Предложения со словосочетанием «виртуальный двойник»

Чтобы их снизить, создали виртуальный двойник Taobao: он симулирует поведение пользователей, объём – 100 тысяч часов реальных данных.
Рекомендации виртуальных двойников знаменитостей на задней стороне обложки, размещённые в надежде, что реальные знаменитости подадут в суд и вызовут скандал, который ещё больше увеличит продажи, но принятые всеми за чистую монету?
– Твой виртуальный двойник знает, что он программа?
Геймер, как стали называть читателей и кинозрителей, погружающихся в виртуальный мир, мог выбрать себе в качестве виртуального двойника уже существующий персонаж, или, по желанию, ввести свою матрицу.
Хотим мы или нет, но активные блогеры участвуют в глобальном эксперименте по созданию виртуальных двойников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокваситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Виртуальный двойник доктора шагнул внутрь центра и подошёл к главному пульту.
Специально разработанная программа позволяет заложить в компьютерную память образ виртуального двойника.
Однако предпочёл мою собственную гостиную, скопированную в точности, только не стоял на здешнем столе якобы минивизор, но в качестве компенсации мне был предложен виртуальный двойник генерала, удобно расположившийся в кресле.
Мой виртуальный двойник подался вперёд и вытянул руку.
Мы создаём несчастному виртуального двойника, который ему даёт силу и надежду жить без реального объекта любви, избавляем от зависимости, которая тянет его назад к нелюбящему партнёру.
Только модель должна быть очень точной, и между кораблём в реальности и его виртуальным двойником должна быть правильно установлена связь.
Вы знаете, что для нас виртуальные двойники месторождений особенно важны по трём причинам.
И даже если виртуальный двойник пользовался ошеломительным спросом, то его оставленный на полках подземелья печатный брат был никому не интересен.
Герои не одной сотни битв, виртуальные двойники знаменитостей сбивались в кучки, лениво обсуждали детали предстоящих рейдов, парафинили новичков, пощипывали загорелые задницы боевых подруг в коротеньких юбках или обтягивающих штанах, или просто тупили в общественном месте.
Номинально моя работа состояла в создании виртуальных двойников (ВД) по заказам заинтересованных лиц.
Будет довольно просто создать виртуального двойника с нашим характером, образом мышления и способностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальный двойник»

  • Он чувствовал себя физически измятым борьбой против толпы своих двойников, у него тупо болела поясница и ныли мускулы ног, как будто он в самом деле долго бежал.
  • Он отбрасывал их от себя, мял, разрывал руками, люди лопались в его руках, как мыльные пузыри; на секунду Самгин видел себя победителем, а в следующую — двойники его бесчисленно увеличивались, снова окружали его и гнали по пространству, лишенному теней, к дымчатому небу; оно опиралось на землю плотной, темно-синей массой облаков, а в центре их пылало другое солнце, без лучей, огромное, неправильной, сплющенной формы, похожее на жерло печи, — на этом солнце прыгали черненькие шарики.
  • Самгин швырнул газету на пол, закрыл глаза, и тотчас перед ним возникла картина ночного кошмара, закружился хоровод его двойников, но теперь это были уже не тени, а люди, одетые так же, как он, — кружились они медленно и не задевая его; было очень неприятно видеть, что они — без лиц, на месте лица у каждого было что-то, похожее на ладонь, — они казались троерукими. Этот полусон испугал его, — открыв глаза, он встал, оглянулся:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двойник»

  • ДВОЙНИ́К, -а́, м. 1. Человек, имеющий полное сходство с другим человеком или очень похожий на другого внешне или внутренне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОЙНИК

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двойник»

ДВОЙНИ́К, -а́, м. 1. Человек, имеющий полное сходство с другим человеком или очень похожий на другого внешне или внутренне.

Все значения слова «двойник»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к слову «виртуальный»

Синонимы к слову «двойник»

Ассоциации к слову «двойник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я