Предложения со словосочетанием «взрывной механизм»

Он может мчаться так, без затраты горючего вещества, миллионы километров, и лишь для перемены направления полёта, для изменения скорости или для ослабления удара при высадке на планету понадобится снова пустить в действие взрывной механизм.
Весь взрывной механизм окружался камерой с испаряющейся жидкостью (окислитель), температура которой была поэтому достаточно низкой.
Наушники, две рации, а также немного взрывчатки, электроспуск и остальное необходимое, чтобы в нужный момент можно было быстро сварганить небольшой взрывной механизм.
В ночь с 5 на 6 ноября он установил взрывной механизм с тем расчётом, чтобы взрыв произошёл восьмого числа между 21.15 и 21.30.
В качестве взрывного механизма использовали карандаши, в которые вставляли ампулы с кислотой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: немногоречивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смешно, но люди при последних словах ломанулись к выходу. Сам-то я уверен, что никакого взрывного механизма тут нет, иначе бы никто стрелять не стал.
Взрывной механизм включался с помощью часов через двадцать минут после поворота тумблера, причём сам тумблер выполнял двойную работу.
– Потому что фей без магии не бывает, запомни! Такое существо – настоящий ходячий взрывной механизм!
Взрывной механизм находился на месте, где должны были быть задние сидения.
– Сама не знаю как он меня вычислил. Меня больше напрягает этот браслет. Он сказал что при попытке от него избавиться сработает взрывной механизм.
– Когда вы активировали взрывной механизм… – начала она.
Половина здания вейской типографии, где были наборные цехи и печатные машины, давно уж провалилась в недра земли, и хотя по потолку сплошными рядами лепились лампы дневного света, всё равно в наборном и печатном цехах было неуютно, зябко и что-то всё время, будто в заложенных ушах, сверчало или работал закопанный в подземелье взрывной механизм замедленного действия.
На его лице появился отчёт времени, который должен запустить взрывной механизм.
При этом старались не думать, что взрывной механизм может сработать от толчков.
Может быть, взрывной механизм просто подложили не в ту машину?
Через полторы минуты он вернулся с сейфом, в каких перевозят и разряжают взрывные механизмы.
Взрывной механизм устроен так, что на ней может подорваться только десятая или пятнадцатая машина в колонне.
Я чувствовала себя совершенно беспомощной, я не могла его остановить, он походил на тикающий взрывной механизм, с виду всё тихо, спокойно, всё под контролем, но взорваться может в любую минуту и каким образом – загадка для него самого.
– Дай сюда! – рыкнул глава наёмников, выхватил у подельника обратно взрывной механизм.
– Я т о ж е х о ч у к о к а-к о л у! – дочь начинала напоминать взрывной механизм с тикающим устройством.
Но поскольку взрывной механизм нейтрализован, то опасности в этом нет.
Он наклоняется ко мне и говорит, что в его чемодане бомба, и он должен разместить взрывной механизм за моим прилавком.
Поэтому душа мужчины к пятидесяти годам была наполнена неудовлетворённостью жизнью и в конце восьмидесятых годов двадцатого века, достигнув критического уровня, превратилась в опасный взрывной механизм.
Там фигурировала засада на раскрытой московской явке и чемодан с двойным дном (всё-таки чемодан), где кроме револьвера и бумаг нелегального центра оказался взрывной механизм (всё-таки тикало).
– На днище твоей машины был установлен взрывной механизм, который сработал через пятнадцать минут, после того как она завелась, и если бы в этот момент ты был в ней, то …
К одному из шейных позвонков у тебя прикреплён взрывной механизм, который оторвёт тебе голову ровно через две недели… или когда я нажму вот на эту кнопку.
Сложно быть уверенным в себе, когда внутри заложена мина с рандомным взрывным механизмом.
Видимо, там был какой-то особый вид взрывного механизма, который считывал или дистанцию, либо реагировал на резкое изменение скорости в начале, после чего через какое-то время взрывался.
Он привёл в действие взрывной механизм.
Тот отразил её клинком, но от удара сработал взрывной механизм, и сюрикен выпусти облако жгучего дыма.
Сказали, я должен буду сжечь больницу, активировав взрывной механизм, – для этого в ближайшее время они установят систему поджога…

Значение слова «взрывной»

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрывной»

ВЗРЫВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к взрыв (в 1 и 2 знач.). Взрывная волна.

Все значения слова «взрывной»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к словосочетанию «взрывной механизм»

Ассоциации к слову «взрывной»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я