Предложения со словосочетанием «вернуться в прежнее состояние»

Организм бьёт тревогу, стараясь вернуться в прежнее состояние, но его отчаянный крик о помощи чаще всего заканчивается выгоранием.
Они чувствуют, когда их уверенность в себе даёт сбой, и имеют в своём распоряжении инструменты, позволяющие вернуться в прежнее состояние так, чтобы их язык тела при этом остался харизматическим.
Любая информация, которую вы прочитаете, навсегда обогатит вас, и вы уже никогда не сможете вернуться в прежнее состояние, в котором пребывают многие наши сограждане.
Вы похудеете, но потом вновь вернётесь в прежнее состояние.
А потом вернётся в прежнее состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дом тебе поможет – он тоже хочет вернуться в прежнее состоянии.
У них просто присутствовало знание, фрейм сознания, что эмоции – это всего лишь эмоции, что отрицательный опыт переживают всё, что это не окончательное поражение, а лишь промежуточная обратная связь, и что у них есть силы вернуться в прежнее состояние.
Даже после отключения генераторов, искривлявших метрику пространства, не все линии напряжённости вернулись в прежнее состояние, – некоторые участки внепространственной «сетки» горизонталей так и остались деформированными.
Почти мгновенно (по порядку величины, через одну стомиллионную долю секунды) этот электрон вернётся в прежнее состояние, испустивши квант той же частоты.
Но денег хватило ненадолго. Вскоре жизнь бедных семей опять вернулась в прежнее состояние.
От тряски клубы тумана смазались, а уже через мгновение вернулись в прежнее состояние.
– Вижу, капитан вернулся в прежнее состояние и способен командовать боевым кораблём.
Как только песня возобновилась, карта вернулась в прежнее состояние.
Не все нервы вернулись в прежнее состояние, но я снова могла ходить и вести нормальный образ жизни.
Она хохотала, пока смех не стал казаться совсем наигранным, потом остановилась и властно хлопнула в ладоши ещё раз – всё встало на свои места, и зал снова вернулся в прежнее состояние.
Так и тело йога, как вы знаете, перестраивается, становится отличным от тела человека, не знающего йогу, перестраивается (выходя на качественно новый уровень), становится отличным от тела человека, не знающего йогу, и не может уже вернуться в прежнее состояние.
– Ну и ладно… – тень настолько быстро вернулась в прежнее состояние, что я даже не сразу это заметил.
Но в этот момент алый сноп погас, и зал вернулся в прежнее состояние.
И «обратной» дороги нет, поскольку по дороге «туда» в прямом направлении вы и ваше мышление успели измениться, обрасти, прирасти, обогатиться новыми содержательными подробностями, «стряхнуть» которые и вернуться в прежнее состояние нет никакой возможности.
Мужчина расслабился. Глаза вернулись в прежнее состояние, а на лице засияла довольная ухмылка. Внезапно ухмылка исчезла, лицо сделалось серьёзным.
Нет, девушка могла заставить куклу вернуться в прежнее состояние, но тогда шансов на её повторное пробуждение было бы очень мало.
Днём обычно слегка подтаивает, и даже бывает тепло, но к вечеру мороз заставляет всё, что превратилось в воду вернуться в прежнее состояние ледяной субстанции, которая теперь, застыв в причудливо-призвольной форме, производит чрезвычайный шум, назойливо хрустя под ногами.
Мгновение спустя маг перестал читать заклинание, лицо сидевшего перед ним толстяка вернулось в прежнее состояние, только взгляд упёрся в одну точку и не выражал никаких эмоций.
И он чувствовал, что уже не сможет совладать с собой и самостоятельно вернуться в прежнее состояние.
Жгучие слёзы на щеках он вытер тыльной стороной ладоней, постарался вернуться в прежнее состояние невозмутимого главы семьи и непокорного сурового байсара и вышел из спальни.
К концу отпуска ей уже не терпелось вернуться в прежнее состояние вечной занятости, новых поисков и открытий чего-то интересного и полезного для себя и своих учеников.
Затем можете вновь вернуться в прежнее состояние сознания.
Если сорвать маску с колдуна, контролирующего демонические сущности, или убить его, то одержимые вернуться в прежнее состояние, но с сильной головной болью (раны, нанесённые им до этого, проявятся в полной мере).
Пока они вели беседу, оболочка корабля вернулась в прежнее состояние, а перед ней раскрылся объёмный монитор, на котором было видно, как к ним с огромной скоростью приближается голубая планета.
Песок вернулся в прежнее состояние, а лава перестала течь, и появился новый выход, который вывел их из лабиринта.
–Есть оружия двух типов,– она вновь куда-то нажала, и копьё вернулось в прежнее состояние.–
Упражнение закончится, и восприятие реальности вернётся в прежнее состояние, но человек не останется прежним уже никогда.
На счёт «три» ворона вернулась в прежнее состояние. Почувствовала себя отдохнувшей и помолодевшей.
Цвет, свет и звук вернулись в прежнее состояние, а я наблюдала, как спасатели разгребали завалы с помощью специальных роботов, тут и там взлетали кары скорой помощи, гружённые ранеными.
– Я поддела её светлую кудряшку, которая как пружинка вернулось в прежнее состояние.
Но нет возможности вернуться в прежнее состояние заблуждения.
Утром, по дороге в школу, я по привычке разглядывала обстановку вокруг, в поиске изменений, однако все действительно вернулось в прежнее состояние.
Это можно сравнить, будто тягач, который с разгону может сдвинуть с места два-три вагона, но затем всё равно остановится, только в природе вагоны вернуться в прежнее состояние, а тягач в исходное.
В какое-то мгновение мир вернулся в прежнее состояние.
Для того чтобы ситуация нормализовалась, каждый орган должен вернуться в прежнее состояние, т. е. восстановить свою прежнюю функциональную деятельность.
– Я ведь смогу позже вернуться в прежнее состояние?
Браслет сразу вернулся в прежнее состояние.
Он попытался загнать ночного брата внутрь – людям всё можно – и еле успел вернуться в прежнее состояние – иначе получил бы кулаком в лоб.
И всё же вернуться в прежнее состояние ничегонедуманья не удавалось, появление девушки выбило меня из колеи, она неудержимо притягивала к себе мои взгляды и внимание.
Он снова лёг, намереваясь уснуть, после чего надеясь вернуться в прежнее состояние, но сон никак не приходил.
Первый метр троса поддался без особых усилий, но затем рыбина, ощутив, очевидно, моё вмешательство, рванула, и трос вернулся в прежнее состояние.
Кухня вернулась в прежнее состояние.
Его «пристяжь», услышав знакомые и понятные речи, вновь вернулась в прежнее состояние равновесия с окружающим миром и, синхронно подхмыкнув вожаку, принялась обходить меня справа и слева.

Ассоциации к слову «вернуться»

Все ассоциации к слову ВЕРНУТЬСЯ

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Значение слова «вернуться»

  • ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «прежний»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуться»

ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска.

Все значения слова «вернуться»

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «вернуться в прежнее состояние»

Ассоциации к слову «вернуться»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я