Предложения со словосочетанием «взглянуть на мешок»

Когда взглянула на мешки с вещами, стало страшно: как же я со всем этим справлюсь?
Природа, всё-таки, более рациональна, чем мы, люди, – девушка неуверенно потопталась на непривычных, высоченных шпильках, пытаясь удержать равновесие, и печально взглянула на мешок со своими удобными сапогами, висящий в раздевалке.
Она взглянула на мешок у пояса некроманта.

Ассоциации к слову «взглянуть»

Все ассоциации к слову ВЗГЛЯНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взглянуть на мешок»

  • — Со всячинкой. При помещиках лучше были; кованый был народ. А теперь вот все на воле, — ни хлеба, ни соли! Баре, конечно, немилостивы, зато у них разума больше накоплено; не про всех это скажешь, но коли барин хорош, так уж залюбуешься! А иной и барин, да дурак, как мешок, — что в него сунут, то и несет. Скорлупы у нас много; взглянешь — человек, а узнаешь, — скорлупа одна, ядра-то нет, съедено. Надо бы нас учить, ум точить, а точила тоже нет настоящего…
  • «Взгляните, говорит, на это не как судья строгий, а как Христос милостивый!» Владыко и пишет резолюцию: «Дело об мешке закончить, а дьякона расстричь и исключить из духовного звания!»
  • Свекровь ее тут же, старушка, // Трудилась; на полном мешке // Красивая Маша, резвушка, // Сидела с морковкой в руке. // Телега, скрыпя, подъезжает — // Савраска глядит на своих, // И Проклушка крупно шагает // За возом снопов золотых. // «Бог помочь! А где же Гришуха?» — // Отец мимоходом сказал. // — В горохах, — сказала старуха. // «Гришуха!» — отец закричал, // На небо взглянул. «Чай, не рано? // Испить бы…» Хозяйка встает // И Проклу из белого жбана // Напиться кваску подает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взглянуть»

  • ВЗГЛЯНУ́ТЬ, взгляну́, взгля́нешь; сов. 1. (несов. взглядывать). Устремить глаза, обратить взгляд; посмотреть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯНУТЬ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «взглянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взглянуть»

ВЗГЛЯНУ́ТЬ, взгляну́, взгля́нешь; сов. 1. (несов. взглядывать). Устремить глаза, обратить взгляд; посмотреть.

Все значения слова «взглянуть»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «взглянуть на мешок»

Ассоциации к слову «взглянуть»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я