Предложения со словосочетанием «вертикальный взлёт»

Это делалось для того, чтобы китайцы не смогли замерить характеристики излучения бортовых локаторов новейших русских истребителей вертикального взлёта и посадки.
– Закопаю! – в сердцах рявкнул дракон, совершая вертикальный взлёт. Звери, слыша это, попрятались.
Они не имели возможности вертикального взлёта и посадки, однако в воздушном бою всё же были серьёзными противниками, оснащённые турбореактивным двигателем с отклоняемым вектором тяги.
Лучше бы он правда унял свои беспокойные ручки, потому что пылесос с вертикальным взлётом штука деликатная и требует особого обращения.
Там, в розоватом мареве, виднелись конические силуэты лайнеров вертикального взлёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хряснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гладкие, с вертикальным взлётом шпили, колеблющиеся на ветру, – это совсем не горы.
Это дроны с несколькими моторами и пропеллерами, обеспечивающими вертикальный взлёт и посадку.
Во многих странах были созданы самолёты вертикального взлёта и посадки, способные взлетать и приземляться на небольших площадках.
Есть несколько аппаратов вертикального взлёта и посадки.
Созданы турбореактивные двигатели с поворотными соплами, позволяющие самолётам осуществлять вертикальные взлёт и посадку (их называют подъёмно-маршевыми двигателями), двигатели специально для работы в вертикальном положении, действующие только во время взлёта и посадки.
Но, как бы то ни было: стремительный вертикальный взлёт общего объёма здания сменяется в этом случае плавным ступенчатым нарастанием архитектурных масс.
Вертолётные дроны, также известные как вертолеты-дроны или мультикоптеры, представляют собой беспилотные летательные аппараты, оснащённые вертикальными пропеллерами, которые обеспечивают им способность вертикального взлёта и посадки.
Кроме того, под дном корабля находились ещё восемь сопел, с их помощью обеспечивался вертикальный взлёт корабля.
Насколько здесь силовая установка мощная, но даже нам нужно двигаться по параболической траектории, а у него строго вертикальный взлёт.
Ослепительные клинья-крылья вызывают ощущение вертикального взлёта.
Это не так, он не изобретал вертолёта, хотя первые его аппараты вертикального взлёта действительно были прообразами знаменитых в будущем машин.
Громкие хлопки крыльев, сопровождающиеся необычным криком, и вертикальный взлёт второй стайки тетеревов снова заворожили меня.
Взору первых пассажиров открылся необыкновенный вид: на переднем плане шоссе, за ним – бурлящий водный поток, утопающий в зелени, затем почти вертикальный взлёт отвесных скал, его склоны, поросшие травой, местами ярко освещены солнцем.
Наледь – порождение заоблачной выси верхних слоёв стратосферы – норовила накрепко выстлать обтекаемый серый фюзеляж чуть ломанных в угоду аэродинамике форм и берущие начало от глухой кабины широкие крылья с пустотами для лопастей систем вертикального взлёта.
– Смотрите, смотрите! – закричал ребёнок, когда в небо поднялась машина вертикального взлёта.
Кроме того, у них есть функция вертикального взлёта.
Я почувствовала, как они напряглись, оттолкнулись от песка и поднялись вверх вертикальным взлётом, немного подержались в воздухе и, выбрав направление, полетели в темноту, неся с собой груз.
Оборудованная ракетными двигателями "Игла" могла летать не только в атмосфере и космосе, она могла производить вертикальный взлёт и посадку на поверхность планеты, а также произвольно зависать на месте.
Все аппараты имеют вертикальный взлёт и посадку.
Должно быть, лица наши были не особенно подходящими, но других на чердаке не нашлось, – парашют вертикального взлёта.
Дроид снова пискнул и, пожелав доброго пути улетел, а капсула заблокировала боковые двери и начала вертикальный взлёт.
– Да, ты, что, хочешь сказать, что видишь меня, а вот такое как тебе покажется, – из «Конимкора» вылетела ракета вертикального взлёта, но чужак вовремя отклонился, ракета взорвалась, врезавшись в отвесную стену скалы, и теперь уже вниз летела ответная ракета.
Я боялся, что могу наступить на гнездо в высокой траве, поэтому шёл медленно, ожидая каждый момент внезапного резкого вертикального взлёта птицы, так она обычно делает в момент явной опасности.
Просто грузоподъёмность катера сейчас, с учётом оружия и снаряжения, если ещё вспомнить степень износа двигателей, была килограммов восемьсот, не больше – это если требовались вертикальный взлёт и посадка.
Он обладал вертикальными взлётом и посадкой, двигателем смешанного типа.
Почти вертикальный взлёт кривой после точки перегиба – это последний, «быстрый» этап развития.
Кроме того, он работал над созданием автомобиля вертикального взлёта.
Наверное, так будет, пока у каждого не станет по скоростному самолётику вертикального взлёта плюс независимый источник энергии…
Компьютер аэромобиля взял управление на себя, и, упругая тяга реактивной струи подбросила аэромобиль над коттеджем вертикальным взлётом.
По старинке многие ещё называли селипланы вертолётами, хотя их единственным сходством с теми допотопными летательными аппаратами остался вертикальный взлёт: селипланы и блони поднимались и садились исключительно вертикально.
Лёгкие и манёвренные торговые кораблики оснащались мощными двигателями, позволяющими вертикальный взлёт и ускоренный переход из одного отсека космоса в другой.
Этот прорыв он красочно назвал «технологией вертикального взлёта».
Требовалось освоить вертикальный взлёт на низкой мощности, слегка приподнявшись над землёй.
Когда в этом режиме полёта мы легко выходим в вертикальный взлёт самореализации, да ещё с точно стратегически определённым (а от этого – однозначно достигаемым) местом прибытия.
Поражать подлодки противника «Меркурий» должен торпедным комплексом «Пакет-НК» на 8 торпед, а также использовать противолодочный вертолёт «Ка-27» или беспилотники вертикального взлёта «Горизонт».
Торговец – грузопассажирские неспециализированные звездолёты среднего класса исключительно вертикального взлёта.
Поэты вертикального взлёта пишут духовные стихи, которые кажутся тем, кто живёт в горизонтали (т.е. душой) – холодными.
Техники тем временем опустили панели трейлеров, и постороннему наблюдателю, окажись он здесь, теперь стало бы видно, что в трёх из этих трейлеров стоят на платформах лёгкие штурмовики вертикального взлёта «Як-38» со сложенными крыльями, а в оставшихся двух – скрыты цистерны с авиационным керосином.
Поэты вертикального взлёта пишут стихи, в которых не только есть жизнь, но в них именно – настоящая жизнь, жизнь духа.
Челнок заваливался на бок, норовил чиркнуть крылом по стене ангара, а не показать чудеса вертикального взлёта.

Значение словосочетания «самолёт вертикального взлёта и посадки»

Значение слова «вертикальный»

  • ВЕРТИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Направленный по вертикали; отвесный. Вертикальная линия. В вертикальном положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРТИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «взлёт»

Афоризмы русских писателей со словом «взлёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «самолёт вертикального взлёта и посадки»

1. самолёт, способный взлетать и садиться при нулевой горизонтальной скорости, используя тягу двигателя, направленную вертикально

Все значения словосочетания «самолёт вертикального взлёта и посадки»

Значение слова «вертикальный»

ВЕРТИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Направленный по вертикали; отвесный. Вертикальная линия. В вертикальном положении.

Все значения слова «вертикальный»

Значение слова «взлёт»

ВЗЛЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. взлететьвзлетать.

Все значения слова «взлёт»

Синонимы к словосочетанию «вертикальный взлёт»

Ассоциации к слову «вертикальный»

Ассоциации к слову «взлёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я