Карта словосочетания «верное решение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верное решение»

Сон, в котором ты стоишь на берегу, означает, что наяву ты очень часто не можешь принять верное решение, тратишь много времени на обдумывание вопросов различной важности.
Наш артист принял единственно верное решение – он возвратился на паром и на ломаном руссо-английском языке обратился к команде.
Считается, что адуляр помогает найти верное решение в сложной ситуации.
А в осеннее время то, что вас беспокоит, выйдет наружу, а это возможность понять друг друга и принять единственное верное решение.
Для принятия верных решений необходимо работать в компании много лет, так что это не под силу человеку, пришедшему со стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фартучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обязательно ли родителям изучать специальную литературу по уходу за маленьким ребёнком и общению с ним или родительский инстинкт всегда подскажет верное решение?
Возможно, соперничество между двумя корпоративными культурами обострило сложный процесс поиска верного решения на начальном этапе.
В этой книге вы найдёте ряд методик, позволяющих принять наиболее верное решение о найме и лучше понять, как добиться максимальной эффективности при управлении новыми сотрудниками.
Однако, оказалось, что более верное решение трудно было придумать.
Что, уважаемые читатели, полученное высшее образование, жизненный опыт и тому подобное всё же не могут порой помочь выбрать верное решение?
Единственным верным решением является приглядеться к себе и устранить ту часть себя, у которой возникает так много проблем с реальностью.
Вот только творческие муки не смогут дать верного решения в отличие от строгой аналитики.
– Фантастическую выносливость и способность видеть верное решение в любой ситуации.
Возможно, вы испытываете уныние из-за неспособности предпринять правильное действие и подобрать верное решение.
– Это очень верное решение, – церемонно склонила голову одна из них, по виду – самая старшая.
Любому человеку в экстремальной ситуации нужно одно единственное верное решение проблемы – от которого зависит выполнения задачи или, скажем, спасение себя, товарищей и др.
За свою 20-летнюю карьеру он провёл консультации для 100 топ-менеджеров крупных корпораций, обучил их создавать эффективные команды, принимать стратегически верные решения и выявлять проблемы в бизнесе.
Если это что-то большее, то посмотрите на него как на бизнес-план и сделайте верное решение.
Это не совсем верное решение в данной ситуации.
Чтобы пробудить свой личный взгляд на вещи и научиться влиять на свою жизнь, необходимо понять, как работает мозг, каким образом он ежедневно обрабатывает множество новой информации и выдаёт верные решения для различных ситуаций.
Коммерциализация технологий обычно требует больше времени и затрат, чем предполагалось ранее, и в ходе её реализации не только принимаются верные решения, но и совершаются ошибки.
Высокий, крепкого спортивного телосложения из категории «хороших людей, которых должно быть много», очень спокойный и уравновешенный человек, вдумчивый и неторопливый в принятии решений в «мирной» обстановке и мгновенно принимающий верные решения в бою.
Это пространство должно позволять нам проводить эксперименты, предоставлять возможности снова и снова, пусть и в ходе мысленного эксперимента, вязать узлы смыслов, осуществлять новое переплетение нитей, раз за разом нащупывая верное решение, которое коллеги (и это очень важно!) могут неоднократно повторять, следуя нашим инструкциям, подтверждая тем самым верность нашей теории, постулата или просто частного мнения.
Так с помощью MindManager вы увидите, что визуализация информации в виде чёткой и понятной структуры с понятными приоритетами и связями между объектами сильно упростит нахождение верного решения.
Третий шаг – по условиям задачи, все участники должны принять единое верное решение.
Ему казалось верным решением прийти сюда в день, уже омрачённый сожалением.
Но это было указом наставника, а в бою нет абсолютно верных решений.
Став старше, он думал, что верные решения приходят ранним вечером, когда голова, закалённая дневными думами и ещё не отягощённая усталостью, становится ясной.
Это всё внутри перемешалось и единственное верное решение сейчас – уйти.
Они считали, что нужно просто совершить интеллектуальное усилие и хорошенько подумать – и тогда верное решение будет найдено.
Система 2 требует сосредоточенности, мотивации и применения усвоенных правил – она помогает отыскать верное решение.
Мы будем видеть прекрасные сны, а подсознание, зная планы на завтра, искать верные решения и приносить на бирюзовых волнах столь нужные нам долгожданные ответы.
Может быть, не всех это устроит, но в выборе между смертью и жизнью я предлагаю верное решение.
Теперь всё будет хорошо, теперь точно найдётся верное решение, и всё образуется.
Ко мне в экстренных ситуациях за быстрым верным решением лучше не обращаться.
Иногда может показаться, что верного решения просто не существует, а есть только то, которое устраивает нас в данный момент.
По счастью, тут нет ящика из бетона, и я думаю, что нашёл верное решение задачи.
Так что, я посчитала верным решением, заключить союз.
Если грамотно расшифровать эти послания, достигать целей и принимать верные решения станет гораздо проще.
В любой ситуации верное решение находит, нужные слова, что душу лечат, сердце ноющее успокоят, подберёт.
Но как же понять, что мы получили действительно верное решение?
Как аориец не старался, не мог прийти к однозначно верному решению, как поступить с ней дальше?
Бывали моменты, когда использовав все аргументы, здесь выкрикивали имена генералов и министров, которые непременно вмешаются в ситуацию и лишат меня должности и звания, если я сам не вынесу верного решения.
И единственным верным решением оставалось лишь принять особняк от деда, тем самым почтив его память.
Может ли принять верное решение человек, который ничего не знает об уготованной ему жизни?
Заинтересовать, подкинуть на первый взгляд верное решение.
Единственное, что вызывало неприятный холодок у него теперь, так это то, что его растяпа-брат, руководствуясь только лишь чувствами, принимал весьма верные решения и опыт последних трёх месяцев наглядно это показал.
Почему нельзя выстроить их в упорядоченный строй и всегда принимать исключительно верные решения?

Ассоциации к словосочетанию «верное решение»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верное решение»

  • Сознав положение, Меннерс хотел броситься в воду, чтобы плыть к берегу, но решение его запоздало, так как лодка вертелась уже недалеко от конца мола, где значительная глубина воды и ярость валов обещали верную смерть.
  • Спустя несколько дней после сего знаменитого совета узнали мы, что Пугачев, верный своему обещанию, приближился к Оренбургу. Я увидел войско мятежников с высоты городской стены. Мне показалось, что число их вдесятеро увеличилось со времени последнего приступа, коему был я свидетель. При них была и артиллерия, взятая Пугачевым в малых крепостях, им уже покоренных. Вспомня решение совета, я предвидел долговременное заключение в стенах оренбургских и чуть не плакал от досады.
  • — Простите, — сказала она чуть слышно. Глаза их встретились, и в странном косом взгляде и жалостной улыбке, с которой она сказала это не «прощайте», а «простите», Нехлюдов понял, что из двух предположений о причине ее решения верным было второе: она любила его и думала, что, связав себя с ним, она испортит его жизнь, а, уходя с Симонсоном, освобождала его и теперь радовалась тому, что исполнила то, что хотела, и вместе с тем страдала, расставаясь с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «верное решение»

Ассоциации к словосочетанию «верное решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я