Предложения со словосочетанием «весёлые времена»

Осень казалась мне самым весёлым временем года – золотой сентябрь, бодрый октябрь и роскошное первозимье.
– А у нас тут время по другому движется, когда быстрее, когда медленнее, – ему сосед за столом объясняет, – А разве ты сам не замечал, что весёлое время быстро летит, а когда ты в скуке или в печали – бесконечно тянется.
Весёлые времена нэпа прошли, вновь ввели карточки на продукты, появились забытые со времён военного коммунизма хвосты очередей.
– Ну, в общем-то, это было не очень весёлое время, – пожала плечами бабушка.
Иначе тебе в этой школе предстоят весёлые времена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лицедейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё молодое, послевоенное, полуголодное весёлое время.
Мы, конечно, какое-то время сможем продержаться, но если им придёт в голову подпалить дом, то для нас настанут весёлые времена.
Она тоже с умеренной, но искренней сердечностью приветствовала гостя, чьё оживлённое, пышущее здоровьем лицо напомнило ей невозвратные весёлые времена минувших лет.
В те весёлые времена ссоры нередко влекли за собой грозные последствия, и посему как нельзя более уместно было вмешательство миротворца, умеющего вовремя направить разговор в иное русло.
Волосы спутались в один большой колтун, предвещая своей хозяйке весёлое время, отведённое на распутывание.
Честно говоря, самое лёгкое и, возможно, самое весёлое время работы предпринимателем – это самое начало, когда ты полон энтузиазма и азарт зашкаливает.
Но это всё потом, а пока я от души радовалась весёлому времени.
Титан топили, вода грелась, наступало весёлое время купания «ребёнка».
Обе мои тётки со вздохом вспоминали весёлое время в прекрасном парке, теннис, крокет, городки, лодочные прогулки по прудам.
И в следующее мгновение я оказался в объятиях моей матери, и я снова почувствовал себя мальчиком, когда мои счастливые слёзы смешались с её слезами, и казалось, что этот сочельник должен был стать сочельником прошлых и более весёлых времён.
Несмотря на то что автор рассматривает не совсем весёлые времена в человеческой жизни, общий настрой книги глубоко оптимистичен.
Дроу предстоит весёлое время препровождение.
Что-то было вокруг, буквально витало в воздухе, и становилось понятно, что прежние весёлые времена ушли, прошлого не вернуть.
Стояла поздняя осень; виноградные листья окрасились в красноватый цвет; лили дожди, дул холодный ветер; для бедняков наступило не особенно весёлое время.
Дайте угадаю – роскошная жизнь в дорогих домах, езда на «крутых» машинах, покупка трендовой одежды, и весёлое время провождение?
Чего только не придумывали мы, чтобы провести как можно веселее время!
Она напомнит мне прошедшее весёлое время, жизнь, ещё полную жизни, борьбу, удачи и неудачи и многие памятные, дорогие имена.
Кто никогда не был в крохотных магазинчиках, как прыщ на ровном месте торчащих посреди степи, не видел разложенную на прилавке вперемежку с неизвестно как сюда попавшими чулками в сеточку ржавую селёдку, тот, наверное, и не застал весёлого времени с километровыми очередями за заветной бутылочкой.
Весёлые времена дилетантов прошли, и пришло скучное время профессионалов.
Стояла уже середина осени, но деревья листву ещё не сбросили, словно не решая расстаться с летним настроением и желая ещё немного продлить себе праздник весёлого времени года.
Девяностые слывут весёлым временем.
К весне 1844 г. мы, новички, окончив курс ученья у сапёров, поступили в ротный строй; и как только наступило тепло, началось весёлое время приготовления к майскому параду.
Однако эти весёлые времена безвозвратно ушли в прошлое.
Это были суровые и одновременно весёлые времена.
Так было почти всегда, не считая беззаботного и весёлого времени летних каникул, (до которых оставалось всего несколько дней), когда детям, наконец, разрешат уклониться от строгих правил, и немножечко пошалить.
Давайте же откроем этот сборник, и, хотя бы на некоторое время, вновь вернёмся в наше волшебное детство, забудем о суете и проблемах и погрузимся в беззаботное весёлое время!
К сожалению, это весёлое время подошло к концу.
Быстро пролетело весёлое время.
– Очень. Но честная, что в наше весёлое время уже само по себе большое достижение. Просто гигантское.
– Так меня пригласи. Вдвоём веселей время проведём.
Посетовал, что давно не видел её и что нет-нет, а иногда находит на меня тоска-печаль и вспоминается весёлое время, когда мы с ней были вместе.
Но не смотря на простоту, он мне очень нравился: напоминал о былых весёлых временах, о беззаботном детстве.
Далее, для тех, кто ещё не забыл отечественную историю, напомню, что мы угодили в довольно весёлое время.
Обычно не на самом богатом и влиятельном, да и не на молоденьком, – чтобы правление излишне не затянулось и вновь пришло бы весёлое время междуцарствия.
Нужно сказать, в наше весёлое время всяческих ясновидящих, парапсихологов и оккультистов развелось предостаточно.
– Ах, сударь, я тоже одна… Вдвоём-то всё веселее время коротать…
Красивых оправ не было, линзы имелись тяжёлые и толстые – так что хипстерские оптические лицевые украшения, которые стали доступны сейчас, в те весёлые времена просто не существовали.
Но хоть и бревном она была – всё ж веселее время короталось.
Этот павильон – роскошное строение восемнадцатого века с колоннадой и колоколообразным куполом – закрыт, этакий пережиток весёлых времён.
За окном стояло весёлое время разнузданного марша демократии.
После этого шашку я себе и забрал, как символ весёлого времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весёлые времена»

Значение слова «весёлый»

  • ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЁЛЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «весёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весёлый»

ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение.

Все значения слова «весёлый»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «весёлые времена»

Ассоциации к слову «весёлый»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я