Карта словосочетания «бубновый валет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бубновый валет»

С ловкостью заядлого игрока он её перетасовал, а затем извлёк подряд шесть тузов, двух бубновых валетов и пиковую даму.
Я пошла бубновым валетом, вынудив его пропустить ход, затем выложила бубнового туза и следом червового.
Совсем рядом со мной на платок лёг бубновый валет.
Под ударом окажется бубновый валет, есть риск его потерять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмыв — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советская элита, иными словами, была перетасована, как колода карт, но вся колода осталась прежней с добавлением нескольких бубновых валетов непосредственно в окружение козырного российского туза.
Теперь, исток событий обозначен бубновым валетом.
И реальные угрозы не казались такими опасными, как те же хлопоты её драгоценной внучки по постоянно выпадающему бубновому валету.
По этим пяти картам мы видим получение уважаемым кверентом в будущем прибыли и улучшение его финансового положения, о чём извещает бубновый валет.
Она переворачивает все карты, и я вижу, что в колоде пятьдесят два одинаковых бубновых валета.
Но кто коллекционирует карты, да не все вместе, колодами, а исключительно бубновые валеты?
Бубновый валет стал крестовым тузом, который в свою очередь сменился бубновой семёркой, а она – червовым королём, и так далее.
И грозящий мне пикой бубновый валет оказался последней картинкой той ночи перед моментом, когда моя память утратила нить с будущим, равно как с забытьём и с пробуждением.
Она схватила клювом бубнового валета, потрясла им, уронила карту и улетела.
А перевёрнутый бубновый валет и червонная дама подсказывают, что это иностранка.
На её счастье, там оказался бубновый валет.
Посетителей вернисажа встречала афиша над входом, на которой, как на картах, были изображены два бубновых валета, один вверх головой, а другой – вниз.

Ассоциации к слову «бубновый»

Все ассоциации к слову БУБНОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бубновый валет»

  • Наливки: шмаровка, настоянная на молчановке, декадентская, варенуха из бубновых валетов, аукционная, урядницкая на комаре и таракане…
  • Намеднись господин Поваляев мял-мял мне нос, а я ему и говорю:"Вот вы мне нос мнете, а я от вас гривенника никогда не видал — где же, мол, правда, Василий Васильевич?"А он в ответ:"Так, вот оно ты об чем, бубновый валет, разговаривать стал!
  • Но больше всего, даже больше бубнового неженатого короля, моего жениха через девять лет, даже больше пикового короля, — грозного, тайного, — Лесного Царя, как я его звала, даже больше червонного валета сердца и бубнового валета дорог и вестей (дам я, вообще, не любила, у всех у них были злые, холодные глаза, которыми они меня, как знакомые дамы — мою мать, судили), больше всех королей и валетов я любила — пиковый туз!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бубновый валет»

  • Общество художников «Бубновый валет» — русская художественная группа, самое крупное творческое объединение раннего авангарда, существовавшее с 1911 по 1917 год. Художники группы («бубнововалетцы») порвали с традициями реалистической живописи и выступали с формалистических позиций против идейности искусства. Среди её основателей и наиболее выдающихся художников — Петр Кончаловский, Илья Машков, Михаил Ларионов, Аристарх Лентулов. (Википедия)

    Все значения словосочетания БУБНОВЫЙ ВАЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «бубновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бубновый валет»

Общество художников «Бубновый валет» — русская художественная группа, самое крупное творческое объединение раннего авангарда, существовавшее с 1911 по 1917 год. Художники группы («бубнововалетцы») порвали с традициями реалистической живописи и выступали с формалистических позиций против идейности искусства. Среди её основателей и наиболее выдающихся художников — Петр Кончаловский, Илья Машков, Михаил Ларионов, Аристарх Лентулов.

Все значения словосочетания «бубновый валет»

Синонимы к словосочетанию «бубновый валет»

Ассоциации к слову «бубновый»

Ассоциации к слову «валет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я