Предложения со словосочетанием «великовозрастный детина»

Эта возникла между двумя великовозрастными детинами, сражающимися за кусок мяса.
На её взгляд, ненормально как раз то, когда великовозрастный детина живёт с родителями.
Зачастую великовозрастных детин волновали не столько страдания отцов, кому они обязаны всем в этом мире – состоянием, именем, сколько вопросом: не бросит ли на его, сыночка, светлую репутацию тень отец своей неблагородной кончиной?
Великовозрастный детина принёс большую коробку.
Обидно ему, наверное, было вдвойне: и "Витёк" не увидел с такого расстояния блаженно орущего в тени беседки, и затрещина оказалась довольно чувствительной, к тому же в стоящей недалеко коляске испуганно заплакал малыш, мамаша которого одарила великовозрастного детину таким взглядом, что, кажется, мороженое у сидящей рядом девчонки начало таят быстрее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эквилинеарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сидит на диване великовозрастный детина двенадцати с половиной лет, переключает каналы: с голой красотки на рухнувший дом, с шампуня для лысых на вампира с пистолетом.
– Отворяй ворота! – громко стукнув чугунным кольцом в калитку, прокричал великовозрастный детина.
Мне пришлось проследовать в самую дальнюю комнату строения, чтобы нос к носу столкнуться с тремя великовозрастными детинами, уже успевшими заткнуть жертве рот, частью её же собственной блузки.
Великовозрастный детина явился в первый класс музыкальной школы, чтобы не гнущимися пальцами мучать инструмент и ваш слух.
На поларшина ниже в яме лежали едва прикрытые тела девиц с растрёпанными волосами – тёмными, светлыми, рыжими, с почти чёрными полосами вокруг шей, неприкрытые глаза некоторых смотрели в небо, казалось, что бледные ноги и руки, торчащие в разные стороны, принадлежат сломанным куклам, с которыми развлекался великовозрастный детина и выбросил, наигравшись.
Ваш сынок уже великовозрастный детина с большими бестолковыми яйцами, и должен нести ответственность за всё, что делает.
За соседним столиком сидел великовозрастный детина и нагло пялился на нас.
– Пожилой господин усыновляет великовозрастного детину и при живом отце. Даёт свою фамилию…
Великовозрастный детина прекрасно понимал, кто ему годится в жёны, а кто ему далеко не пара.
Как эти великовозрастные детины могут быть рождены этой молодой женщиной?
– Ма-а, – протягивает великовозрастный детина со щетиной на щеках, – ну какие ей мужчины? Она ж ещё с мягкими игрушками зависает!
– Шалопай! – отталкиваю его, снова посмеиваясь, и ударяю кулачком в плечо. Всё же умеет этот великовозрастный детина поднять настроение.
– Ну мам, ну ещё немного, ещё часик! Ну каникулы ведь! – пробурчал великовозрастный детина и снова накинул на голову одеяло.
– Слушаюсь, моя госпожа, – хохочет великовозрастный детина и в лёгкую перетаскивает букет.
Эти два великовозрастных детины, как только обзавелись деньгами стали постоянно заключать пари, на любые темы и по любому поводу.

Значение слова «великовозрастный»

  • ВЕЛИКОВО́ЗРАСТНЫЙ и ВЕЛИКОВОЗРА́СТНЫЙ, -ая, -ое. Вышедший из школьного возраста, старше, чем следует для данного состояния, положения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЙ

Значение слова «детина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великовозрастный»

ВЕЛИКОВО́ЗРАСТНЫЙ и ВЕЛИКОВОЗРА́СТНЫЙ, -ая, -ое. Вышедший из школьного возраста, старше, чем следует для данного состояния, положения.

Все значения слова «великовозрастный»

Значение слова «детина»

ДЕТИ́НА, -ы, м. Прост. и народно-поэт. Рослый и сильный молодой мужчина.

Все значения слова «детина»

Синонимы к слову «великовозрастный»

Синонимы к слову «детина»

Ассоциации к слову «детина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я