Карта словосочетания «ведение беседы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ведение беседы»

– Видно, в вашей гимназии в две тысячи двенадцатом году вас не учили также и правилам ведения беседы.
В их содержании преобладали правила поведения за столом, но затрагивались и другие вопросы – порядок ведения бесед, приёма гостей.
Личная дистанция – это деловое общение на расстоянии от 60 см до 1,2 м, к которому прибегают во время ведения бесед, переговоров, подписания контрактов.
Задача журналиста в каждом акте общения иметь алгоритмы ведения беседы, типичные матрицы, чтобы не терять времени на продумывание дальнейших шагов.
Мест в палате общин было недостаточно, что позволяло избранникам чувствовать близость соседа и облегчало ведение бесед во время заседаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проглядывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того как вы переходите от поверхностной болтовни к более основательному обмену информацией, в игру вступают различные техники ведения беседы, а важнейшая из них – умение обнаруживать и использовать «зацепки».
Диалектический метод в конечном итоге – не просто способ ведения беседы.
Далее она взяла ведение беседы в свои руки.
Способность делать выводы о мотивах поступков знакомых и незнакомых людей и, отчасти, предсказывать их поведение появляется у ребёнка в процессе социализации, как и навыки ведения беседы, умение наблюдать за окружающими.
Было решено подавать вино и пригласить оркестр, принимая во внимание трудности ведения беседы из-за взаимного незнания языка, официальные речи на приёме не планировались.
Люди воздушной стихии умеют производить впечатление своим интеллектом и лёгкостью ведения бесед.
– Тогда, возможно, вместо этого вы позволите мне взять на себя тягость ведения беседы?
Да и к ведению беседы стали относиться как к настоящему искусству, и был создан чёткий стандарт достойных форм выражения чувств.
Имеет специфическую манеру ведения беседы и особое пристрастие к здешним книгам.
Поэтому книга включает такие важные разделы, как «Базовое искусство ведения беседы», «Влияние на субъективное», «Достижение большей глубины», «Интрапсихические процессы», «Психотерапевт как художник».
Он пожал плечами. Удивительным было всё. От методов ведения беседы до этой непонятной встречи.
Следующий шаг – разработать стратегию достижения целей и тактику ведения беседы.
Методы у легионеров такие, как и стиль ведения бесед.
Различные приёмы ведения беседы.
Мы также разберём формы ведения беседы с самими собой: хотя над этим крайне редко задумываются, это один из самых важных наших разговоров, и он продолжается непрерывно.
Опять цель! С неё все начинается и ею все заканчивается: и стратегия ведения беседы, и упражнение, и весь тренинг в целом.
Его спокойный, несколько умиротворяющий тон ведения беседы очень нравился корейцам, которые всегда уважали именно эти качества характера человека – спокойствие, уверенность, доброжелательную манеру общения.
Он постоянно пересматривал и совершенствовал свои методы обучения; свою книгу по эффективному ведению беседы он модернизировал несколько раз.
Если инспектор начал нравоучительным тоном выговаривать вам в присутствии, например, жены и детей, вы можете прервать его и потребовать ведения беседы в более доброжелательном тоне и не в присутствии близких, а в стороне.
Но будет задано генеральное направление, создана канва ведения беседы, что весьма важно с точки зрения обеспечения гибкости в отношении изменения тактики при неожиданных поворотах, оперативного реагирования на поворот хода переговоров в направлении, которое не предусматривалось.
Использование техники ведения беседы может смягчить некоторые «переговорные недостатки», а систематические тренировки позволят значительно повысить «переговорный потенциал», что гарантирует успех в деловых переговорах.
Немного удивлённый столь резкой переменой ведения беседы я встал, будто по команде, достал договор из портфеля и, оставив его на столике, проследовал за ней к выходу.
– Примите мои извинения за столь бестактное ведение беседы.
Можно даже сделать такую позицию одним из принципов ведения беседы: усиливать то, что является для вас позитивным.
Для достижения этой цели есть несколько вариантов ведения беседы.
– Ты позвонил мне, чтобы преподать урок ведения беседы по телефону? – обозлилась я.
– Тем более, – оставался верен своей манере ведения беседы гауптштурмфюрер, и ничто не способно было выбить его из седла.
Фокус состоял в том, чтобы предоставлять ведение беседы остальным обедающим и периодически с ними соглашаться, давая самому себе возможность подумать о чём-нибудь другом.
Недолгий заряд, ограничение по расстоянию… чары подобия просто исчезают, если связанные ими плетения разнесены больше чем на пять-шесть сотен метров друг от друга, и невозможность ведения беседы больше чем с одним абонентом…
Попытки оттренировать такую же модель ведения беседы, увы, не дали результата…
Вопросы по процедуре ведения беседы есть?
Мы замолчали, так как в таком состоянии даже ведение беседы давалось нам нелегко.
Например, можно освоить методы ведения беседы психологом-консультантом, виды вопросов, специальные приёмы, такие как паузы, перефразирование, отзеркаливание и прочее.
Древние кудесники не особенно постарались облегчить крысюкам задачу ведения беседы.
– Вы знали, что в качестве очередной невесты приедет дочь вашего старого друга? – спросила я, наплевав на этикет и правила ведения беседы, только не сейчас, – или…
Нет книги, где обсуждалась бы техника ведения беседы с детьми (не наставления!).
А на расстоянии менее десяти световых минут можно и поговорить, хотя это накладывало свой отпечаток на манеру ведения беседы.
Это позволит внести дополнительные коррективы в тактику ведения беседы, повысит уверенность в себе и в успехе переговоров.
Умение удерживать паузу – иногда не подменный способ ведения беседы.
Особенно сильное воздействие оказывает субъект, который не вписывается в ожидаемые стереотипы и предлагает свой стиль ведения беседы.
Иногда достаточно знать приёмы ведения беседы, уметь распознавать невербальные знаки собеседника.
Прежде всего это правило ведения беседы: от себя, не прибегая к чужому голосу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведение беседы»

  • Даже Захар, который, в откровенных беседах, на сходках у ворот или в лавочке, делал разную характеристику всех гостей, посещавших барина его, всегда затруднялся, когда очередь доходила до этого… положим хоть, Алексеева. Он долго думал, долго ловил какую-нибудь угловатую черту, за которую можно было бы уцепиться, в наружности, в манерах или в характере этого лица, наконец, махнув рукой, выражался так: «А у этого ни кожи, ни рожи, ни ведения
  • Сознание своей власти, возможности погубить всякого человека, которого он захочет погубить, важность, даже внешняя, при его входе в суд и встречах с подчиненными, успех свой перед высшими и подчиненными и, главное, мастерство свое ведения дел, которое он чувствовал, — всё это радовало его и вместе с беседами с товарищами, обедами и вистом наполняло его жизнь.
  • Легкая форма его бесед, с тонкою критикою истории культуры, зароняла во мне мысль, что жизнь современного общества, которая делалась доступною моему ведению, идет не по тому течению, которое может вывесть человечество к идеалу. Идеал этот представляло мне христианство, которое все будто бы уважают, но к которому, однако, никто сильно и искренно не стремится. Что это за ложь? как повернуть, чтобы это пошло иначе?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к слову «ведение»

Синонимы к слову «беседа»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «беседа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я