Предложения со словосочетанием «виртуальная картинка»

То есть она остаётся некой застывшей «виртуальной картинкой» мира после ядерных ударов, в котором события никак не развиваются, потому что энергия игроков уже не двигает их вперёд.
Правда, виртуальная картинка немного поменялась: сейчас уже меньше людей интересуются жизнью добропорядочного офисного работника.
Когда он осознал это, реальность стала проступать из-под этой виртуальной картинки.
Если ты не хочешь ничего делать в этом мире: ни доказывать себе, что он интересен, ни вступать в контакт с кем-либо, ни вообще взрослеть, – то по сути соглашаешься лечь в ванночку и променять реальную жизнь на виртуальную картинку в голове, предложенную матрицей.
Повертев её и прикинув, что это может быть за часть тела, в голове я получил сложившуюся виртуальную картинку разломанной на несколько частей цельной косточки, по виду напоминающей плечевую или бёдерную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинтиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повертев её немного и прикинув, что это может быть за часть тела, в голове я получил сложившуюся виртуальную картинку разломанной на несколько частей цельной косточки, по виду напоминающей плечевую или бёдерную.
Перед взором возникли виртуальные картинки со сканами в инфракрасном спектре, в ультрафиолете, в рентгене и прочие.
Пока разбирался с настройками рабочего стола и подгонял степень наложения виртуальной картинки на реальный мир, вспоминал всё, что мне было известно об игре до этого момента.
Для более чёткого понимания или создания виртуальной картинки, постарайтесь привести аналогии как то поза вратаря в футболе или поза теннисиста, или баскетболиста.
Нет, наша окружающая действительность не похожа на ту, которую можно увидеть в фантастических блокбастерах, где герои листают движениями рук висящие в воздухе виртуальные картинки, выискивая нужную информацию.
Виртуальные картинки, звуки, прикосновения, сюжеты были намного заманчивее всего того, что существовало в реальном мире.
Социальный или коммуникативный мир является фикцией, виртуальной картинкой, выстроенной в нашем сознании, и его единственной целью является качественная коммуникация с себе подобными, то есть с миром людей.
Кибертехник осторожно, почему-то стараясь не шуметь, выдохнул: свет горел, индикаторы не погасли, виртуальная картинка оставалась в пространстве каюты.
Виртуальная картинка перед глазами майора ожила: два дрона медленно подлетели к грузовикам и после небольшой паузы выхлестнули ядовитые стрелы по целям.
Там почти нет актёров, одна виртуальная картинка.
Всегда будьте открытыми, ставьте в профиле свою фотографию, а не виртуальную картинку, делитесь контактами, заполняйте портфолио теми работами, которые вы выполнили и которые могут быть абсолютно любыми, в том числе сделанными для друзей и коллег.
Развернув виртуальную картинку карты, она принялась её изучать.
Отсутствие какой-либо внятной идеологии и научного мировоззрения замещается виртуальной картинкой телевидения, суевериями, догмами и лженаукой.
Чем отличается версия того, что эти инопланетные чуваки перенесли его в свой мир, от того, что эти же чуваки держат его в капсуле и подсовывают виртуальную картинку?
Этот поезд словно сошёл с виртуальных картинок.
Не правда ли, данная практика очень похожа на то, как происходит развитие нашего сознания, в котором виртуальные картинки обретают плоть и кровь.
Перед глазами у него появилась виртуальная картинка. Справа были графики, слева – цифры и буквы, каких он раньше не видел.
В результате человек захочет присутствовать своим вниманием именно в виртуальной картинке, а не лицезреть происходящее в физической реальности.
В своей голове можно уверенной поступью шагать по «дороге», но как только мозги разобьются вдребезги, виртуальная картинка внезапно исчезнет.
Но роптать никто не думал: непосредственное общение с людьми всегда действует на организм гораздо лучше, чем телефонный разговор или рассматривание виртуальных картинок.
Перед нашими глазами разворачивается виртуальная картинка, а сигналы тела заставляют наш мозг переживать ощущения в «реальности».
Дуальное или оценочное восприятие позволяет нашему сознанию выстроить виртуальную картинку мира и объективизировать себя в ней.
Это нужно сделать в виде рисунков или виртуальных картинок.
На виртуальной картинке виднелась какая-то пустынная степь, посреди которой проходила встреча: двое на переднем плане с улыбкой пожимали друг другу руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальная картинка»

Значение слова «картинка»

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «картинка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальная картинка»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я