Предложения со словосочетанием «быстрый автомобиль»

Известно, что самые быстрые автомобили снабжены самыми лучшими и надёжными тормозами.
Холодильников ведь не было, а жара летом была выше 40 градусов, и перевозили эти продукты не на быстрых автомобилях, а на двухколёсной тележке, которую не спеша тащил ишачок.
Чтобы проделать всё то же самое в шестую минуту, вам понадобится более быстрый автомобиль, а также гоночный трек.
Наш век одержим скоростью: в нашу жизнь вторгаются всё более быстрые автомобили, всё более быстрые поезда, всё более быстрые каналы связи и даже скоростные свидания.
Финальный кадр с логотипом рекламируемой марки и слоганом «Невероятно быстрый автомобиль».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причёсочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она создаёт самые быстрые автомобили в мире.
На втором курсе, спустя несколько месяцев после 20-летнего юбилея, у меня появился мой первый реально быстрый автомобиль.
Кстати, ремни вам понадобятся, потому что самолёт передвигается ровно в 10 раз быстрее автомобиля.
Главным образом на блестящие быстрые автомобили и длинноногих рыжеволосых красоток.
Над изучением нужд человека работали разные учёные, но ни один из них пока не обнаружил потребности в апельсиновом соке, красивой сумочке, быстром автомобиле или шестигранных ключах.
Airbus A380 на порядок тяжелее танка, реактивный самолёт на порядок быстрее автомобиля на шоссе, а оленёнок весит на порядок больше младенца.
Скорость разгона до 100 км/ч достигла невероятных 3,6 секунды, что позволило tzero войти в число самых быстрых автомобилей в мире.
Провожаю дочку в школу. В раздевалке спорят первоклассники. Хвастаются, кто на чём приехал, у кого лучше, дороже, быстрее автомобиль.
Остальное – ничто по сравнению с этим, даже пуля, вырвавшаяся из своего тесного гнёздышка, чтобы вволю полетать, охлаждаясь и всё замедляя скорость, чтобы под конец пути улечься на тёплую, сухую землю, забыв о том, что было пробито стекло и кузов быстрого автомобиля.
Привыкшая к деревенской жизни, девочка удивлялась всему, что видела: многоэтажные дома, оживлённые улицы, быстрые автомобили.
Звук быстрого автомобиля или стон грузовика доходили до меня как странная смесь дружеского утешения жизни и устрашающей смертной тени: не остановится ли эта тень у моей двери?
Однако не раскрыл того, что знал, и шериф, получив письмо, отправился в дорогу, как говорилось в газете, на «быстром автомобиле».
Каменные высотки, дороги, быстрые автомобили и яркие флажки на высоких пиках.
Потом, омывшись каплей росы, вскакивал на спину жука-жужелицы и, держась за острые края его ребристого, мутно блестящего панциря, мчался по неизвестным дорогам дремучих джунглей быстрее самого быстрого автомобиля
Поначалу люди хотели покупать только самые быстрые автомобили, но это закончилось тогда, когда их скорость стала пугающей.
За машинами развевался водяной туман из мелких брызг, и словно шлейф, сопровождал быстрые автомобили.
– Неужели ты не хочешь вновь вернуться за руль самого быстрого автомобиля на планете?
Не знаю, смотрели ли этот фильм или нет, но если нет, сюжет прост: быстрый автомобиль, один миллион немецких марок (пауза) и неделя, чтобы жить.
Для этого, дескать, нужно быть хорошо образованным человеком, а не только экспертом по смешиванию экзотических спиртных напитков и любителем быстрых автомобилей, сумевшим, несмотря на своё скромное прошлое, стать львом светской журналистики.
Не меняющийся пейзаж пролетал за окном их маленького, но быстрого автомобиля.

Ассоциации к словосочетанию «быстрый автомобиль»

Все ассоциации к словосочетанию БЫСТРЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрый автомобиль»

  • — Я часто смотрю на эту дорогу и думаю, что по ней приятно мчаться в автомобиле. У вас быстрый автомобиль, синьор?
  • Мария — и автомобиль! Крылатый ангел, садящийся в метрополитен для быстроты! Ласточка, седлающая черепаху! Стрела на горбатой спине носильщика тяжестей! Ах, все сравнения лгут: зачем ласточка и стрела, зачем самое быстрое движение для Марии, в которой заключены все пространства! Но это Я сейчас придумал про метро и черепаху, а тогда спокойствие Мое было так велико и блаженно, что не вмещало и не знало иных образов, кроме образа вечности и немеркнущего света.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «быстрый автомобиль»

Ассоциации к словосочетанию «быстрый автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я