Карта словосочетания «буфер обмена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «буфер обмена»

Для работы с фрагментами используют буфер обмена –специальную область памяти, куда можно помещать выделенные объекты.
Программное сжатие работает более эффективно, чем аппаратное сжатие, так как на компьютере доступен намного больший буфер обмена, чем на модеме.
Лучше вводить его с помощью буфера обмена, чтобы избежать случайных ошибок.
Позволяет вставить в активный (текущий) графический документ содержимое буфера обмена Windows в выбранном формате.
Экспертные системы имеют очень сложную структуру, которая в упрощённом варианте состоит из следующих элементов: пользователя (человека, для которого создаётся экспертная система), аналитика (буфера обмена информацией между экспертом и базой знаний), интерфейса пользователя (совокупности программ, осуществляющих общение пользователя с экспертной системой), базы знаний (совокупности знаний определённой области, которая понятна и пользователю, и эксперту), блока логического вывода, или решателя (особой программы, которая создаёт модель хода рассуждений эксперта на основе знаний), интеллектуального редактора базы знаний (программы, создающей базу данных при участии инженера), подсистемы объяснений (программы, которая даёт пользователю ответы на его вопросы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понаведаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отметим, что формирование документов с помощью MS Word возможно только путём их прямого ввода с клавиатуры (либо с использованием буфера обмена); выполнение каких-либо расчётных действий возможности текстового редактора не предусматривают.
Другим более надёжным способ очистки сохранённой информации в буфере обмена является перезагрузка компьютера, но вряд ли у какого-то здравомыслящего человека хватит терпения заниматься этим каждый раз, как он что-то скопировал на компьютере или с сайта.
Чтобы удостовериться, что вводимый пароль правильный, наберите его в любом текстовом редакторе (Блокнот, Microsoft Word и т. д.), выделите и через буфер обмена перенесите в окно соединения.
Скопируйте выделенное изображение в буфер обмена командой Edit → Copy (Правка → Копировать) или клавиатурной комбинацией Ctrl+C.
Достаточно просто закрыть программу и после открытия вы вернётесь к рисунку (если не почистите буфер обмена) или же в галерею со всеми работами.
Вы можете сказать, что в буфере обмена сохраняется только скопированная информация, а набирать пароли можно и с обычной клавиатуры.
В программах Sound Forge и WaveLab содержимое буфера обмена вставляется в окно данных, начиная с текущей позиции курсора.
Хитрая система во время записи вашего монолога загоняет в буфер обмена ссылку, вам остаётся просто вставить её в тело письма, объём которого никак не будет зависеть от того, сколько вы наговорили.
Буфер обмена может применяться также для перемещения данных из одного окна в другое.
Содержимое буфера обмена добавляется к файлу в окне SoundFile View, начиная с позиции курсора.
Содержимое буфера обмена записывается в новый файл.
– В смысле буфер обмена что надо, память отличная!
Ваша нейронная система выполняет функции буфера обмена для информации вашего мышления и в ней постоянно содержится кодированная информация о том или ином опыте восприятия и мышления, но она не является всей информацией, которая вам известна.
Установив контакт, я оперативно сохранил его параметры в специальном буфере обмена нейроимпульсами и теперь мог впадать в любое настроение – от безудержного ликования до дикой злобы, – а мутазверь этого даже не заподозрит.
Мой мозг буфер обмена данных между контрагентами внутренними и внешними, и я его продаю.
Буфер обмена создаётся там, где человек больше всего времени работает.
–Система снимает с нас слепки сознания , наши мозги выступают в качестве буфера обмена с электронной частью .
Большинство из них используют буфер обмена, который представляет собой временную область для хранения.
Если вы сможете расшифровать сигналы своей нейронной системы, то вы заметите, что нейронная система представляет собой буфер обмена информации, который содержит лишь самые основные воспоминания, а также кодированные ярлыки для приобретения информации с тензничного поля.
В SAW Plus 32 эта команда называется Paste Clipboard To Current SoundFile (Вставить содержимое буфера обмена в текущий звуковой файл).

Значение словосочетания «буфер обмена»

  • Бу́фер обме́на (англ. clipboard) — промежуточное хранилище данных, предоставляемое программным обеспечением и предназначенное для переноса или копирования между приложениями или частями одного приложения через операции вырезать, копировать, вставить. (Википедия)

    Все значения словосочетания БУФЕР ОБМЕНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «буфер обмена»

Бу́фер обме́на (англ. clipboard) — промежуточное хранилище данных, предоставляемое программным обеспечением и предназначенное для переноса или копирования между приложениями или частями одного приложения через операции вырезать, копировать, вставить.

Все значения словосочетания «буфер обмена»

Синонимы к словосочетанию «буфер обмена»

Ассоциации к слову «буфер»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я