Предложения со словосочетанием «будущее представлялось»

Если машины будут механическими зомби, то постчеловеческое будущее представляется мрачным.
Он цепляется за отношения, которые остались в его прошлом, поэтому будущее представляется ему коварным и опасным.
Об этом вы можете справиться в каждой грамматике, достопочтенный критик: вам скажут, что настоящее употребляется вместо будущего, когда это будущее представляется неизбежным и несомненным.
Теоретические источники по социологии и социологии управления и практический опыт управления свидетельствуют, что переход из сферы повседневной жизни к закономерностям воздействия на объект с целью достижения желаемого положения вещей и результатов деятельности в будущем представляется наиболее сложным.
Порой фраза «мир холоден и неприветлив» употребляется в ситуациях, когда некто пытается резко переменить жизнь (например, уйти из семьи или бросить работу), а будущее представляется трудным, пугающим или одиноким – холодным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адаптациогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобное будущее представляется нам в розовом цвете, поэтому мы отказываемся делать неприятные вещи, даже если это приводит к тому, что сад зарастает всё сильнее, угроза налогового штрафа становится всё реальнее, а лечение оказывается неэффективным.
Когда взаимодействия в будущем представляются маловероятными, тенденция к сотрудничеству идёт на спад: «Примером может послужить ситуация, когда предприятие стоит на грани банкротства и продаёт свою дебиторскую задолженность сторонней организации, называющейся “фактором”».
Итак, информационная сеть будущего представляется как универсум уникальных объектов с выстроенными на них индивидуальными онтологиями, объединёнными в кластерные онтологии.
Молодой мужчина, чьё будущее представлялось весьма неопределённым, мог вкусить любых удовольствий.
Будущее представляется теперь конечным, детские фантазии либо уже воплотились, либо остались нереализованными, и человек более не чувствует, что времени достаточно на любые дела.
Будущее представлялось беспросветным, и я начала записывать истории, которые, казалось, придумывались сами собой.
Сейчас, когда ошибки прошлого были не то чтобы исправлены, а просто исчезли вместе с уходом отца, будущее представлялось ясным и светлым.
Будущее представляется более нестабильным, сложным, не стандартным по сравнению с прошлым.
Я устроилась на работу, и наше совместное будущее представлялось нам в самом лучшем свете.
Не исключено, что вы читаете эту книгу, потому что устали от сожалений, которые заставляют вас себя ненавидеть и из-за которых будущее представляется унылым и беспросветным.
Пять минут назад будущее представлялось ему простым, безрадостным и коротким – погибнуть, защищая проход в пещеру.
Шёл второй год войны, и будущее представлялось смутным, поэтому мы наслаждались настоящим.
Будущее представлялось расплывчато и неясно, тревожное состояние не покидало.
Прошлое осталось в прошлом, а будущее представлялось волшебной тайной, которую ещё предстоит раскрыть, действуя методично и размеренно.
В связи с чем потенциал роста их прибыли в будущем представляется попросту грандиозным.
Только вчера всё было налажено, понятно и будущее представлялось выстроенным на железобетонном пьедестале.
Земля уходит из-под ног, и даже ближайшее будущее представляется ужасно туманным.
Были моменты, когда её будущее представлялось туманным.
Дальнейшие картины будущего представлялись пока смутно – воображение заклинило на красочных сценах, которые будут происходить в этой спальне каждую ночь… и обязательно по утрам… и, при случае, днём… и не только в спальне, но и в большой гостиной, и в ванной, и у него в кабинете, и везде, где найдётся свободная поверхность…
Перспективы семьи были хорошими; будущее представлялось безоблачным.
Это чудесное спасение навсегда запечатлелось в моей памяти, а в будущем представлялось уже невероятным приключением.
В ветвях устроили свой утренний концерт пичуги, утренняя прохлада приятно бодрила тело, а будущее представлялось вполне себе в радужных тонах.
Сейчас вы молодая женщина, и ваши свежесть и красота достойны всяческого восхищения, но пройдёт четверть века, годы возведут вас в ранг почтенной бабушки, и если всепоглощающее время не унесёт в небытие страницы этой книжицы, то обязательно настанет день, когда вы перечитаете её, сидя в уютном уголке у пылающего камина, и тогда приключения старого паликара напомнят вам счастливые дни, когда вам было двадцать лет, жизнь текла беззаботно, друзья были преданы до гроба, а будущее представлялось исключительно в розовом цвете.
Тоска эта, впрочем, вовсе не знаменует отсутствие веры в новых «сынов народа», которые всё же плоть от плоти и кость от костей этих же вымирающих стариков, но настоящее этих «сынов» такое хаотическое, смутное, за которым будущее представляется ещё смутнее, ещё неопределённее.
В будущем я ещё объясню, почему именно эти законы привели вас к тому состоянию, в котором вы сейчас находитесь, и почему будущее представляется именно таким, как оно ныне представляется, а не иначе.
Несмотря на высочайшую степень неопределённости, многие параметры нашего будущего представляются понятными и заслуживают скорейшего объединения в единую систему.
Пусть на момент такого решения его будущее представляется очень далёким, но даже маленькая сумма отложенных денег к его совершеннолетию окажется востребованной.
Если предположить возможность общения человека с душами умерших, слепой женщине видеть при этом живые картины далёкого будущего представляется не очень реальным.
Знание будущего представлялось и представляется значительным личным конкурентным преимуществом.
Перспективы были безоблачные, будущее представлялось сплошной цепью всё новых и новых открытий, поднимающих цивилизацию на более высокие ступени развития.
Но вечером, когда я изучала столь любезно предоставленные мне особым отделом документы, будущее представлялось отнюдь не радужным.
Картины утопичного будущего представляются нам всегда как время тоталитарного режима, где подавляется любая индивидуальность, а чувства – дань прошлому, когда в настоящем оптимизация и рациональность начинают править этим миром.
Будущее представляется каким-то туманным и непонятным.
В памяти вновь вплыли те счастливые дни, когда будущее представлялось беспечным, играя всеми цветами радуги.
Военные, у ваших детей, как и у всех остальных коренных жителей нашей страны, при таком руководстве будущее представляется весьма мрачным.
Для него уже началась та самая самостоятельная жизнь, о которой он так мечтал, рядом было обожаемое существо, и будущее представлялось князю в самых радостных тонах.
Будущее представлялось чётким и ясным, как картинка на мониторе компьютера.
Важность этой совершенно новой парадигмы науки, двумерность науки ещё не вполне осознана, но её последствия для будущего представляются чрезвычайно глубокими.
Старшим детям будущее представляется более плохим, чем младшим.
Но обыденному сознанию прошлое и будущее представляется либо как ряд вершин, либо как неизвестное, либо как время великого спокойствия.
Сейчас будущее представлялось ей туманным и совсем нерадостным.
Будущее представлялось по-настоящему светлым и радостным.
Прошлое, не всегда светлое и радостное, но всё-таки моё, исчезало за строкой диагноза, а будущее представлялось холодным, мучительным и безрадостным.

Ассоциации к слову «представиться»

Все ассоциации к слову ПРЕДСТАВИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее представлялось»

  • Только в самое последнее время, по поводу своих отношений к Анне, Вронский начинал чувствовать, что свод его правил не вполне определял все условия, и в будущем представлялись трудности и сомнения, в которых Вронский уж не находил руководящей нити.
  • Бывают минуты, когда будущее представляется человеку в столь мрачном свете, что он боится останавливать на нем свои умственные взоры, прекращает в себе совершенно деятельность ума и старается убедить себя, что будущего не будет и прошедшего не было.
  • О горе, слезах, бедствиях он знал только по слуху, как знают о какой-нибудь заразе, которая не обнаружилась, но глухо где-то таится в народе. От этого будущее представлялось ему в радужном свете. Его что-то манило вдаль, но что именно — он не знал. Там мелькали обольстительные призраки, но он не мог разглядеть их; слышались смешанные звуки — то голос славы, то любви: все это приводило его в сладкий трепет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представляться»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представляться»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к представиться.

Все значения слова «представляться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущее представлялось»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «представиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я