Карта словосочетания «букет болезней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «букет болезней»

Как поступать, когда за плечами уже много лет, целый букет болезней, проблемы в семье или её отсутствие?
Если витаминов или минеральных веществ избыток или недостаток, мы рискуем получить громадный букет болезней – список их не поместится на этой странице.
Получается, что из поколения в поколение мы без особых сомнений в правильности собственных действий только наслаиваем в своём теле одни токсины на другие и передаём в виде наследия хронический букет болезней нашим детям.
Такое с рыночными крысами бывает: их начинают продавать чуть ли не с трёх недель против положенных пяти, когда определить пол крысёнка может только намётанный глаз, и обычно «в приданое» к зверюшке идёт букет болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавно к моему букету болезней добавилась ещё и подагра, неделю назад меня выписали из больницы, сильное обострение удалось купировать, но надолго ли?
Появляется букет болезней, связанных с лишним весом, о которых я уже писал выше.
Чем толще человек, тем больший букет болезней у него имеется.
В 38 лет у неё уже букет болезней.
До «ягодного юбилея» рукой подать, и что на моём счёту: годы навязанного «одиночества»; кризис «притирки» и проблемы в браке дочери; на мне висит ипотечный кредит; на работе занимаюсь не своим делом, а если уж более точно, чёрт знает чем, и ненавижу это; сын бросил университет, перенёс операцию и вместо военного билета получает одну за другой повестки из военкомата; при этом живу с разросшимся чувством долга и ответственности за всех; знакомство с нереально великолепным высокостатусным мужчиной, Мужчиной моих грёз, с минимальными шансами на желанные отношения из-за нарастающей мысли, что я недостаточно хороша для него; а ещё у меня расцвёл букет болезней, последняя из которых буквально чуть не убила меня; куда-то исчезли «друзья», как только я стала бесполезной… в общем, по выражению одного психотренера, весь мой «Жизненный опыт» можно было назвать коротким ёмким словом «Жопыт»!
Пусть не все, а лишь некоторые из них, но вы почувствуете, как легче станет жить, несмотря на имеющийся букет болезней.
Букет болезней множился с каждым днём одиночества.
Вот так – категорически! Просто – будем жить. Несмотря ни на что. На терновый букет болезней, на плохо подчиняющиеся годы, на непонимание новых поколений.
Они поняли, что сейчас человек в тридцать лет заработает букет болезней и о чём речь?
Букет болезней начал понемногу редеть.
Больше всего вероятности иметь букет болезней, связанных с избыточным весом, когда жир в основном собран на туловище и в брюшной полости (так называемое андроидальное или мужское ожирение) и сравнительно меньше, когда основная масса жира располагается под кожей ягодиц и бёдер.
В старости они ему припомнят все – отомстят букетом болезней, нажитых от этой пронизывающей сырости.
Человек, который постоянно испытывает низкотоновые состояния – страх, неуверенность, вину, обиду – по психосоматической теории сам у себя вызывает хроническую боль в определённом органе и, в конечном счёте, будет иметь целый букет болезней вплоть до разрушения организма.
А у бабули букет болезней, возраст, сердце…
А ведь ещё лет десять назад я такой букет болезней насобирал – мама, не горюй.
Небольшой букет болезней есть, как у всех, но стоит ли обращать на это внимание?
– Не парься! Здоровее будешь! – намекая на венерический букет болезней у столь доступных особ.
И конечности отрезали людям, и люди, непонятно как живущие с имеющимся у них страшным букетом болезней, включая рак, были.
– В больнице, раз появились признаки выздоровления, надо сразу выписываться, чтоб не нахватать новых букетов болезней.
Огромный букет болезней, которые пытался скрывать, не показывая, как мучается.
По возможности стараться делать только то, что приносит наслаждение, зачем тратить небольшую по времени жизнь на обиды, неприятные воспоминания, запечатление в памяти нюансов того, кто, когда и при каких обстоятельствах сделал тебе что-то плохое или сказал – это тоже своего рода умение отступать и отказаться, в противном случае ранний приход букета болезней, а как известно, все болезни от нервов, обеспечен.
Условия создала, от которых у нас каждый второй из бэби-бокса с букетом болезней выползает?
Эти люди – ночующие в подъездах, с отмороженными пальцами, пышным букетом болезней на терминальной стадии, в запое или затяжном наркотрипе, при встрече продолжали вещать о том, что надо бы записать новые песни и спланировать концерты.
Вот кто может наградить меня целым букетом болезней любви, и не дай бог ещё чем похуже!
Только букет болезней притащил.
Её тяготил тот безрадостный факт, что она подпустила к себе молчаливого, скрытного человека, к пятидесяти годам заплывшего жиром и взрастившего колючий букет болезней: гипертония, язва, мигрень.
Благодаря такой работе у него вырос живот, ушли бицепсы, которыми он так гордился, ещё этот врач получил немалый букет болезней.
Когда у человека ни с того ни с сего появляется целый букет болезней, усталость становится хронической, а настроение одинаково скверным и в понедельник, и в пятницу, остаётся предположить, что организм забит шлаками, как хорошая городская свалка промышленными отходами.
Они поняли это только тогда, когда собрали целый букет болезней, но жить продолжают, потому что медицина всё-таки научилась продлевать жизнь, порой уже бессмысленную.
Мы видим полный букет болезней – избавиться от них не могли, поэтому и ввели особую моду.
Это было тем более удивительно, что обычно у людей куда раньше, лет в 40–50, уже имеется целый букет болезней.
Но что-то помимо ли сознания воли подтолкнуло…, и он решил осмотреть то место, где ему в начале лета этого года вырезали аппендицит, что случился вдобавок ко всему полному букету болезней, тянущихся от самого раннего детства.
И тут возникла мысль, напугавшая ещё больше букета болезней: что, если появление брошюры отнюдь не случайно?
Жить, испытывая негатив и имея букет болезней, это не про жизнь, а про выживание или доживание.
Супруга наградила букетом болезней, от которых с трудом доставал лекарства.
Он был старшим братом моего отца и страдал целым букетом болезней.
От нервного и унылого состояния появляется букет болезней, потому как гормоны стресса отравляют организм день за днём, а иммунитет при этом критически падает.

Каким бывает «букет болезней»

Все определения к слову БУКЕТ БОЛЕЗНЕЙ

Значение слова «букет»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «букет»

  • На братских могилах не ставят крестов,
    И вдовы на них не рыдают.
    К ним кто-то приносит букеты цветов,
    И Вечный огонь зажигают.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «букет»

БУКЕ́Т, -а, м. 1. Цветы, красиво подобранные и сложенные в пучок.

Все значения слова «букет»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «букет болезней»

Ассоциации к слову «букет»

Ассоциации к слову «болезнь»

Каким бывает «букет болезней»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я