Предложения со словосочетанием «владелец корабля»

Владелец корабля хочет поцеловать перед ним пыль ковра и поднести ценные дары.
Тот, кто не мог построить себе лодку, теперь владелец кораблей, тогда как тот, кто некогда владел ими, смотрит на них, но они больше не принадлежат ему…
Он обязан выполнять только волю владельца корабля.
Владелец корабля отрицательно покачал головой.
Когда владелец корабля получил счёт на 1000 долларов, он решил жаловаться – ведь мастер был в машинном отделении всего несколько минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чащобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывшие конструкторы и владельцы корабля предусмотрели все возможные катаклизмы, с которыми мог столкнуться крейсер в космосе, и снабдили его системами выживания и оружием, о каких только можно было мечтать.
От лица владельца корабля награждаю вас премией в сто гринов за беспорочную службу.
Свою прибыль я забрала травами, и владелец корабля насыпал мне сверху щедрую жменю коры хинны.
В рубке трое мужчин ожесточённо спорили, четвёртый – капитан и владелец корабля задумчиво сверлил взглядом карту, проецируемую в центре.
Получив список владельцев кораблей, я выбрал менектанского посла – молодого, крупного и, предположительно, вкусного. Его каюта находилась на втором ярусе.
Любопытство увело меня от каюты владельца корабля, и сбегать я передумал, но мне по-прежнему нужна пища.
Так же как и удостоверения личности обоих владельцев корабля, по которым они зарегистрировались при посадке.
Он был запрет, но по правилам торговли все владельцы кораблей передают входной пароль вместе с разрешением.
Правда, даже самых дешёвых рабов всё-таки кормили, но этот недочёт палач считал следствием того, что для владельцев корабля живой товар не представлял никакой ценности.
Тот, кто искал быков для пахоты, стал хозяином стада; тот, у кого не было зёрна, сам ссужает его; тот, кто не мастерил себе судёнышка, стал владельцем кораблей: прежний хозяин смотрит на них, но они уже не его.
– Наборы специй приобретал прежний владелец корабля.
В хвосте, рядом с люком, ведущим наружу, она нашла контейнер для отходов, который уже был забит под завязку – бывшие владельцы корабля за ним совершенно не следили.
Следовательно, необходимо было определить владельца корабля на основании косвенных улик.
Хотел было написать жалобу, но владельцы корабля опередили – пришло письмо с повышением звания до «старший стюард» и увеличение оклада в полтора раза.
Сейчас капитан легко сновал по палубе, время от времени посматривая в сторону пристани: он ждал владельца корабля, но тот, уже давно извещённый о прибытии «Архистар», задерживался.
Думаю, что узнав о том, что пираты собираются напасть владельцы кораблей с радостью избавятся от них, – кот задумался, и уточнил: – не с радостью конечно, тут погорячился, но вот уговорить их можно легче.
Должно быть, владельцы кораблей рвали на себе волосы и бороды: ничто не предвещало такого разгула стихии, никакие приметы не указывали на взявшуюся из ниоткуда грозу с таким шквалом!
Вести оказались добрыми: разрешения на выход из гавани подписаны и завтра с утра будут переданы владельцам кораблей.
И напротив, на фоне всего этого переговоры о фрахте для перевозки войск вторжения с независимыми владельцами кораблей и торговцами-одиночками, обладавшими сомнительной репутацией, и даже с пиратами да нечистыми на руку охотниками из опустившихся гильдий шли трудно.
Если никакого подвоха в его предложении нет, станем мы владельцами корабля мечты!
В то время как владелец корабля растерянно завис над панелью, из которой ему в лицу вылетел сноп искр, корабельный компьютер по всей видимости решил объявить перекур, он создавал перед кораблём голографический ковёр и выкладывал на нём цветы, его совершенно не интересовало, что за чёрт твориться внутри корабля.
Двум десяткам владельцев кораблей он поручил подготовить всё необходимое для предстоящей экспедиции.
Тип – удостоверение владельца корабля.
То есть, кто-то прилетал ещё раньше, но владелец корабля умер.
Глупо надеяться на встречу, и ещё глупее искать встречи с ним – истинным владельцем корабля, оставленным с носом предыдущим «хозяином».
Возле закрытого трапа выделялась круглая сенсорная пластина, опознающая владельца корабля по ладони.
То ли она не представляла опасности, то ли система защиты включалась, только если наносится непосредственный ущерб владельцу корабля.
Арестовали семерых, и, скорее всего, сегодня владельцы кораблей явятся к тебе их вызволять.
На этих словах владелец корабля восторженно икнул.
– Остались от предыдущего владельца корабля.
На главной палубе царило деловое оживление, связанное с предстоящей рыбной ловлей, поэтому владельцу корабля пришлось подняться на спардек.
Но одна-единственная бомба, активировать которую наверняка не проблема – и уж совсем не проблема соврать, будто ты знаешь, как это сделать, – даст формальному владельцу корабля возможность диктовать свою волю остальному человечеству.
Если, конечно, владелец корабля решил её использовать.
Это давало владельцам кораблей цель: если корабль первым приходит домой, в него стоит вкладывать деньги.
Подарок в исполнении владельца корабля мог быть единственным: доставить именинницу туда, куда сама она попасть не в состоянии.
Сам владелец корабля рисковал своим состоянием, и оттого медленно, но верно терял душевное равновесие.
– Да пусть следит себе на здоровье, – бравировал владелец корабля. – Или скорость увеличим, или подарочек в него горячий запустим.
А, это вы, господин владелец корабля, на котором я чуть не стал пассажиром.
Тем более суммы были не особо большими – хозяину корыта среднего класса предстояло лишиться ста двадцати тысяч кредитов, а владелец корабля покрупнее платил вдвое больше.
– И как владельцы кораблей должны вести себя с пиратами?
Голова сильно кружилась, от голода подташнивало, поэтому, откинувшись на спинку дивана, я прикрыла глаза, но продолжала сквозь ресницы наблюдать за странным владельцем корабля.
Так-то владельцы кораблей особо не тратятся на отличительные знаки для команды, но тут было видно, что развернулись по полной.
Скажем, иногда хозяину компании, занимающейся транспортировкой грузов, требовалось забрать с затонувшего судна улики, явно указывающие на то, что крушение произошло по недосмотру владельца корабля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владелец корабля»

  • Вина составляли главный доход Елисеева. В его погребах хранились самые дорогие вина, привезенные отцом владельца на трех собственных парусных кораблях, крейсировавших еще в первой половине прошлого века между Финским заливом и гаванями Франции, Испании, Португалии и острова Мадейры, где у Елисеева были собственные винные склады.
  • В ноябре 1696 года Петр приказал, чтобы владельцы и вотчинники, духовные с 8000 крестьянских дворов, а светские — с 10 000, выстроили по кораблю к апрелю 1698 года, а люди торговые, все вместе, к тому же сроку, чтобы изготовили 12 бомбардирских судов.
  • Впрочем и без предыдущих пояснительных строк самая фамилия владельца «заимки» делала ясным для читателя, что место действия этого правдивого повествования — та далекая страна золота и «классического Макара», где выброшенные за борт государственного корабля, именуемого центральной Россией, нашли себе приют разные нарушители закона, лихие люди, бродяги, нашли и осели, обзавелись семьей, наплодили детей, от которых пошло дальнейшее потомство, и образовали, таким образом, целые роды, носящие фамилии Толстых, Гладких, Беспрозванных, Неизвестных и тому подобных, родословное дерево которых, несомненно, то самое, из которых сделана «русская» скамья подсудимых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «владелец корабля»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «корабль»

Каким бывает «владелец корабля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я