Карта словосочетания «веселить людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «веселить людей»

Своими проказами и шалостями ты будешь веселить человека и его детей.
– Каким образом виноградная лоза даёт плод, из которого делается напиток, имеющий свойство веселить людей, а при злоупотреблении делать их несчастными?
Вино веселит человека, но нисколько не составляет необходимого условия для долговечной жизни, потому что те, которые его не пили, достигали преклонных лет.
А ещё очень веселят люди, которые не понимают, когда я говорю, что не кушаю мясо.
Камень сильно веселит человеку сердце и отдаляет кручину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакуумметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их главное искусство – веселить людей музыкой, песнями и танцами.
Живая, быстрая, привыкшая профессионально веселить людей, да и сама жизнерадостная по натуре, она стремительно атакует собравшихся, не давая им опомниться.
Я был слишком молод для того, чтобы специально веселить людей.
– Мой папа – шут, он всегда веселит людей.
Поэзия – это не дело разума, она не должна веселить людей, она должна показывать душу и цеплять души других.
Если вам интересно, то это так я-к пытаться веселить людей. Но к нашему счастью она начала приходить в себя.
Он лишь беспомощно бегал вокруг телеги, чем без сомнения, ещё больше веселил людей.
Но если в глазах большинства соплеменников сила и мудрость вождя остаются непогрешимыми, то недоверие, растущее на фоне зависти, всегда перенесётся на других, особенно на тех, кто, выделяясь среди соплеменников успехами в труде, в бою, в охоте, в умении предсказывать погоду, веселить людей рассказками, играть лучше других на барабане или тростниковой дудке, начинает как бы возвышаться над остальными, замечать ошибки и неуклюжие движения своих сородичей.
Само собою так выходило, будто боги нарочно веселили людей.
Юмор в наше время уже перестаёт быть добрым и совсем не желает веселить человека.
Место, которое пробирало до дрожи, теперь веселит людей.
Скоморохи веселили людей не только игрой на музыкальных инструментах и песнями, но и разыгрывали сценические представления, которые порой несли на себе печать древней мифологии.
Он им и так был благодарен, за свою судьбу вольную, за внешность пригожую, за талант свой скомороший, что веселить людей помогал, да на жизнь зарабатывать давал.
– Шут, ты должен веселить людей: плясать, петь, кривляться!
Девушка обратила внимание, что внизу, как раз на том месте, над которым очень высоко весели люди, находились железные прутья, зацементированные и торчащие вверх.
Шутить намного легче, чем разбираться в проблемах, а веселить людей приятнее, чем видеть их огорчённые или озабоченные взгляды.
Парень выглядел так, словно вышел не с работы, а прямиком с киноэкрана, он сбежал из фильма про убийцу – психопата, который сначала веселил людей, а потом с радостной улыбкой на лице лишал их жизни.
Мне всегда нравилась эта песня Jay-Z. По крайней мере, я умел веселить людей.
Однако ему, похоже, нравится валять дурака, словно он привык веселить людей.
Я никогда и не ставил пред собой задачи быть властителем умов и сердец, а просто хотел веселить людей и отвлекать от безумной реальности.
И эти напитки не только и не столько веселили людей, сколько играли важную роль в обиходе, потому что обеззараживали воду.
Но желание отличиться, быть замеченным, стать кем-то есть в каждом из нас, и я знал, что наконец-то нашёл свою нишу: я буду веселить людей.
Смешно звучало, а ей уже тогда нравилось веселить людей.
– То смерть, то чума! – жаловалась она. – Не понимаю я этого. По-моему, музыка должна веселить людей.
Он пытался веселить людей, которые пришли для того, чтобы поесть.

Ассоциации к слову «веселить»

Все ассоциации к слову ВЕСЕЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «веселить людей»

  • Но молодой человек, как кажется, хотел во что бы то ни стало развеселить меня: он заигрывал со мной, называл меня молодцом и, как только никто из больших не смотрел на нас, подливал мне в рюмку вина из разных бутылок и непременно заставлял выпивать.
  • Это очень развеселило Самгиных, и вот с этого дня Иван Петрович стал для них домашним человеком, прижился, точно кот. Он обладал редкой способностью не мешать людям и хорошо чувствовал минуту, когда его присутствие становилось лишним. Если к Самгиным приходили гости, Митрофанов немедленно исчезал, даже Любаша изгоняла его.
  • Ерофей не скоро мне отвечал: он вообще человек был обдумывающий и неторопливый; но я тотчас мог догадаться, что мой вопрос его развеселил и успокоил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «веселить»

  • ВЕСЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. наст. веселя́щий; несов., перех. (сов. развеселить). Вызывать веселье; забавлять, развлекать. Веселить ребенка. Веселить публику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЕЛИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «веселить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «веселить»

ВЕСЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. наст. веселя́щий; несов., перех. (сов. развеселить). Вызывать веселье; забавлять, развлекать. Веселить ребенка. Веселить публику.

Все значения слова «веселить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «веселить людей»

Ассоциации к слову «веселить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я