Предложения со словосочетанием «веснушчатая рука»

Она запустила свою бледную веснушчатую руку в скомканную газету, лежавшую в верхней части коробки, и вытащила из неё чёрную пластиковую канистру, которую я даже не заметила.
Я беру апельсиновый сок из белой веснушчатой руки бортпроводницы и замечаю, что она моего возраста, хотя ростом немного повыше.
Потом неожиданно звучным голосом делает замечания, просит сыграть снова и принимается энергично отбивать такт худой веснушчатой рукой.
Взмах его веснушчатой руки означал, что уж он-то, по крайней мере, готов сделать всё, что потребуется.
Её стройные ноги, выставленные напоказ, разительно контрастировали с грузным грудастым туловищем, затянутым в корсет, и с дряблыми веснушчатыми руками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почерковедение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его тонкие веснушчатые руки свободно лежали на острых коленях.
– Ничего, – я улыбнулась и сжала её тёплую веснушчатую руку, – у меня тут работа, есть где жить, в этом нет необходимости.
Он протянул веснушчатую руку и неожиданно обнаружил, что его пальцы коснулись материи.
– Ну вы и шутник, – усмехнулась рыжая, легко вскакивая на полке и дотягиваясь длинной веснушчатой рукой до ручки падеринского чемодана.
Сцепив полные веснушчатые руки под внушительной грудью, она как бы невзначай продемонстрировала своё главное богатство, с неприязнью оглядев конкуренток.
Он схватился большими веснушчатыми руками за лацканы пиджака и опять уставился на меня, слегка улыбаясь и медленно покачивая головой; в этом движении мне почудилось одобрение, и я почувствовал себя польщенным более, чем мог бы ожидать.
Стала смотреть в сад, подперев голову костлявой веснушчатой рукой.
Он подошёл к полковнику на негнущихся ногах, потом увидел, как рыжая веснушчатая рука похлопала по обивке дивана, послушался и уселся рядом.
Подобрев, сторож сложил на животе веснушчатые руки и умилённо склонил голову набок.
Она была высокой и очень худой, руки длинные, и вены на них выступали толстыми пучками, будто на веснушчатых руках старух.
На мизинце веснушчатой руки – крупный бриллиант.
– Ладно тебе ерунду молоть, давай греби смородину! – Настины веснушчатые руки так и мелькали между кустом и кастрюлей, висевшей на шее.
– Вон там, – указал он толстой веснушчатой рукой, – в том корпусе есть местный банк. Они принимают всякий товар и взамен дадут таких жетонов.
Эти вот худенькие веснушчатые руки уж не будут сложены на животе – они будут размётаны, как в бреду, по сторонам, и будет похоже, словно мужичка распяли и невидными гвоздями приколотили к снежному лону…
По её веснушчатой руке проползла божья коровка.
Последним мелькнуло: владычка крестил веснушчатой рукой его спину.
Редактор встал, опираясь тугим животиком о кромку стола, любезно протянул короткопалую веснушчатую руку.
Веснушчатая рука смотрителя сунулась в карман пиджака и вынырнула с блокнотом и авторучкой.
– Крестись, и всё будет хорошо, и лечение поможет. – Она взяла в обе руки его расслабленную кисть и слабо поцеловала веснушчатую руку. – И страшно не будет.
Широкие веснушчатые руки говорили о доброте, любви к лошадям и о чём-то ещё, что заставляло её сердце сжиматься.
Он проводит веснушчатой рукой по голой макушке.
Зелёное бикини, раскинутые в стороны веснушчатые руки, пупок, наполняющийся водой при каждом вздохе.
Наверное он уже выхлебал кварту потому как размахнулся веснушчатой рукой отбросил меня к стене и сказал под дверью моей матери.
– Вот она, – кричит старичок и машет веснушчатой рукой. – Это она его так отделала. Я сам видел!
За то, что я так хорошо придумала, – говоря это, она уже чистоплотно приподнимала сарафан, усаживалась на одеяло и крепко ухватывалась веснушчатыми руками за края тележки.
Мощные веснушчатые руки возлежали на небольшом животике.
Обладатель веснушчатых рук бил, точно штыком, но не достаточно быстро.
Светлые волоски на его веснушчатых руках стояли торчком.
Веснушчатая рука пацана казалась старческой, когда нащупала шнур и стала суматошно рвать, отсылая в машинное отделение то ли приказ, то ли бестолковую истерику…
Она хотела провести по его щеке веснушчатой рукой, но раздумала.
Отец покачнулся, но ему не позволили упасть: чья-то красная веснушчатая рука взяла его за шёлковый лацкан сюртука и рванула вперёд.
Спутник его просто спал в седле, клонясь к конской гриве, сложив на луке веснушчатые руки словно перед принятием причастия.
– Он по-птичьи наклонил голову набок и вниз, сцепил наверху живота узловатые веснушчатые руки и забормотал под нос.
Отец рассказывал, что один из квартирантов – рыжий мордатый капрал с волосатыми веснушчатыми руками, положил глаз на молодую солдатку.
Тонкая веснушчатая рука оказалась на удивление сильной, – за то что громко мурчит.
Рядом послышались чьи-то мягкие шаги, и веснушчатые руки подхватили меня под локоть.
У них есть отвратительная привычка отключать электричество в этих старых зданиях, – говорит она приятным низким голосом, с заметным ирландским акцентом, который так сочетается с её каштановыми волосами и бледными веснушчатыми руками.
Вдруг он поднял длинную веснушчатую руку с выставленным указательным пальцем вверх и произнёс: «In vino veritas!» И вновь замолчал.
В большой веснушчатой руке у него рентгеновский снимок, на который он смотрит сквозь очки в серебряной оправе и кивает, видя там явные следы насилия над ребёнком.
Я внимательно осмотрел её костлявые веснушчатые руки, придавая им разные положения, в которых они и оставались, словно у манекена.
Не вспомнить уже, на скольких спешных свадьбах она присутствовала, – и до сих пор сталкивается в магазине с этими же молодыми женщинами – постарели, но все еще прижимают бледных пухлых младенцев к груди, перекладывают из одной худой веснушчатой руки в другую и кричат на старших детей, которые носятся между полками, как взбесившиеся белки.
Он принимал младенцев в трёх округах – и многих из нас именно он первым держал в своих тёплых веснушчатых руках.
И его рыжая веснушчатая рука, и сам он мне очень нравились.

Ассоциации к слову «веснушчатый»

Все ассоциации к слову ВЕСНУШЧАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «веснушчатая рука»

  • — Ну да, отсиживала. Ее тогда Иван Петрович защищал, ну, да пришел пьяный и такого нагородил! Наш-то взбеленился, жаловаться на него хотел. Да что уж! — И приказчик махнул веснушчатой рукой.
  • Еще грубее звучит голос, а веснушчатая рука вольным или невольным движением грубовато-ласково гладит стриженую головенку.
  • Подле него, красавца в полном смысле слова, поместился низенького роста неуклюжий рыжебородый человек в черном мешковатом сюртуке и, тыкая пальцем веснушчатой, покрытой рыжими волосами руки в грудь Н.П. Пашенного, ему что-то проповедовал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «веснушчатый»

  • ВЕСНУ́ШЧАТЫЙ, -ая, -ое; -чат, - а, -о. Покрытый веснушками, с веснушками. Веснушчатое лицо. Веснушчатый мальчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСНУШЧАТЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «веснушчатый»

ВЕСНУ́ШЧАТЫЙ, -ая, -ое; -чат, - а, -о. Покрытый веснушками, с веснушками. Веснушчатое лицо. Веснушчатый мальчик.

Все значения слова «веснушчатый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «веснушчатая рука»

Ассоциации к слову «веснушчатый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я