Предложения со словосочетанием «вербовать людей»

Во-первых, просто вербуют людей, которые могут занять в будущем большие руководящие посты.
Не надо обманываться: когда история правит бал, когда действие вербует людей, эти люди рвутся вперёд, в бой!
Причём – и это ещё одна его особенность – он обычно очень умело вербует людей в качестве собственных помощников. Отлично стреляет.
Открыли представительства и стали вербовать людей в свой мир, что для многих американцев выглядело весьма заманчиво – улететь к звёздам, это же чуть ли не самая давняя и желанная мечта человечества.
Четвёртому предателю почти позволили сбежать, чтобы проследить за ним и выяснить, как малодушные вербуют людей и кто за этим стоит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоолатрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они активно вербуют людей конкурентов.
Судите сами: если спецслужбам нужно получить от человека какую-либо информацию или заставить что-либо сделать, неужели им, этим «органам», необходимо для этой цели вербовать человека в свои ряды?
Иногда мы видим, как подобное доводится до крайности; вспомним о том, как фанатики вербуют людей в свои культы: они отрезают вас от всего знакомого и убеждают отказаться от социальных привязанностей, в том числе разорвать семейные узы.
Мятежники учили его, как устраивать саботажи, обкрадывать дворян и их дома, бесшумно убивать, незаметно вербовать людей.
Он не был особо выдающимся оперативником, но коллеги в полиции признавали у него одно умение – умение вербовать людей.
Этот резидент полгода назад начал вербовать людей в какую-то полувоенную частную структуру.
Оно и правильно – если вербовать человека опытного, то сулить ему золотые горы бессмысленно, лишь насторожится: а собираются ли вообще с ним расплачиваться?
Когда вы не будете вербовать людей из вашего списка, этим будут заниматься другие вербовщики.
– Помощи. Я не вербую людей силой и на компрматериале, но вы излишне самовлюблённы и горды по-плохому.
Конечно, это было бы безумием вербовать человека из окружения фюрера, это бы стоило мне головы.
Полиция политическая, как и полиция уголовная, вербовала людей главным образом среди агентов, внесённых в списки, постоянных, проверенных сотрудников, своего рода солдат этой тайной армии, столь необходимой правительствам вопреки пышным фразам филантропов или моралистов невысокой морали.
Вспомните, в ряде газет прошли публикации о том, что милиция вербует людей, использует их, а потом бросает, как отработанный материал.
Охотнее вербовали людей одиноких, бессемейных, с надломом, долго присматриваясь к кандидату: достоин ли тот стать причастным чуду, сможет ли его хранить и оберегать, а если надо, отдать жизнь.
Как это им удалось так легко вербовать людей?
По этой причине команданте частенько самостоятельно вербовали людей, и мои попутчики были как раз из таких.
На этом, собственно, и вербовала людей местная станция, обещая валюту по официальному курсу.
Но именно среди адаевцев принято вербовать людей для тёмных дел.
Их невозможно отследить, при этом они вербуют людей направо и налево, но наши шпионы каким-то мистическим образом не проходят отбор.
Вербовать людей помогала обстановка на планете.
Главное найти к такому человеку правильный подход, и часто вербуют людей вовсе не за деньги.
Но есть кое-что ещё: секта активно вербует людей, готовых отправиться в некие «удалённые места» в поисках чего-то чрезвычайно важного.

Ассоциации к слову «вербовать»

Все ассоциации к слову ВЕРБОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вербовать людей»

Значение слова «вербовать»

  • ВЕРБОВА́ТЬ, -бу́ю, -бу́ешь; прич. страд. прош. вербо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. завербовать). Набирать, нанимать на работу, привлекать в какую-л. организацию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРБОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вербовать»

ВЕРБОВА́ТЬ, -бу́ю, -бу́ешь; прич. страд. прош. вербо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. завербовать). Набирать, нанимать на работу, привлекать в какую-л. организацию.

Все значения слова «вербовать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «вербовать людей»

Ассоциации к слову «вербовать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я