Карта словосочетания «быстро понять» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстро понять»

Но очень быстро поняла, что в темноте я вряд ли сумею досконально изучить обстановку.
Вы можете думать, что всей душой хотите вот эту вещь, но, если включите беспристрастный самоанализ, довольно быстро поймёте вот что.
Таким образом вы не только укрепите связь с ребёнком, но и сможете достаточно быстро понять, как у него идут дела, стоит ли вмешаться.
Все добрые люди быстро поняли, кого поддерживать, чтобы не искать защиты у солдат.
Иногда успех зависит от нашей сообразительности, способности вовремя и быстро понять суть дела, правильно отреагировать, принять верные решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспективность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они часто ломались, и требовалось быстро понять причину и суметь изготовить нужную деталь – запчастей практически не было.
Основная цель состояла в том, чтобы пользователи могли быстро понять основное содержание предоставленного текста без необходимости читать его полностью.
Впрочем, несмотря на все восторги, девушка быстро поняла, что всё это, конечно, хорошо, но прежде ей нужно разрешить одну немаловажную проблему.
Речь идёт о простых графических схемах, позволяющих быстро понять принцип работы вещей.
К моей несказанной радости брат услышал испуганный крик, быстро понял ситуацию и вывел меня из кабинета куратора .
Ошибочно полагать, что весь бизнес можно быстро понять из финансовых отчётов и из отчётов о продажах.
Этого делать не следует, так как ребёнок быстро поймёт, насколько это для него удобнее, и будет норовить переложить эту работу на плечи родителей.
Кроме того, этот способ также позволяет быстро понять логику соотнесения нотной записи и фортепианной клавиатуры.
Представлял, как будет просматривать дедушкины карты и дневники, листать закладки в его книгах, но со слов отца быстро понял, что ничего интересного в доме не осталось – только пыль и старая мебель.
Зрелище будет ужасное — и мама мальчика быстро поймёт, что ты за птица, раз не умеешь подбирать карандаш в тон к губной помаде.
Отец удивительно быстро понял, что у вас не лёгкий полудетский роман, а весьма серьёзные намерения.
Уверен, что такие простые объяснения помогут новичкам-пчеловодам максимально быстро понять ход самых важных этапов ухода за пчелиной семьёй.
Неугомонный и пылкий юноша быстро понял, что родной остров слишком мал, тогда как окружающий мир – огромен и полон возможностей.
Даже в краткосрочной перспективе эта концептуальная схема поможет быстро понять, как цифровые технологии меняют экономику и политику.
– А раз так, я думаю, мы быстро поймём друг друга.
Девочка быстро поняла, что может просидеть в газете до пенсии, выслужить должность репортёра, но так и будет из года в год писать про ежегодные ярмарки в соседнем селе.
Власти быстро поняли – к большой своей досаде, – что «социалистические» варианты административных и экономических структур не менее способны предоставлять плодородную почву для семян коррупции, чем «капиталистические», несмотря на попытки государства заклеймить такое поведение позором.
Пёсик быстро понял правила жизни в семье.
В эти дни она показалась мне несколько… – я не знала, каким словом лучше охарактеризовать поведение женщины, но, к моему удивлению, мужчина быстро понял, что я имела в виду, и закончил за меня.
А потом быстро поняли, что с нашим оборудованием мы, взрослые опытные 14-летние рокеры, вполне можем создать свою настоящую большую программу.
Близких подруг у девушки, как я слышала, не было, и, попав в данное общество, я достаточно быстро поняла почему.
Я как-то быстро понял, что от симпатичных медсестричек в операционной толку ноль.
– Слишком быстро понял. Надо провести ещё раз тест на предвидение. Да, я практически постоянно буду рядом. Как для тренировок, так и для охраны.
Молодая женщина быстро поняла, что искусство нравиться сводилось к нескольким приёмам, и ими совсем несложно было овладеть.
Я, как опытный кляксодел, быстро поняла бесперспективность этого занятия и решила попытаться запомнить темы.
– Конечно, – улыбнулась она, быстро поняв смысл моего замечания.
Прежде всего стоит изучить свою собственную натальную карту, ведь вы знаете себя лучше всех, поэтому быстро поймёте, как ваши астрологические показатели отражаются в реальной жизни.
После нескольких десятков осмотренных объектов нужно уметь быстро понять, что очередная квартира по-настоящему привлекательна.
Но быстро понял бессмысленность попытки и следил за разговором уже без всякого интереса.
Они не замедлили последовать – народ быстро понял, что течёт из кранов вместо воды.
После захвата власти большевиками все эти люди – как и не занимавшиеся политикой адвокаты, которых, разумеется, тоже было немало, – быстро поняли опасность своего положения.
Попадись он мне в том настроении, в которое я загнала себя вечером в понедельник, он бы у меня быстро понял разницу между сауной и русской баней.
Сначала она пыталась разыскать полотенце, но быстро поняла бесполезность затеи.
Большинство из них предполагают, что мои родители быстро поняли, что они купили дом больше, чем могли себе позволить, поэтому нуждались в каком-то оправдании, чтобы уйти.
Тогда нужно быстро понять, что происходит и как это исправить.
– Ну, я думаю, что ваш зверь себя в обиду не даст, – иронично заметил отставной офицер, быстро поняв расстановку сил в этом доме.
Маг, оказавшийся в ловушке, сначала попытался остудить шар лавы, заковывая его в ледяной шар, но маны, как и магической силы, у седого мага было значительно больше, и водный маг быстро понял, что так ему не победить.
По идее, он должен давать наставления; но парень быстро понял бессмысленность своих действий.
Однако он быстро понял тщетность подобного контроля для академической среды и вскоре отказался от жёсткости.
Ребята быстро поняли, что это такое.
Местные продавцы и мастеровые очень быстро поняли преимущество расположения предприятий под одной крышей, и вскоре все свободные площади в новом магазине были арендованы под мясную лавку, сапожную мастерскую, швейное ателье и др.
Бандиты быстро поняли куда попали и обрадовались этому.
Оба быстро поняли, что они – родственные души, и крепко привязались друг к другу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстро понять»

  • Так же быстро понимал и невысокий коренастый старик с белой бородой и блестящими умными глазами, который пользовался всяким случаем, чтобы вставлять шутливые, иронические замечания на слова Нехлюдова, и, очевидно, щеголял этим.
  • Я обомлел, глядя, как быстро и бесшумно вертится хорошо смазанное колесо, но быстро понял, что может быть, и соскочил к ним во двор, крича:
  • Алексис не был одарен способностью особенно быстро понимать дела и обсуживать их. К тому же он был удивлен не менее, как в медовый месяц после свадьбы, когда Глафира Львовна заклинала его могилой матери, прахом отца позволить ей взять дитя преступной любви. Сверх всего этого, Негров хотел смертельно спать; время для доклада о перехваченной переписке было дурно выбрано: человек сонный может только сердиться на того, кто ему мешает спать, — нервы действуют слабо, все находится под влиянием устали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстро»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «быстро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстро»

БЫ́СТРО. Нареч. к быстрый.

Все значения слова «быстро»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «быстро понять»

Ассоциации к слову «быстро»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я