– Ну
виданное ли дело? Для одной «малютки» – двух поросят жарить! Команда ведь маленькая – не съедят. Да и свиней этак не напасёшься.
Виданное ли дело девица на войне, – обратилась она к своему мужу генералу, – кого ты хотел воспитать?
–
Виданное ли дело идти вдвоём охотиться на это приведение!
Вот уж
виданное ли дело у нас его искать.
На поляне поднялся недовольный ропот: кто-то из мальчишек готов был тотчас обратиться в зверя и драться за свою жизнь с невидимым врагом, кто-то притих и в ужасе поглядывал в сторону леса, где сгустились тени из-за наступивших сумерек, а кто-то, совсем не смущаясь, в страхе прижался к более старшему и сильному брату и дрожал:
виданное ли дело оборотня, как костюм, примерять на себя.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: смотрительский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Да и
виданное ли дело деньги платить за то, чтобы дитё разговаривать научить.
Виданное ли дело женщин клеймить и заставлять работать?!
Виданное ли дело молодой девчонке за молодым мужчиной присматривать, да ещё в одной палате с ним ночевать?
Виданное ли дело отправлять слабую женщину разгуливать с такой суммой!
Она подкупающе улыбнулась удивлённой девушке:
виданное ли дело прерывать грим?
Виданное ли дело два дня на полке лежать.
Виданное ли дело грозить мирным гражданам убийством, да ещё таким варварским способом, как отделение головы от тела!
Закачали цари-короли тут головами от удивления,
виданное ли дело говорящий медведь, хоть и отпирается, что не медведь только обидно вот, что русский а не свой-родной европский.
Да нас, гостей, двенадцать, итого девятнадцать человек –
виданное ли дело столько народа за один стол усадить.
Виданное ли дело шесть дней бревном в постели лежать?
Ну
виданное ли дело из бороды косы плести?
Ну
виданное ли дело, чтобы у отца-одиночки не осталось фотографий ни супруги – хотя бы свадебных, ни дочурки-малышки до – сколько там тебе было? – четырёх годиков.
– Вы чего удумали, мужи почтенные?
Виданное ли дело девицу за девицу сосватали? И кому только на ум это пришло?
– Ну
виданное ли дело, чтобы хозяева так измывались над служащими!