Предложения со словосочетанием «величайшая возможность»

И только случайные периоды высокой волатильности, когда люди и рынки реагируют на события крайне эмоционально, предлагают величайшие возможности выиграть по-крупному.
Одна из величайших возможностей в наши дни – изобрести бизнес-модель, позволяющую назначать цены значительно ниже, чем у конкурентов, и тем не менее выручать прибыль.
Нельзя забывать и о том, что в наши дни автомобиль представляет одну из величайших возможностей для развития промышленного производства, и компании General Motors посчастливилось стоять у его истоков.
Но глобальная миссия по организации процветающего мира того стоит, поскольку представляет собой величайшую возможность для развития бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжигальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же посмотреть глубже и объёмнее, то физически живой человек в действительности может быть маложивым, то есть не осознающим себя, а значит, мало использующим свои величайшие возможности творца.
Именно это делает трейдинг деривативами таким азартным и опасным – величайшая возможность роста и вероятность падения, благодаря чему победитель выигрывает по-крупному, а того, кто проигрывает, смывает волной неудачи.
Величайшая возможность – видеть сны. Только начал рассказывать, а смотрите, где мы уже побывали. От желудка удава до подводной лодки. Идём дальше?
Второе правило: астигматизм – это не болезнь, это величайшая возможность познать мир экспрессионизма.
Однако в эпоху интеллектуального труда получить величайшие возможности и добиться успеха сможет лишь тот, кто овладеет искусством говорить «мы».
Ваша величайшая возможность лежит в вашем непосредственном окружении.
Картинка, по сути, отражает всю историю, которую я расскажу в этой книге: путешествие через пропасть, или «бездну», из текущей действительности, которой движет прошлое, в будущее, которое только-только возникает под влиянием наших величайших возможностей.
Величайшая возможность искусственного интеллекта – это не сокращение числа диагностических и лечебных ошибок, не снижение нагрузки и даже не излечение рака, а восстановление драгоценной, освящённой веками глубокой – гуманистической – связи между врачом и больным.
Каждому предоставлена величайшая возможность – стать всем тем, что заложено в нём.
Избегая её, вы теряете величайшую возможность для роста.
В ваших руках величайшие возможности.
Зная и применяя закономерности причинно-следственной связи, обретаешь величайшие возможности для создания счастливых взаимоотношений.
Человечество вступило в эпоху величайших возможностей и торжества технического прогресса.
Ещё бы, для них это величайшая возможность и награда, а тут их покровительница говорит об этом так походя.
Блаженный глупец – это величайшая возможность понимания, потому что блаженный глупец пришёл к осознанию бесплодности знания, он понял, что всё знание является препятствием для познания.
Способность выражать эмоции – это одно из наших величайших возможностей.
Материнство – это величайшая возможность для женщины по-настоящему раскрыться.
Потому что оно даёт нам величайшую возможность – возможность для духовного роста ради своего собственного блага и блага всех живых существ.
С появлением современной технологии у каждого из нас появилась величайшая возможность, не только путешествовать подсознательно в своём сказочном и уникальном мире фантазий, но выбирать для себя самое нужное необходимое, пользоваться удобной для нашего подсознания информацией, соглашаться с предложенной версией явления, или отрицать его.
Величайшие возможности требуют целенаправленных усилий.
Это заинтриговало меня: мне будто даровали величайшую возможность поделиться со всеми, как отпустить тело, как отделиться от него.
Мы живём во времена величайших возможностей.
У каждого из нас есть величайшая возможность наслаждаться своей жизнью, каждой секундой пространства.
Юный путешественник получил величайшую возможность и честь, и теперь оставалось наслаждаться.
Он подробно описывает мощь и величайшие возможности, которые предоставляет человечеству «расширенный рыночный порядок» (как он его называет), ставший основой нашей цивилизации и обеспечивающий её развитие.
В период трудностей и кризисов для всех нас открывается величайшая возможность обрести свои ценности, свой «центр».
Это же была не проблема, а наоборот, величайшая возможность всё изменить.
Если они будут убивать меня, я буду благодарен им, поскольку они дадут мне величайшую возможность, величайший вызов.
Для вождей мира здесь открывается величайшая возможность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «величайшая возможность»

  • — История жизни великих людей мира сего — вот подлинная история, которую необходимо знать всем, кто не хочет обольщаться иллюзиями, мечтами о возможности счастья всего человечества. Знаем ли мы среди величайших людей земли хоть одного, который был бы счастлив? Нет, не знаем… Я утверждаю: не знаем и не можем знать, потому что даже при наших очень скромных представлениях о счастье — оно не было испытано никем из великих.
  • С грустным и строгим лицом и с величайшею учтивостью поблагодарив жену адвоката за честь приглашения, Нехлюдов отказался за неимением возможности и вышел в приемную.
  • Любезнейшая Наталья Александровна! Сегодня день вашего рождения, с величайшим желанием хотелось бы мне поздравить вас лично, но, ей-богу, нет никакой возможности. Я виноват, что давно не был, но обстоятельства совершенно не позволили мне по желанию расположить временем. Надеюсь, что вы простите мне, и желаю вам полного развития всех ваших талантов и всего запаса счастья, которым наделяет судьба души чистые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «величайший»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «величайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величайший»

ВЕЛИЧА́ЙШИЙ см. великий.

Все значения слова «величайший»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «величайший»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я