Предложения со словосочетанием «броненосный фрегат»

Мы говорим о броневой палубе, которая отличала истинные броненосцы от разнообразных броненосных фрегатов, точно так же её можно взять в качестве признака, отличающего крейсер от парового фрегата или корвета.
Мы уже не говорим о целой коллекции броненосных фрегатов и корветов, которые построили англичане, просто не удосужившись назвать их крейсерами.
Батарейный броненосец, который ещё называли броненосным фрегатом, потому что он имел одну орудийную палубу, сменил броненосец с центральной батареей.
Несмотря на это, «Бдительный», броненосный фрегат первого ранга, снялся с рейда с зажжёнными наблюдательными электрическими огнями, которые искрились, как звёзды, на помрачённой лазури неба.
Несмотря на ряд совершенно очевидных недостатков вроде попытки сохранить полное парусное вооружение, которое при желании позволяет отнести его к ископаемым броненосным фрегатам, он чётко обозначил одно из направлений развития броненосных крейсеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напеременку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После закладки в 1858г. четырёх броненосных фрегатов (то есть судов с одной закрытой батарейной палубой) французы с присущей им непосредственностью пришли к мысли, что следующим шагом должна стать постройка броненосных линкоров – то есть кораблей с двумя закрытыми батарейными палубами.
Два огромных броненосных фрегата и три грузовых барка резко контрастировали с окружающей мелочью.
Команда нового броненосного фрегата составила 569 человек.
На первых эскадренных учениях «Авроры» в 1903 году старый броненосный фрегат «Минин», за которым ей приказано было следить, обнаружил погоню раньше, чем «Аврора» сама опознала его по развесистому парусному рангоуту!
Вооружение броненосного фрегата так же было вполне приличным.
Преследуя «Ковадонгу» и конвоируемый ею пароход «Ламар», командир броненосного фрегата допустил роковую ошибку.
В конце всей этой вакханалии разрушения один из снарядов добрался-таки до бомбового погреба, и косматый шар багрового пламени разнёс броненосный фрегат британской постройки на куски.
К тому же, как выяснилось, пиррова, ведь даже такому неисправимому энтузиасту, как вахтенный мичман «Уаскара», не достало бы оптимизма назвать равноценным размен броненосного фрегата, самой мощной боевой единицы перуанского флота, на старый деревянный корвет.

Значение слова «броненосный»

Значение слова «фрегат»

  • ФРЕГА́Т, -а, м. 1. Военный парусный трехмачтовый корабль, второй по величине после линейного корабля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРЕГАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «броненосный»

БРОНЕНО́СНЫЙ, -ая, -ое. Покрытый бронё й (во 2 знач.). Броненосный крейсер.

Все значения слова «броненосный»

Значение слова «фрегат»

ФРЕГА́Т, -а, м. 1. Военный парусный трехмачтовый корабль, второй по величине после линейного корабля.

Все значения слова «фрегат»

Синонимы к словосочетанию «броненосный фрегат»

Ассоциации к слову «фрегат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я