Предложения со словосочетанием «виртуальный дисплей»

Загорелся широкий виртуальный дисплей.
– Сейчас у тебя перед глазами появится виртуальный дисплей
Девушка краем глаза оценила свои физиологические показатели, вспыхнувшие на виртуальном дисплее скафандра прямо у неё перед глазами, и утвердительно кивнула.
– На моём виртуальном дисплее неумолимо быстро сгорали минуты действия огненной аурой.
Ещё немного и я окажусь в монохромной комнате с виртуальным дисплеем управления моей псевдонейронной сетью интегрированной с системами корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лыкодёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наспех обозначив на виртуальном дисплее зоны в статус «свой чужой», я активировал «ментальный удар».
– Естественно…! Кстати клан у них отстой… – бегая глазами по виртуальному дисплею произнёс отец. – Он занимает сорок тысяч пятьсот девяносто восьмое место.
Передо мной вспыхивает виртуальный дисплей.
Я включаю виртуальный дисплей мысленным усилием. Итак, на чём мы остановились?
А вот ещё сотрудник, на этот раз парень. Перед ним горит в воздухе виртуальный дисплей. При нашем появлении он встаёт, подходит.
Перед ней мерцал виртуальный дисплей, но выведенная на него информация оставалась невидимой для любого, вошедшего в комнату.
Спецоборудования нам сейчас не требуется, а виртуальный дисплей прекрасно работает и здесь.
Снова вспыхивает экран виртуального дисплея. Следующий сюжет…
Вспыхивает в воздухе, протаивает в глубину виртуальный дисплей
Ошеломлённый император схлопнул виртуальный дисплей свого терминала и крякнул, то ли от напряжённой работы мысли, то ли от смеха.
Ткнув в сенсор, с замиранием сердца переждал гудки и облегчённо выдохнул, когда на развернувшемся виртуальном дисплее возникло сердитое лицо.
Я машинально скосил взгляд на собственный виртуальный дисплей, так хорошо послуживший мне вчера, и мысленно матюгнулся – всё правильно, на матовом «льду» никаких признаков.
Я посмотрел туда через виртуальный дисплей дополненной реальности, и сердце бешено забилось.
Заказ был принят, и на виртуальном дисплее выскочило диалоговое окно с предложением рассчитаться через привязанный вирт-счёт или же десятком иных способов.
Крышка мягко закрывается, повинуясь моей команде, и передо мной вспыхивает виртуальный дисплей.

Значение слова «дисплей»

  • ДИСПЛЕ́Й, -я, м. Электронное устройство с экраном для зрительного отображения вводимой алфавитно-цифровой и графической информации. — Вы знаете, что это за штука? — спросил Николай Иванович, возившийся с предметом, который представлял собой некую помесь телевизора и пишущей машинки --- — А как же, — сказали мы независимо, — это дисплей. [Новый мир, 1976, 8]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСПЛЕЙ

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дисплей»

ДИСПЛЕ́Й, -я, м. Электронное устройство с экраном для зрительного отображения вводимой алфавитно-цифровой и графической информации. — Вы знаете, что это за штука? — спросил Николай Иванович, возившийся с предметом, который представлял собой некую помесь телевизора и пишущей машинки --- — А как же, — сказали мы независимо, — это дисплей. [Новый мир, 1976, 8].

Все значения слова «дисплей»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальный дисплей»

Ассоциации к слову «дисплей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я