Карта словосочетания «ведение дел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ведение дел»

Вы пытаетесь найти новые способы ведения дел и заменить ими устаревшие?
Казалось бы, подобный метод ведения дел очевиден для множества компаний, но похожих на нас долгое время было мало.
Тщательные учёт и регистрация времени присутствия на работе и всех затрат рабочего времени имеет решающее значение для успешного ведения дел в сервисном предприятии.
Свод правил о порядке ведения дел, касающихся смерти, имел чёрный переплёт.
Нет, дело не в семьях, которые пытались со мной разговаривать через своих учеников, или… скажем так, наёмных лиц с агрессивной манерой ведения дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клетневать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При должном опыте ведения дел, судебное разбирательство можно затянуть минимум на полтора года, так что собственнику лучше поторопиться и зарегистрировать все права на здание в надлежащем порядке.
Речь идёт о союзе, в котором встречаются мужчина и женщина, обладающие принципиально различными подходами к организации внешней стороны бытия, зато с одинаковым типом мышления, одним стилем ведения дел.
Однако при совместном ведении дел товарищества его участниками для совершения каждой сделки требуется согласие всех участников товарищества.
По сути, опыт совместного ведения дел в этих объединениях стал фундаментом развития корпораций, в котором уже содержался ряд признаков корпораций, включая коллегиальные органы управления.
Итак, изучение кризисности необходимо обществу во всех её возможных аспектах – от причин появления и законов развития до правил ведения дел при кризисной и в послекризисной ситуации.
Изменения по типу 2 нужны, когда для дальнейшего ведения дел требуется трансформировать существующие модели бизнеса и получения дохода.
Аметист во сне символизирует удовлетворение честным ведением дел.
Нам хотелось с помощью новых интернет-технологий преобразовать существовавшую практику ведения дел.
Отец, участвовавший сразу в нескольких промышленных предприятиях, любил рассказывать мне об их значении, о способах и принципах ведения дела.
Первая из них – и самая фундаментальная – состоит в том, что стратегия организации и ведения дела может иметь не менее важное значение для успеха фирмы, чем технология, уровень издержек и спрос.
На карточке должно быть написан код задачи, если есть привязка к электронной системе ведения дел, если она есть, и её краткое название.
Адекватный анализ и разработка стратегии ведения дела о банкротстве позволяют во многом снизить негативные последствия процедуры и даже избежать их, если это возможно.
Каждый участник полного товарищества вправе действовать от имени товарищества, если учредительным договором не установлено, что все участники ведут дела совместно либо ведение дел поручено отдельным участникам.
Каждый участник полного товарищества вправе действовать от имени товарищества, если учредительным договором не установлено, что все участники ведут дела совместно либо что ведение дел поручено отдельным участникам.
На работе я сосредоточился на подготовке менеджеров моего магазина к самостоятельному ведению дел, если мне придётся долго пробыть в заключении.
Массы делегируют управление небольшой группе, которая на доверительной основе представляет их интересы и занимается ведением дел.
Торговало оно бойко и могло бы торговать ещё лучше, но в результате неумелого ведения дел и чрезмерного пристрастия одного из компаньонов к азартным играм оказалось на краю банкротства.
Работаете ли вы в коммерческой или некоммерческой организации, более эффективные решения означают более эффективное ведение дел в самом широком смысле слова.
В том же случае, когда продавец был привлечён, но не принял участия в деле, он лишается права доказывать неправильность ведения дела покупателем.
Это часть «умелого ведения дела» на его пути к заключительному слову, от которого так много зависит.
Способность осуществлять свои права в суде и поручать ведение дела представителю (гражданская процессуальная дееспособность) принадлежит гражданам, достигшим совершеннолетия.
Угощение за мой счёт, – произнёс я, понимая, что человек в таком состоянии вряд ли способен к разумному ведению дел.
Сфера ответственности Alibaba – применение передовых технологий (от машинного обучения до мобильного интернета и облачных вычислений) для революционного изменения характера ведения дел.
Во время ведения дела о поземельном владении настоятель положил хозяйственные начала тем, что прекратил отдачу в арендное содержание небольшого участка земли, оставшегося во владении обители, завёл на ней огородничество, улучшил садоводство, значительно прибавил яблонь в саду.
Получение прибыли за счёт работников или покупателей – это не определение хорошего бизнеса; устройте так, чтобы грамотное ведение дела приносило прибыль.
В общем процессе отсутствуют определённые нормы права, которые уверенно противостояли бы подобному недобросовестному ведению дела.
В большой цене сейчас люди энергичные, инициативные, владеющие самыми современными технологиями ведения дел.
После определения лучшего способа управления и ведения дел необходимо ответить на вопрос: «Как сделать это лучше?» На этом этапе можно применять все подручные средства, опыт, фантазию, пользоваться услугами специалистов, а также мобилизовать работу собственных отделов и служб (планирование, маркетинг и т. п.).
Стоит заметить, что подобная политика ведения дел погубила в своё время не одно советское предприятие, когда руководители стремились обеспечить «тёпленькими местами» многочисленных знакомых и родных.
Когда прибыль «вынимается» из покупателя или из рабочих, это свидетельствует о дурном ведении дела.
С рынка ушли большинство ведущих операторов, а вместе с ними и целые организационно-экономические модели ведения дел в карточных подразделениях.
Однако, это откровенное (хотя отчасти и извиняемое отчаянием) игнорирование принятого порядка ведения дел привело к прямо противоположному результату.
Правильное ведение дел заключается в том, чтобы сообразоваться с благосостоянием тех и оказывать услуги тем, которые с самого начала верили в мощь промышленности, т. е. публике.
А также ещё некоторые тонкости ведения дел, которым невозможно обучиться ни в институте, ни по книгам, ни одним из известных мне способов.
Он обещал ознакомить меня с особенностями ведения дел замка.
И вместе с этим мы наблюдаем начало общего подъёма западного мира, и евреи с их знаниями и навыками ведения дел сыграли в этом процессе не последнюю роль.
Во всём, что касалось ведения дел, мой друг был страшным педантом.
Прямых доказательств тому нет, но ведение дел требовало как минимум умения разговаривать на французском.
А ещё жизнь заставит адаптироваться под местные реалии, познакомиться с традициями ведения дел.
По-настоящему эффективна та организация, подразделения которой работают по модульному принципу, получая определённую свободу манёвра и выработав свои процедуры ведения дел.
Люди сведущие способны лишь исполнять и если судят, то разве что о частностях, советы же о ведении дел лучше всего испрашивать у людей образованных.
К тому же у меня за долгие годы ведения дел появились высокие покровители в административных кругах, что обеспечивает мне солидный, по районным меркам, доход.
Такое ведение дел помогает избежать конфликтов, неурядиц, создаёт благоприятные условия для работы самого руководителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведение дел»

  • Он даже предлагал мне вступить с ним в компанию по ведению дел, и хотя я ни на что еще покуда не решился, однако будущность эта довольно-таки мне улыбается.
  • В состав учредителей вошли вместе с В.М. Соболевским его товарищи по выработке основной программы газеты — А.С. Постников и А.И. Чупров, затем три ближайших помощника его по ведению дела в конце 70-х и начале 80-х годов — Д.Н. Анучин, П.И. Бларамберг и В.Ю. Скалон и еще пять постоянных сотрудников — М.Е. Богданов, Г.А. Джаншиев, А.П. Лукин, В.С. Пагануцци и М.А. Саблин.
  • Сознание своей власти, возможности погубить всякого человека, которого он захочет погубить, важность, даже внешняя, при его входе в суд и встречах с подчиненными, успех свой перед высшими и подчиненными и, главное, мастерство свое ведения дел, которое он чувствовал, — всё это радовало его и вместе с беседами с товарищами, обедами и вистом наполняло его жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «ведение дел»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я