Карта словосочетания «вагонный парк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вагонный парк»

Был уточнён весь наличный вагонный парк и предусмотрено наиболее целесообразное его использование под перевозки.
Вопрос о переделке всего вагонного парка возбуждался неоднократно.
Если вы хотите проложить трамвайный маршрут по городу, вам придётся как инженеру учитывать и общественное мнение, и особенности городского планирования и налаживания пассажиропотока, и особенности электротранспорта и его технической инфраструктуры, и особенности вагонного парка, включая отслеживание трендов по беспилотному транспорту (включая особенности беспилотности рельсового транспорта, который не может «уклониться» от внезапно появившегося сбоку препятствия).
Для характеристики работы вагонного парка и оценки эффективности его использования рассчитываются качественные показатели эксплуатационной работы.
К концу второго этапа эти компании уже владели примерно 1/3 всего вагонного парка страны, ими уже перевозится порядка 1/4 всех грузов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сшивальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К основным задачам этого этапа было отнесено: проведение оценки целесообразности полного организационного отделения инфраструктуры от перевозочной деятельности (если условия, при которых возможно такое отделение, достигнуты на этом этапе); переход большей части (60 процентов и более) парка грузовых вагонов в частную собственность (предполагается, что на данном этапе реформирования большая часть вагонного парка будет находиться в частной собственности); развитие частной собственности на магистральные локомотивы (предполагается, что на данном этапе реформирования часть локомотивного парка будет находиться в частной собственности); развитие конкуренции в сфере грузовых перевозок; продажа акций акционерных обществ, осуществляющих ремонт и техническое обслуживание в сфере железнодорожного транспорта, частным собственникам; развитие конкуренции в неосновных видах деятельности, не связанных с перевозками, направленное на повышение эффективности деятельности и качества услуг, и полное их открытие для доступа частного капитала.
Тогда же был приватизирован вагонный парк «РЖД» и создан конкурентный рынок перевозок, приватизировано значительное число морских и авиа-ционных портов, проведено несколько «народных IPO».
Ему вменялось «несколько раз в сутки собирать сведения об остатках гружёных вагонов, о наличии вагонного парка, выпускать поезда на участок, исходя из свободности перегона».

Значение словосочетания «вагонный парк»

  • Под понятием «вагонный парк» обычно подразумевается количество вагонов на всей сети железной дороги (метрополитена и т. п.) какого-либо подразделения (отделения дороги, станции и т. д.). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВАГОННЫЙ ПАРК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вагонный парк»

Под понятием «вагонный парк» обычно подразумевается количество вагонов на всей сети железной дороги (метрополитена и т. п.) какого-либо подразделения (отделения дороги, станции и т. д.).

Все значения словосочетания «вагонный парк»

Синонимы к словосочетанию «вагонный парк»

Ассоциации к слову «парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я