Карта словосочетания «ветер исчез» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ветер исчез»

– Молодцы! Вы прошли испытание, я проверил на прочность вашу любовь. Идите с миром. – С этими словами ветер исчез, а песчаные вихри опустились на землю.
Грозовой ветер исчез в вышине.
Жестокий ночной ветер исчез, а туман рассеялся, открыв ослепляющее солнце, такое яркое для ноября, что казалось, этот день создан для любви.
Вспышка – и дракон тёплого летнего ветра исчез, переместившись в иное пространство.
То необъяснимое и разукрашенное чудо, которое она видела в каждом прохожем, в каждом дереве, в каждой травинке, паутинке, дуновении ветра исчезло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоеннообязанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попятился, и быстрее ветра исчез, только хлопнула дверь.
Между тем, ветер исчез совершенно.
Ветер исчез вообще, находясь в своём потаённом месте для внутренней медитации.
Теперь свистящий звук лёгкого ветра исчез, на замену ему пришёл звук бегающих мутантов.
Последние следы – с снежным ветром исчезнут.
Вдруг ветер исчез, как и все звуки.
– Жить буду, – ответила я и потёрла голову, – Только как быть с тем, зачем мы пришли сюда? Дух ветра исчез, не дав мне ответа.
Но вот ветер исчез и стало так же тихо, как тогда, накануне зимы. Как будто вся жизнь – накануне зимы. Дома, фонари, застывшее небо над ними.
Более того, даже странный ветер исчез.
Можно желать, чтобы холодный ветер исчез, но нельзя желать, чтобы он исчез навсегда.
Сначала, из молочной пелены начал вырисовываться тёмный силуэт, при сильном рывке ветра исчезнет, снова появится.
Беспощадный, забирающийся за шиворот, постоянно, день ото дня гудящий в ушах, швыряющий в лицо пыль, мусор и ледяную крошку, осточертевший за целый месяц ветер исчез.
Она знала – стоит лишь распахнуть глаза, и сон уйдёт, его верчение и песня ветра исчезнут навсегда, – поэтому не хотела просыпаться, хотела продолжить сон.
Кольцо ветра исчезло, и безумная толпа хлынула в центр арены.
Когда дело было сделано, они взлетели высоко в небо и с попутным ветром исчезли за горизонтом.
Примятая шкура рядом уже не хранила человеческое тепло, а терпкий кедровый запах из-за колышущего полог солёного ветра исчез окончательно, будто ярла и не было рядом, и вся ночь мне привиделась…
И вновь устремил взгляд туда, где только что с песчаным ветром исчезла прекрасная незнакомка.
Оленью ногу принесли гоблины, в знак дружбы, но этого им показалось мало, тогда самый быстрый из них схватил пустую корзинку дедушки и быстрей ветра исчез в темноте леса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ветер исчез»

  • Она любила на балконе // Предупреждать зари восход, // Когда на бледном небосклоне // Звезд исчезает хоровод, // И тихо край земли светлеет, // И, вестник утра, ветер веет, // И всходит постепенно день. // Зимой, когда ночная тень // Полмиром доле обладает, // И доле в праздной тишине, // При отуманенной луне, // Восток ленивый почивает, // В привычный час пробуждена // Вставала при свечах она.
  • Не помня, как оставила дом, Ассоль бежала уже к морю, подхваченная неодолимым ветром события; на первом углу она остановилась почти без сил; ее ноги подкашивались, дыхание срывалось и гасло, сознание держалось на волоске. Вне себя от страха потерять волю, она топнула ногой и оправилась. Временами то крыша, то забор скрывали от нее алые паруса; тогда, боясь, не исчезли ли они, как простой призрак, она торопилась миновать мучительное препятствие и, снова увидев корабль, останавливалась облегченно вздохнуть.
  • Ямщик поскакал; но все поглядывал на восток. Лошади бежали дружно. Ветер между тем час от часу становился сильнее. Облачко обратилось в белую тучу, которая тяжело подымалась, росла и постепенно облегала небо. Пошел мелкий снег — и вдруг повалил хлопьями. Ветер завыл; сделалась метель. В одно мгновение темное небо смешалось со снежным морем. Все исчезло. «Ну, барин, — закричал ямщик, — беда: буран!..»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ветер»

  • ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕР

Значение слова «исчезнуть»

  • ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЧЕЗНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ветер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ветер»

ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся.

Все значения слова «ветер»

Значение слова «исчезнуть»

ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать.

Все значения слова «исчезнуть»

Синонимы к словосочетанию «ветер исчез»

Ассоциации к слову «ветер»

Ассоциации к слову «исчезнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я