ВАЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. ва́лянный, -лян, -а, -о; несов., перех. 1. Подворачивать с боку на бок, катать по чему-л., где-л. Валять по снегу. Валять по полу. (Малый академический словарь, МАС)
ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
ВАЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. ва́лянный, -лян, -а, -о; несов., перех. 1. Подворачивать с боку на бок, катать по чему-л., где-л. Валять по снегу. Валять по полу.
Все значения слова «валять»ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.).
Все значения слова «положить»– Хватит валять дурака! – не выдержала староста. – И переоденься в чулки. Ты глупенькая, что ли? Или притворяешься?
В конце положите руки на лоб, снова разведите в стороны и вверх.