она уже не влезала в ягдташ, вернулся на квартиру. Товарищи его уж давно проснулись и успели проголодаться и позавтракать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влезть»

  • ВЛЕЗТЬ, вле́зу, вле́зешь; прош. влез, -ла, -ло; повел. влезь; сов. (несов. влезать). 1. на что. Карабкаясь, цепляясь, забраться на верх чего-л. Влезть на дерево. Влезть на крышу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛЕЗТЬ

Значение слова «джинсы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влезть»

ВЛЕЗТЬ, вле́зу, вле́зешь; прош. влез, -ла, -ло; повел. влезь; сов. (несов. влезать). 1. на что. Карабкаясь, цепляясь, забраться на верх чего-л. Влезть на дерево. Влезть на крышу.

Все значения слова «влезть»

Значение слова «джинсы»

ДЖИ́НСЫ, -ов, мн. Узкие спортивные брюки из особой ткани.

Все значения слова «джинсы»

Синонимы к словосочетанию «влезть в джинсы»

Ассоциации к слову «джинсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я