Предложения со словосочетанием «взрывающиеся звёзды»

Так вот, не было бы взрывающихся звёзд – не было бы и урана, используемого для выработки электроэнергии.
В частности, учёным не давали покоя взрывающиеся звёзды, замеченные в некоторых спиральных туманностях.
У одной женщины на платье красовалась огромная брошь в виде взрывающейся звезды.
Но всё же, когда речь заходит о людях, именно она, наша короткая жизнь с её редкими драгоценными мгновениями, значит для нас больше, чем все галактики, чёрные дыры и взрывающиеся звёзды вместе взятые.
Взрывающиеся звёзды очень опасны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затарабанить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема в том, что хаос просто сидит напротив и поглядывает на нас поверх газеты или кофейной чашки, заполненной обесцвеченными и взрывающимися звёздами.
Группа телескопов, составляющих систему Pan-STARRS, продолжает картографировать небо, открывать новые кометы, астероиды, взрывающиеся звёзды и многое другое.
Вселенная – это бесконечная симфония галактик, газовых туманностей, звёздной пыли, энергетических вихрей, квазаров, пульсирующих и взрывающихся звёзд.
Их принято называть звёздными «скоплениями» (потому что их рисуют в виде взрывающихся звёзд, а не деревьев).
Гигантский телескоп был направлен на дальний космос и получал изображения красочных туманностей, вращающихся галактик, парящих комет, взрывающихся звёзд, пульсирующих квазаров.
В этой точке процесса внешние слои звёзды обрушиваются внутрь, чтобы произвести взрыв суперновой звёзды, высвобождая так много энергии, что взрывающаяся звезда зачастую на некоторое время становится самой яркой в своей галактике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрывающиеся звёзды»

  • Разговаривает все на тонкой деликатности, что разве только дворянству уступит; пойдешь на Щукин — купцы тебе кричат: «Почтенный!»; на перевозе в лодке с чиновником сядешь; компании захотел — ступай в лавочку: там тебе кавалер расскажет про лагери и объявит, что всякая звезда значит на небе, так вот как на ладони все видишь.
  • Гляжу на звезды частые // Да каюсь во грехах.
  • Каморочка под лестницей: // Кровать да печь железная, // Шандал да самовар. // В углу лампадка теплится. // А по стене картиночки. // — Вот он! — сказал Макар. — // Его превосходительство! — // И щелкнул пальцем бравого // Военного в звездах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Значение слова «взрывающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Значение слова «взрывающийся»

1. прич. наст. вр. от взрываться

Все значения слова «взрывающийся»

Синонимы к слову «взрывающийся»

Синонимы к слову «звезда»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я