Предложения со словосочетанием «видеть сквозь ткань»

Он с трудом мог видеть сквозь ткань, и мир у него перед глазами расплывался яркими пятнами.
Если рассмотреть различные точки зрения, упомянутые выше, то ранее столь запутанный вопрос становится вполне ясным и понятным, и на основе этих различных точек зрения мы можем достаточно ясно видеть сквозь ткань «Критики чистого разума».
Чувствую, как язык прилипает к небу, и внезапно мне кажется, что он способен видеть сквозь ткань и уже давно ментально лишил меня крошечного бикини.
Сейчас, набравшись некоторого опыта после общения со своими пациентами, она почти видела сквозь ткань его одежды свежие шрамы и не до конца сошедшие кровоподтёки.
Он вдыхал воздух, слышал, как в нём течёт человеческая кровь, как бьётся сердце и работают внутренние органы и отчётливо видел сквозь ткани кожного покрова, мяса и костей строение тела, приобретённого им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальнеотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воры возились так близко, что я чётко слышала их дыхание, и даже видела сквозь ткань капюшона тёмный силуэт одного из них.
Глупо, но почему-то вспомнилось, какие книги у меня в сумке, и, будто он мог видеть сквозь ткань и плотную бумагу, щёки вспыхнули жаром.
– Его взгляд скользнул по плащу, как будто он мог видеть сквозь ткань.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть сквозь ткань»

  • И часто гордая царица приказывала в урочные часы проносить себя мимо дома Ливанского, чтобы хоть издали, незаметно, сквозь тяжелые ткани носилок, увидеть среди придворной толпы гордое, незабвенно прекрасное лицо Соломона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к слову «видеть»

Синонимы к слову «ткань»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я