Предложения со словосочетанием «владелец лошади»

Некоторые владельцы лошадей доходили порой до абсурда, годами не подрезая волосы своих любимцев.
Многие владельцы лошадей избегают именно этого – из-за страха потерять привязанность лошади, если она будет настойчиво требовать внимания или чего-то ещё.
Таким образом, знания талантливых владельцев лошадей разбиваются на отдельные составляющие.
Призовые деньги получали владельцы лошадей, жокеи, организаторы (на билетах), и, самое главное, громадные суммы крутились на тотализаторе.
Бывший владелец лошади неуклюже сполз с седла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксидировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому сейчас я хотел бы обратиться к вам с большой просьбой: многие наездники и владельцы лошадей испытывают неприятное чувство, когда их четвероногий партнёр по отдыху пугается или, возможно, переходит на более быстрый темп.
За годы работы в качестве владельца лошадей и инструктора по верховой езде мне не раз приходилось иметь дело с молодыми лошадьми.
Часто отчаявшиеся владельцы лошадей обращались за поддержкой, потому что сами были в полной растерянности.
Однако если отнести такое действие к себе, то, к сожалению, со многими наездниками и владельцами лошадей случается так, что они перестают контролировать свои эмоции.
Это знание анатомии делает инструкторов по верховой езде, терапевтов и владельцев лошадей отличными экспертами по лошадям.
Многие владельцы лошадей снова и снова задаются вопросом, почему их партнёр по отдыху так чрезвычайно возбуждён, когда идёт гроза.
Ясно, что владельцу лошади известно далеко не всё, что происходит в жизни жокея.
Ведь у них в должниках числюсь один я, остальные-то владельцы лошадей при чём?
– Мало кто из владельцев лошадей поверит в это.
А владелец лошади побежал искать очередного консультанта (их-то бегать, искать не трудно, благо, что они ещё и сами иногда прибегают) – вдруг найдётся тот, кто своим взглядом острым посмотрит, и лошадь сразу, от одного только взгляда, здоровой станет и, главное, навсегда, независимо от способа эксплуатации.
Просто человек дал будущим владельцам лошади мудрый совет.
Конечно, владельцы лошадей добровольно не дают выдёргивать волос у коня из хвоста.
Статья призывала всех владельцев лошадей подать массовую петицию с просьбой дать возможность посещать своих питомцев.
Благодаря такому вполне естественному подходу к лошади как к существу, очень быстро произошло то, о чем многие владельцы лошадей сегодня, к сожалению, только мечтают: как только нас стало видно с пастбища, пони галопом подбежали к воротам и стали ждать.
В этом контексте владельцы лошадей также придают всё большее значение надлежащему обращению с животными и профессиональному обучению, особенно в отношении верховой езды.
Овёс предпочитают большинство владельцев лошадей, потому что овёс особенно богат крахмалом, белками и жирами и, таким образом, доставляет в организм лошади самые важные ингредиенты.
Нередко владельцы лошадей добавляют в корм остатки пищи, такие как пыльные и часто гнилые овощи или заплесневелый хлеб.
Соответственно, владелец лошади должен сам взять на себя эту задачу.
Поэтому, особенно зимой, многие владельцы лошадей используют солевые лизуны, которых достаточно для лошадей со средней нагрузкой.
Поэтому владельцы лошадей часто предоставлены сами себе.
Для ассинибойнов самыми обеспеченными владельцами лошадей были черноногие, последние же считали богачами плоскоголовых, кроу, шошонов и кайова.
Но достаточно посмотреть, как сияют на фотографиях лица победителей, чтобы понять: удовольствие, получаемое владельцем лошади, никак не связано с финансовыми дивидендами.
Конечно, стоимость услуг таких мастеров крайне высока, а условия, выставляемые владельцам лошадей, довольно жёсткие, но эта кажущаяся лёгкость и изящество и есть признаки аристократизма, истинного богатства души, а не грубой мишуры простолюдинов, дорвавшихся до денег.
Без весовой скидки владельцы лошадей сделают всё, чтобы ты не сел на их лошадь.
Сам будучи владельцем лошади – хотя мой конь был всего лишь средненьким мерином-стиплером, – я не мог согласиться с ним насчёт «всегда».
Вы же знаете, основные деньги снимает владелец лошади.
Сговориться с владельцем лошадей труда не составило. Мы направились в поле.
– Здесь, за поворотом, живёт владелец лошадей и повозок, местный транспортный магнат.
Здесь закон города Indianapolis предписывает всем владельцам лошадей установить на лошадей спидометры и не разгоняться быстрее 15 км/ч во время верховой езды.
Замкнутый круг владельцев лошадей состоит из преданных делу фанатов, большая часть жизни которых проходит в конюшне и на треке ипподрома, где их и подстерегают опасности.
Весь его тон и выражение лица говорили о том, что порядочные владельцы лошадей своих тренеров не бросают.
Я считался вольнонаёмным, поскольку мне платили за скачки владельцы лошадей, я не получал еженедельную плату от тренера, и такого понятия, как «незаконное увольнение», для свободных художников вроде меня не существовало.
Некоторые из своих снимков они отправляли в агентства новостей, которые могли предложить их газетам, другие отсылали в журналы, а некоторые подсовывали владельцам лошадей или спонсорам скачек.
Вокруг было столько шума и яркого света, а владельцы лошадей находились так далеко – идеальные условия для похищения животных под покровом радостных криков и огня.
Здесь постоянно толпился народ, а в последние три дня вообще было не протолкнуться: в городе полным ходом шла ярмарка с непременным её атрибутом – конными состязаниями, и большинство жокеев, тренеров и владельцев лошадей остановились именно здесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владелец лошади»

  • Николай Петрович определил было денежный штраф за потраву, но дело обыкновенно кончалось тем, что, постояв день или два на господском корме, лошади возвращались к своим владельцам.
  • Между прочими выдумками соорудил он однажды, по собственным соображениям, такую огромную семейственную карету, что, несмотря на дружные усилия согнанных со всего села крестьянских лошадей вместе с их владельцами, она на первом же косогоре завалилась и рассыпалась.
  • Владелец заложенных у него лошадей разорился, часть лошадей перешла к другим кредиторам, две остались за долг Стрельцову. Наездник, у которого стояли лошади, предложил ему оставить их за собой и самому ездить на них на призы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «лошадь»

  • ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОШАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «лошадь»

ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей.

Все значения слова «лошадь»

Синонимы к словосочетанию «владелец лошади»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «лошадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я