Предложения со словосочетанием «будущее открывалось»

Перед историками будущего открываются беспрецедентные возможности.
В этих образах будущее открывалось словно с чистого листа, оно не зависело ни от прошлого, ни от настоящего.
Однако, как я уже говорила, будущее открывается поэтапно, иначе не было бы эволюции человечества здесь и сейчас.
Ближайшее будущее открывалось ему нерадостным и недолгим.
Высказывания провидца не всегда ясны, поскольку тайны будущего открываются ему не всегда явным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регламентатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Истина проста и очевидна: ворота в светлое будущее открываются только ключом высокой нравственности человека, высокой духовности людей.
А в будущем открывалась хорошая перспектива удачно выйти замуж за «охраняемый объект», ну или просто найти себе хорошую работу.
Возможность проявить себя и зарекомендовать претендентом на серьёзное будущее открывается перед теми, кто участвует в серьёзных студенческих форумах, например, «Ладога», «Таврида», «Машук», «Территория смыслов» и другие.
Факты будущего открывались ему случайным образом, причём, чем дальше во времени и пространстве, тем меньше этих фактов удавалось узнать.
Жалка казалась прошлая жизнь, но какие заманчивые силы будущего открывались теперь перед ним!
В такие моменты будущее открывается с поразительной чёткостью.
Будущее открывается максимум на двадцать четыре часа, прошлое государству не интересно.
Пусть ему не подчинялись драуги, но тайны и события будущего открывались куда охотнее, чем остальным.
И в случае моего успеха в будущем открывались интересные варианты.
– Днём не гадают, – гордо сказала маленькая гадалка. – Днём только дураков обманывают. По-настоящему будущее открывается только ночью!
И такое будущее открывалось прямо перед ней.
Школу я окончила, когда семья пребывала именно в столь плачевном состоянии, и перспективы будущего открывались небольшие: либо сразу замуж, либо попытать удачу и попробовать поступить в университет.

Ассоциации к слову «открываться»

Все ассоциации к слову ОТКРЫВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее открывалось»

  • Тут только я понял, какое великое будущее открывается перед Глумовым.
  • Такая доверенность видимо польстила ему; он был тронут и с чувством пожал мою руку. Прошедшее было забыто; будущее открывалось полное надежд и загадочных предприятий. Он объяснил мне всю важность предстоящих задач и, постепенно развивая свои мысли, de fil en aiguille слово за слово. пришел наконец к тому, что он называл «la question du telegue russe» «вопрос о русской телеге».. Этот вопрос, по его мнению, должен был явиться отправным пунктом нашей будущей цивилизующей деятельности.
  • Все Заполье переживало тревожное время. Кажется, в самом воздухе висела мысль, что жить по-старинному, как жили отцы и деды, нельзя. Доказательств этому было достаточно, и самых убедительных, потому что все они били запольских купцов прямо по карману. Достаточно было уже одного того, что благодаря новой мельнице старика Колобова в Суслоне открылся новый хлебный рынок, обещавший в недалеком будущем сделаться серьезным конкурентом Заполью. Это была первая повестка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыться»

  • ОТКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. открываться). 1. Стать доступным для проникновения извне в результате снятия крышки, отведения створок в сторону и т. п. Сундук открылся. Комната открылась. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬСЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыться»

ОТКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. открываться). 1. Стать доступным для проникновения извне в результате снятия крышки, отведения створок в сторону и т. п. Сундук открылся. Комната открылась.

Все значения слова «открыться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «открыться»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «открываться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я