Предложения со словосочетанием «важное признание»

– Ты мне нравишься! – вдруг также внезапно и так легко произнёс он эту фразу словно это не какое-то важное признание, а к примеру – комплимент.
Что может быть важнее признания твоей работы миллионами?
Несомненные исторические свидетельства тут важнее признаний автора, подсказанных другого рода соображениями и сильным подавляющим влиянием новых идей, позднее возникших в его сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запорхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось, что помолодевший и здоровый человек борется с собой перед каким-то важным признанием.
Я сделал в блокноте пометку, словно услышал важное признание.
Им нравится нотка театральности, сопутствующая важному признанию.
Вот и зачеркнул важное признание в дневнике.
Но, очевидно, оно было связано с составлением письма или заявления, призванного загладить причинённое зло или сделать важное признание.
Очень важное признание, если учесть, что долгое время казёнщине удавалось замалчивать всё и вся!
Мы собираемся жениться, и я должен сделать важное признание – макияж мало меня волнует: утром, когда ты ещё спишь, я нахожу тебя бесконечно красивей, чем «при полном параде».
Лепка её коричневой спины с крохотной родинкой пониже левой лопатки и длинной поясничной ложбинкой, искупавшей все погрешности животной эволюции, отчаянно мешала мне выполнить намеченное и предварить предложение руки особым, чрезвычайно важным признанием.
Поначалу она даже решила, будто это журналист, с вечера намекавший на то, что готов сделать важное признание и далеко идущее политическое заявление.
Он не сумел дорасти до осознания того, что удовольствие, удовлетворение от процесса деятельности и достигнутых результатов гораздо важнее признания, славы, которой он так страстно жаждал…
После удовлетворения физиологических потребностей человек не всегда ищет любовь, а самореализация может быть важнее признания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное признание»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «признание»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Синонимы к словосочетанию «важное признание»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «признание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я