Карта словосочетания «брать карточку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать карточку»

Один игрок из пары берёт карточку с вопросом и зачитывает её вслух, второй игрок – с ответом. Затем ответивший игрок задаёт вопрос следующему соседу.
Дети могут самостоятельно брать карточки и использовать их в своих играх.
Новички приходили на занятие, брали карточку с подробным описанием распорядка и бегали в одиночку.
Учитель подходит тихонько к её столику, присаживается на корточки, берёт карточку со словом, прочитывает и показывает, как действовать.
Дети берут карточки из стопки и озвучивают то животное, которое нарисовано на их карточке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проинтонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Продавец №2: Давайте, – берёт карточку. – Хороший по характеристикам выбор. Поздравляю с покупкой! Дополнительные объективы на него у вас уже есть?
Потом каждый из вас берёт карточку, смотрит, что там написано, и придумывает своё событие.
Пишем новые слова или берём карточки из предыдущей игры, восемь-десять штук, раскладываем на полу в виде дорожки.
Увлекается буквами, каждый день берёт карточки с группами букв и ощупывает их.
Двери закрываются автоматически, поэтому, выходя, пожалуйста, не забывайте брать карточки с собой.
Я беру карточку с моим именем, отмечаюсь и кладу её обратно.
Недостаток разминки – группа обязательно должна быть с чётным количеством участников. Либо тренер тоже берёт карточку и может быть чьей-то парой.
Он берёт карточку со своим именем из крохотного шкафчика, вставляет её в часы, выбивает время, потом возвращает её обратно.
Убираю рабочее место, беру карточку и записываю мелочи, пришедшие мне в голову, на завтра.
Мы стояли в чистом, специально приготовленном помещении, брали карточки и рисовали что хотели на оборотной стороне, потом демонстрировали друг другу.
А вечером не игры ждут, берёшь карточки, да рыщешь по городу, где бы их отоварить.
Лучше карточки меню класть против каждого места, т. к. здесь существует обычай брать что-нибудь в качестве сувенира, и очень многие берут карточку меню как сувенир себе на память.
– Чего же вы боитесь? Берите карточку.
Когда я брал карточку из каталога, то типографская краска оставалась у меня на руках, фактически это означало, что я работал с этими карточками первым.
По сигналу педагога они берут карточки со столов, и каждый отыскивает свою пару: ребёнок, у которого на карточке цифра, ищет ребёнка, у которого на карточке соответствующее количество кружков.
Он берёт карточку, и опустив плечи, идёт к стойке.
После четвёртого ребёнка она дрожащей рукой брала карточку «СЕМЬЯ», и вновь ей доставалась карточка «Рождение ребёнка».
Когда подходила очередь, продавец брал карточки, отрезал ножницами количество талонов, в зависимости от состава семьи на текущий день, и после этого взвешивал положенную норму покупателю.
Затем они берут карточку из противоположной кучки и так меняются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать карточку»

  • Он брал альбом, дорогой, им составленный с любовью, и досадовал на неряшливость дочери и ее друзей, — то разорвано, то карточки перевернуты.
  • При появлении каждой посторонней ливреи, бравый швейцар вставал со своего кресла, произносил лаконичное: «не принимают», и с достоинством брал из рук возвратившегося к нему лакея визитную карточку.
  • Скучать ей было некогда, а если ей случалось оставаться одной и поджидать поздно ночью своего господина, то она чувствовала «жуть» и тоже нашла чем себе помочь в этом горе: она брала из пачки писательских фотографий карточку Александра Дюма с его страшно кучерявою шевелюрой и начинала ее рассматривать: «тогда ей тотчас же становилось смешно», и жуткость проходила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «карточка»

  • КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «карточка»

КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка.

Все значения слова «карточка»

Синонимы к словосочетанию «брать карточку»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я