Карта словосочетания «брать ноутбук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать ноутбук»

Ещё полчаса ждёте, чтобы не собирать пробки, берёте ноутбук, приезжаете домой и опять за работу.
Я беру ноутбук, несколько книг и выхожу на террасу с видом на горы.
Берёте ноутбук под мышку – и вперёд.
Если никто из вас троих не брал ноутбука, значит, – я сделала небольшую паузу, – либо на острове всё-таки находился кроме вас кто-то ещё, либо на катер проникли со стороны реки…
Оплата моей работы проводилась очень просто – человек брал ноутбук, заходил на сайт биржи благотворительности, и переводил сумму денег на любой проект, на тот который считал достойным внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрядник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открываю бутылку, беру ноутбук и подкладываю подушку поудобнее.
Но также я осознала, что мне всегда нравилось работать из дома или брать ноутбук с собой за город.
И лишь когда мы возвращаемся, и я беру ноутбук к себе на колени, атмосфера немного разряжается – в кои-то веке все хотят одного и нацелены на результат.
Лично мне придётся готовить комнату дома для учеников, ходить в школу и брать ноутбук.
С собой только беру ноутбук, телефон, документы и записную книжку.
Новая мелодия из телефона выводит его из оцепенения, он встаёт и идёт к компьютеру, с минуту щёлкает по клавиатуре, берёт ноутбук под мышку, телефон кладёт в задний карман джинсовых брюк.
Он понимал, что нельзя терять ни минуты, поэтому, как всякий уважающий себя классик, в поездки брал ноутбук.
После уже беру ноутбук, нужные учебники, благо что дали список домашних заданий, и отправляюсь в кухню. Пока техника включается, принимаюсь за домашнюю работу.
И если знать, то можно брать ноутбук без проблем.
Первое время, когда он пробовал свои силы в этом деле, он брал ноутбук у друга.
Кто вообще берёт ноутбук без зарядки?
Беру ноутбук, недопитую бутылку вина и устраиваюсь на диване. Загружаю очередную китайскую дораму. Идёт фоном, а я погружаюсь в раздумья.
Но, поскольку такого роскошного варианта нет, я возвращаюсь в комнату, беру ноутбук и пишу план книги «Семинарские зарисовки», о которой пару недель назад рассказала своему заведующему.
Ты так и будешь смотреть фильмы с ним и думать, что такая, как ты, не способна изменить чью-то жизнь, – он горько улыбается, берёт ноутбук и протягивает мне.
– Не собираюсь продолжать разговор в таком тоне, пойду прогуляюсь и заодно поработаю в спокойствии, – с этими словами я беру ноутбук, закидываю за плечи рюкзак, обуваюсь и выхожу из квартиры.
Но что-то я отвлеклась, вот уже и дошла до комнаты. Кидаю всё на кровать и беру ноутбук, в связи с такой ситуацией будет вполне уместным включить себе комедию.
Иногда я даже беру ноутбук, усаживаюсь в уютное кресло моего кабинета и работаю прямо у окна, чтобы насладиться прекрасным видом и одновременно быть продуктивным.
С собой брал ноутбук, на нём во сто крат удобнее, чем тыкать пальцем в телефон.
Встаю, беру ноутбук, бросаю на стол двадцатку и иду в другой бар – больше не вынесу непрестанных «мэм» официанта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать ноутбук»

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «ноутбук»

  • Ноутбук (англ. notebook — блокнот, портативный ПК) — переносной персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад), а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 2 до 15 часов. (Википедия)

    Все значения слова НОУТБУК

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «ноутбук»

Ноутбук (англ. notebook — блокнот, портативный ПК) — переносной персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад), а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 2 до 15 часов.

Все значения слова «ноутбук»

Синонимы к словосочетанию «брать ноутбук»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «ноутбук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я