Предложения со словосочетанием «бутылочку лимонада»

– Спасибо большое. Я принесу с собой бутылочку лимонада, который мы держим в холодильнике.
В назначенный час я уже стоял в солнцезащитных очках с красной футболкой и джинсовых шортах, в руках у меня отдыха прохладная бутылочка лимонада.
И послушник протянул девочке начатую бутылочку лимонада и вывалил прямо на подол её юбки хлеб, печенье, крашеные яйца, конфеты.
– Сейчас в магазин зайдём, купим бутылочку лимонада, булочек, бананов и в садик пойдём гулять… – была суббота, и можно было погулять в ближайшем детском садике на участке, полазить там по лесенкам, покачаться на качелях.
Я достал себе бутылочку лимонада и уселся на ящик с «висюльками».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбросной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришлось после работы заскочить в гастроном за бутылочкой лимонада.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бутылочку лимонада»

  • — А вот дай-ка нам два стаканчика, да бутылочку лимонада, да пару бутербродов с ветчиной и еще… — Александров слегка замялся.
  • — Ну, голубка моя, слушай… На кой черт тебе топиться? Это глупо даже в пятом акте драмы… Да что тут толковать, не к лицу мне роль ангела-хранителя, никогда, по крайней мере, я не разучивал ее… Пойдем-ка лучше, выпьем бутылочку пивца… или лимонаду с коньячком… Да что ты опешила? Пари держу, что все это по милости твоего красавца. Наверно господин Свирский обидел тебя. Так брось его к черту, только и всего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лимонад»

  • ЛИМОНА́Д, -а (-у), м. Сладкий прохладительный безалкогольный напиток с соком лимона или других фруктов и ягод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИМОНАД

Значение слова «бутылочка»

  • «Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д. (Википедия)

    Все значения слова БУТЫЛОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лимонад»

ЛИМОНА́Д, -а (-у), м. Сладкий прохладительный безалкогольный напиток с соком лимона или других фруктов и ягод.

Все значения слова «лимонад»

Значение слова «бутылочка»

«Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д.

Все значения слова «бутылочка»

Синонимы к слову «бутылочка»

Синонимы к слову «лимонад»

Ассоциации к слову «бутылочка»

Ассоциации к слову «лимонад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я