Карта словосочетания «вера открыла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вера открыла»

Пройдя первые этапы развития и преодолев трудности, вы увидите, что ваша вера откроет перед вами мир великих возможностей и большой ответственности.
Твёрдая вера невозможна без терпения, ибо только терпеливый может выдержать испытания веры, в свою очередь именно сильная вера открывает перед человеком врата терпения.
Душа без веры – сосуд, закрытый для благодати, а душа верующая – открытый. Вера открывает душу для принятия благодати.
А теперь… Вера открыла свою тайну, чем привела меня в замешательство. У неё есть сын, и он примерно такого же возраста, как моя дочка.
Только вера открывает человеку те горизонты, которые не являются очевидными в этой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчеканиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с перспективой райского блаженства в потустороннем мире смена веры открывала неофитам новые возможности и в жизни земной: верхушкам отдельных племён (gentes) часто удавалось на поколения консолидировать своё господство, все остальные обретали выгоду от интенсификации торговых отношений между племенами и их мирного характера, от формирования институтов призрения бедных и больных, равно как и от постепенной, шаг за шагом, гуманизации структуры правовых норм.
Вера открывает человеку то, что лишь зыбко и смутно представляют ему его разум и чувства.
Истинная вера открывает будущее, поскольку определяет его в материализации сознательных идей – в наших надеждах, а такие надежды порождают любовь, как единственный количественный критерий, определяющий ценность жизненного пути человека, наполненного смыслом и содержанием.
Если правильно понимать смысл вечной жизни, истинная вера откроет тайну смерти и человек начнёт понимать, что он был создан для вечного счастья.
– В одной из этих книг написано, что вера открывает знание.
Вера открывает доступ к "чудесам" и тайнам, которые не могут быть объяснены научными правилами.
А именно подлинная вера открывает двери, раздвигает границы.
Глаза открывают путь телу, по закону аналогии, вера открывает путь разуму.
Наша чистая вера открывает в нас такие силы и ресурсы, какие мы не используем в обычной жизни, находясь в нашем обычном состоянии.
И тогда в сознании многих людей зародилась мысль: значит, именно наука, а не вера открывает нам тайны мироздания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вера открыла»

  • Связи между этими словами и тем, что она говорила о Лидии, Самгин не уловил, но слова эти как бы поставили пред дверью, которую он не умел открыть, и — вот она сама открывается. Он молчал, ожидая, что сейчас Марина заговорит о себе, о своей вере, мироощущении.
  • — Без грозы не обойдется, я сильно тревожусь, но, может быть, по своей доброте, простит меня. Позволяю себе вам открыть, что я люблю обеих девиц, как родных дочерей, — прибавил он нежно, — обеих на коленях качал, грамоте вместе с Татьяной Марковной обучал; это — как моя семья. Не измените мне, — шепнул он, — скажу конфиденциально, что и Вере Васильевне в одинаковой мере я взял смелость изготовить в свое время, при ее замужестве, равный этому подарок, который, смею думать, она благосклонно примет…
  • Вера просыпалась, спрашивала: «Ты спишь, Наташа?» — и, не получив ответа, закрывала глаза, по временам открывая их с мучительным вздохом опять, лишь только память и сознание напомнят ей ее положение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вера»

  • ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРА

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вера»

ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела.

Все значения слова «вера»

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Синонимы к словосочетанию «вера открыла»

Ассоциации к слову «вера»

Ассоциации к слову «открыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я