Предложения со словосочетанием «бывал свидетелем»

Много раз жители острова бывали свидетелями выдающихся схваток полководцев деревянных армий.
Так как напивался он довольно часто, то мы нередко бывали свидетелями сцен, происходивших между ним и его женой, которая также пила.
Вы неоднократно бывали свидетелями того, как она работает.
Все мы неоднократно бывали свидетелями подобных сцен: кто-то не может вновь поверить в свои силы, потеряв работу, кто-то впадает в состояние перманентной депрессии и на несколько лет выбивается из колеи после болезненного развода.
Сам старик не был замечен в таких делах, но никогда не возмущался тем, чему частенько бывал свидетелем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспергилл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По воскресеньям или по вечерам, когда постояльцы собирались дома, начиналась непонятная возня, мать и дочери всячески выказывали друг другу заботу и внимание, в присутствии мужчин, но те не особенно в это верили, поскольку частенько бывали свидетелями их перебранок.
Бывал свидетелем напряжённых отношений между супругами («Надя, подай спички» – «Видишь, Ян, делает доклады о политической роли женщины, а дома такой»).
Она уже бывала свидетелем таких припадков, случавшихся с ним время от времени.
Каждый котовладелец бывал свидетелем того, как кошка – хоть кругом вроде бы стоит тишина – вдруг просыпается, поднимает голову, настораживает уши.
Если они и не были в раннем возрасте самостоятельными деятелями, то часто бывали свидетелями известных событий, в которых принимали иногда участие под присмотром других с целью ознакомления с практической стороной жизни.
Дома долговечнее людей и бывают свидетелями нескольких людских поколений.
Побывала свидетелем бандитских разборок, унесла с места преступления улики, оказалась приглашённой в замок.
Там существовало обыкновение, чему я сам бывал свидетелем не один раз, – бросать деньги актёру или актрисе прямо на сцену во время самого представления, для изъявления своего удовольствия.
Сколько раз, мы бываем свидетелями консервативности суждений стариков.
Я часто бываю свидетелем как родители игнорируют данный принцип и вижу к каким негативным последствиям это ведёт.
Русские читатели нередко бывают свидетелями самых невероятных приключений, постигающих отечественную печать.
Все они были не более чем в зрелом возрасте (у них рождались дети, они становились восприемниками, крестными чужих детей, бывали свидетелями при бракосочетаниях друзей, они и их жёны).
Я неоднократно бывал свидетелем подобных метаморфоз.
Иногда бываю свидетелем того, как люди бесцеремонно выключают компьютер с кнопки на системном блоке.
Не так должна была проходить церемония, уж он-то знал, не единожды бывал свидетелем!
В детстве я бывал свидетелем десятков случаев, когда милые на вид дети издевались над кошками: брали за хвост и били об стены, пинали, поджигали, топили, и, что удивительно, без малейшего чувства жалости в глазах.
Да знаешь ли ты, что покоевый чепчик бывает свидетелем многих приятнейших приключений, которых тебе никогда видеть не удастся.
Но сколько раз приходилось бывать свидетелем такого зрелища!
Такой временной промежуток ничуть не радовал, ведь в это время практически никогда не бывает свидетелей, тем более если убийство произошло в доме.
Я слышала их разговоры, бывала свидетелем скандалов и праздников, прорастала их проблемами и заботами.
– Может, наш бравый вояка и впрямь лопает на завтрак эпические приключения, но что касается моей персоны, я за все прожитые годы, которые, нужно сказать, и без того пестрели сущей феерией и всяческими там невероятностями, ни разу не удосужился побывать свидетелем столь впечатляющего зрелища.
Я часто бывал свидетелем ожесточённых битв между гиппопотамами-самцами, когда они появлялись на поверхности с огромными челюстями, сцепленными вместе, и в ярости не замечали никакой внешней опасности.
Думаю, что все читатели так или иначе со мной согласны и даже бывали свидетелями (или, может быть, даже участниками) таких сцен.
В утешении нуждались те, кто бывал свидетелем её вспышек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывал свидетелем»

  • Ну, опиши я эти все факты, — а я бывал свидетелем и величайших фактов, — издай я их теперь, и все эти критики, все эти литературные тщеславия, все эти зависти, партии и… нет-с, слуга покорный!
  • Девочка отмалчивалась в счастливом случае или убегала от своей мучительницы со слезами на глазах. Именно эти слезы и нужны были Раисе Павловне: они точно успокаивали в ней того беса, который мучил ее. Каждая ленточка, каждый бантик, каждое грязное пятно, не говоря уже о мужском костюме Луши, — все это доставляло Раисе Павловне обильный материал для самых тонких насмешек и сарказмов. Прозоров часто бывал свидетелем этой травли и относился к ней с своей обычной пассивностью.
  • А что, если я сам бывал свидетелем?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «свидетель»

  • СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДЕТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «свидетель»

СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец.

Все значения слова «свидетель»

Синонимы к словосочетанию «бывал свидетелем»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «свидетель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я