Предложения со словосочетанием «бывать с кем-либо»

О, как мне нравилось бывать с ними в их красивом и спокойном доме!
Он весь дрожал, с головы до ног, чего не бывало с ним с тех пор, как он в первый раз бросил лассо и поймал своего первого быка.
И понимают, почему в эти дни ты стараешься как можно реже бывать с ним.
Но такие случаи бывали с ней крайне редко, и всякий раз накануне кто-то очень провоцировал её, поэтому девочка надеялась, что это было простительно…
Мне не довелось побывать с ней и её детьми в походах, увидеть, как они вживе изучают историю, как врачует она души, но я видел её воспитанников после походов – они разительно отличались от остальных интернатских детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замасливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаешь, можешь как ни в чём не бывало с ней флиртовать, а потом отнекиваться?
Трудно бывает с ней согласиться, но и поиски путей в обход обычно приводят не только к конфликту с совестью, но и кое к чему похуже.
Подобные анекдоты бывали с ним беспрестанно, и от этого он нередко вредил тем, кому имел намерение помочь, после сам не понимая, как случилось противное его видам и желанию.
Это чувство настолько могущественно, что распространяется даже на моего врага – особу, которая постоянно бывает с нею.
В его бурной жизни был момент, когда он сблизился с папами римскими, хотя бывал с ними и во вражде.
Он бывал с ней невежлив, он уставал от её забот, вспышек ревности и мягких, почти робких прикосновений.
Он так и погиб, мгновенно и неожиданно, как это бывало с его ракетами, которые иногда взрывались при старте.
И тут, как это уже бывало с ней, услышала, что тишина леса вовсе не безмолвна.
– Да, конечно, прошли полный инструктаж, пообщались с теми командирами, кто бывал с вами в рейдах. Не подведут. Не должны.
Это усилило её смущение: на глазах у неё выступили слёзы, как это часто бывало с нею в таких случаях.
Этого ещё никогда не бывало с ним: он не находил слов.
Подобное частенько бывало с ней, когда она зачитывалась.
Если так бывало с вами, просто запишите на большом плакате следующий абзац и разместите его в своей комнате на видном месте.
– Не беспокойся, – ответил командир хилиархии, – я не собираюсь бывать с ней на пирах. Во всяком случае пока.
Привык он к слезам больных да нищих, привык утешать, но чтобы красная девица у него на плече плакала – такого не бывало с ним.
Он не хочет лишний раз бывать с ней в оживлённых местах.
Признать, например, что близкий человек бывает с нами груб, а наша страна нередко пытается нас использовать.
Часто считают, что вокруг маленького ребёнка необходимо поддерживать стерильную среду: нельзя пускать его на пол; надо давать ему только те игрушки, которые легко мыть; достаточно долго после его рождения нельзя принимать гостей и бывать с ним в гостях, чтобы «не заразить».
Часто бывает с нами, что, когда дела наши по занимаемому нами месту служения умножаются и когда они по видимому идут стройно и ведутся исправно, так что другие и самые подчинённые нам удивляются успешному течению их при таком множестве, в душе нашей в то же время совершается свой суд, обвиняющий и осуждающий нас, хотя во внешних поступках наших и не обнаруживается ничего подобного: ибо судия и подсудимые сокрыты в нас самих.
Мать гордилась малышом и любила бывать с ним на людях.
Но мне никогда не бывает с ними скучно.
Такое бывало с ним каждый вечер.
Притом у некоторых вьетнамцев лапша бывает с собой своя собственная, и они желают просто получить кипяток.
Я не желаю, чтобы в моём доме опять повторялись сцены, которые бывали с её отцом.
Правда, что одному себе смеяться не приходится; бывают однако с нами случаи, что мы и наедине, когда вовсе никого с нами не бывает, иногда не можем удержаться от смеха, и это бывает с нами тогда, когда что-нибудь представляется или чувствам или душе чрезвычайно смешным.
А мы хорошо ещё, если внешне не толкаемся в этот момент (а это бывает с нами – Господи, прости нас).
Такое иногда уже бывало с ней.
Всё это уже бывало с ним прежде, и он справлялся.
Такое бывало с ней крайне редко.
Я очень любил ходить с ней по магазинам – мне нравился там запах пыли и духов, а ещё больше нравилось бывать с ней в гостях, где я притворялся, будто занят игрой, а на самом деле упоённо вслушивался в дамские разговоры с обычными для них банальностями.
Мне никогда не бывало с тобой скучно: чувства гнева, страсти, радости, подавленности, огорчения сменялись с невероятной скоростью и в непредсказуемом порядке.
Не будем же бояться ничего такого, что постигает нас по закону природы, но убоимся того, что бывает с нами от злого произволения; это подвергает нас наказанию.
– Класс! – Продолжала она восхищаться, не слушая его. – Ни разу ещё не бывала с тобой в глюке.
Хоть и нечасто, но мы бывали с ним вместе на зарубежных гастролях театра.
Это был всегда радостный и ласковый ребёнок, и каждому бывало с ним весело и хорошо – столько искренней любви светилось в больших синих глазах девочки, столько любви было в её обращении со всеми.
Они, однако ж, будучи омрачаемы в уме своём тою страстью, коей порабощены, вину омрачения не на себя самих возлагают, но дерзают слагать её на бессилие всесильного бесстрастия, и это бывает с ними потому, что они совсем не познали опытно, каково умное чувство, созерцание и вседейственное действо сего бесстрастия, но, обдумывая относящееся к нему по своим мыслям и соображениям, при высоком мнении о своей внешней учёности философствуют о нём иногда так, иногда иначе и истощаются в усилиях над тем, чего не знают.
Я бывал с ним на тропе.
То же бывает с нами; ибо некоторые из нас оставили мир и вступили в монастырь, с намерением стяжать добродетели; и одни сделали немногое и остановились; иные больше, а другие совершили половину дела и остановились; иные вовсе ничего не сделали, но думая, что вышли из мира, остались в мирских страстях и в злосмрадии их; иные совершают немного доброго и опять разоряют это; а некоторые разоряют и более того, что совершили.
– Да, но она скучает по мне, если я долго не прихожу. И она недавно болела, мне нужно бывать с ней, пока не поправится. Пожалуйста, ньор…
Барышня явно показывает, что молодой человек ей симпатичен, готова продолжить знакомство и согласна побывать с ним в театре.
Разве бывало с тобой когда-нибудь, чтобы ты чего-то захотела и успокоилась прежде, чем получила это?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать с кем-либо»

  • Гувернантка имела особенно строгий вид. Сережа пронзительно, как это часто бывало с ним, вскрикнул: «А, мама!» и остановился в нерешительности: итти ли к матери здороваться и бросить цветы, или доделать венок и с цветами итти.
  • Таким образом кончилось шумное избрание, которому, неизвестно, были ли так рады другие, как рад был Бульба: этим он отомстил прежнему кошевому; к тому же и Кирдяга был старый его товарищ и бывал с ним в одних и тех же сухопутных и морских походах, деля суровости и труды боевой жизни.
  • — А — что, бывает с вами так: один Самгин ходит, говорит, а другой все только спрашивает: это — куда же ты, зачем?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Синонимы к слову «бывать»

Ассоциации к слову «бывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я