Предложения со словосочетанием «виртуальные очки»

Каждый день, в конце рабочего дня, когда в офисе оставалось минимум служащих, подростки, надев на глаза виртуальные очки, а на пальцы специальные датчики, начинали осваивать виртуальный мир и движения в нём.
Мы вообще можем представить себе всё что угодно. И всё это, или почти всё – реализуется с помощью виртуальных очков.
Он наклонил голову и едва не ослеп: в нижней части виртуальных очков собралась лужица пота.
Не может быть такого, чтобы столько людей одновременно обманывали, надев на глаза какие-то виртуальные очки!
– Минуту! – крикнул я, вынимая из защитного футляра виртуальные очки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урбанистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На правой дужке виртуальных очков есть кнопка.
Выпытываешь хитростью и покупаешь за виртуальные очки секретные коды выигрышных комбинаций, засылая вирусы, пожирающие информацию.
Благодаря использованию виртуальных очков, зритель погружается в виртуальную реальность и ощущает все события на себе.
Увидел пустой слабо подсвечивающийся экран монитора, будто на лицо надели виртуальные очки, в поле зрения высветились непонятные символы-иероглифы.
Буквально через минуту он сдвинул на лоб виртуальные очки, воровато огляделся и тут же обругал себя за трусость.
Он отстегнул карабины на поясе вирткостюма, снял виртуальные очки и, надев тапочки, пошёл в сторону выхода.
В опрокинутом кожаном кресле восседал ажурный каркас, снабжённый виртуальными очками, двумя типовыми манипуляторами – они изображали руки – и речевым синтезатором.
Тот отозвался сразу – на экране нарисовалась его всклокоченная голова и лицо с покрасневшими от злоупотребления виртуальными очками глазами.
На линзы виртуальных очков транслировались блоки заготовленной информации: история модулей, их предназначение, описание приборов и советы по поведению.
Громоздкие виртуальные очки сменились простыми (на вид) очками в которых человек видел намного больше, чем в старой версии.
– А ты попробуй! – с усмешкой предложила та и слегка поправила на носу виртуальные очки, чтобы хоть краем глаза продолжать просматривать в инфранете биржевые сводки.
Высокие технологии не стоят на месте – дополненная реальность с помощью виртуальных очков расскажет, как разобрать, починить и какую открутить в процессе этого гайку у стоящего перед кем-либо двигателя тому, кто этого никогда не делал – что насчёт дополненной реальности в плане психологии, можно здесь соединить знания инженеров-программистов и тех, кто знает, как правильно отрегировать в любой ситуации?
Большинство пацанов, подключив виртуальные очки и взяв оружие с виртуальными патронами, носились как оглашенные по 1 полю, нанося друг другу виртуальные повреждения.
Жаль, изготовители не предусмотрели отключения обычных экранов, когда пользуешься виртуальными очками.
– Что значит на спор? – вешая виртуальные очки и оружие на специальные крюки, поинтересовалась я.
Я моментально переключаю окна, там какие-то графики, цифры, пробегаю глазами текст на английском о выпуске новых виртуальных очков.
– Репортёр возился с телескопическими опорами, крепившимися на толстых ремнях, после чего занялся регулировкой ремней виртуальных очков.
Дальше виртуальных очков дело ещё не дошло, но, чувствую, ещё лет десять, и вполне вероятно идея была бы реализована в каком-то виде.
Прошлый раз у него, видите ли, был сбой в матрице, потом виртуальные очки давили на глаза, а потом «пинг», видите ли, высокий.
Все станции "Дрома" под прицелом тысячи камер и маленьких шпионов в виртуальных очках обывателей.
– А если на крышу повтыкать пулемётов? И многим в десантном отсеке скинуть на голову виртуальные очки, и джойстик в лапы?
Искажённое восприятие реальности через собственные виртуальные очки каждого из участников этой истории сыграет важнейшую роль в развитии дальнейших событий, но не будем забегать вперёд.
Затем он встал, отложил виртуальные очки и пустым взглядом посмотрел на дверь, над которой сквозь густой сладкий пар пробивалась неоновая вывеска «Выход».
Вне дома можно надевать виртуальные очки или цветную полупрозрачную повязку на глаза – фильтры, помогающие видеть и оценивать величину целесообразности и духовности во всём, что делаете как вы, так и окружающие вас люди.
Увидев, что шторка отодвинулась, она сняла виртуальные очки и, улыбаясь, помахала сестре, затем снова одела очки и продолжила играть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальные очки»

  • Артемий Филиппович. Позвольте, я прочитаю. (Надевает очки и читает).«Почтмейстер точь-в-точь департаментский сторож Михеев; должно быть, также, подлец, пьет горькую».
  • «Уйди!..» — вдруг закричала я, // Увидела я дедушку: // В очках, с раскрытой книгою // Стоял он перед гробиком, // Над Демою читал. // Я старика столетнего // Звала клейменым, каторжным. // Гневна, грозна, кричала я: // «Уйди! убил ты Демушку! // Будь проклят ты… уйди!..»
  • Дрожу, гляжу на лекаря: // Рукавчики засучены, // Грудь фартуком завешана, // В одной руке — широкий нож, // В другой ручник — и кровь на нем, // А на носу очки!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «очки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к слову «виртуальный»

Синонимы к слову «очки»

Ассоциации к слову «очки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я