Карта словосочетания «брать в кавычки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать в кавычки»

Термины, используемые для описания трёх основных типов режимов, конечно, следует брать в кавычки.
Обычно отображается как курсив, но некоторые браузеры берут в кавычки текст, отмеченный этим элементом.
Видимо, этими беседами объясняется многое, в частности, хотя бы тот, например, факт, что критик брал в кавычки слова «враги народа», «кулаки», «бедняки» или писал «так называемые кулаки», или давал такое пояснение: бедняков перед коллективизацией не было, а были лентяи: «Поскольку в период нэпа каждый крестьянин мог получить достаточный земельный надел, «бедняками» к концу 1920-х годов оказались в значительной мере те, кто не были склонны к упорному труду и питали ненависть к «крепким» хозяевам».
Это сочетание слов обычно берут в кавычки – и напрасно.
Данное выражение опять-таки приходится брать в кавычки или предварять формулировкой «так называемые».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филателистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но далее условное название атланты будем брать в кавычки, из самого повествования будет ясно почему.
Слово «бабник» я намеренно беру в кавычки, поскольку таковым себя не считаю.
По этой причине все подобные названия и имена необходимо брать в кавычки, чтобы было понятно, что это термины, ложно воспринимаемые как имена этносов или названия, имеющие отношение к современным тюркским языкам и этносам.
Слова «центр» и «ядро» я беру в кавычки потому, что эти понятия из пространственного, трёхмерного мира. “Я“ же человека, как и душа, и дух понятия непространственные.
О том, кто такие – «ОГУЗЫ» и имеют, ли они какое-либо отношения к нашим «ПЕЧЕНЕГАМ» мы далее в соответствующих частях этой работы попытается разобраться самостоятельно, а пока я буду говорить о «печенегах» и только в самых общих чертах и само понятие «печенег» я сразу беру в кавычки, ибо ни сам этот народ так себя не называл, как и не называли его так жители окружавших стран.
Но когда мы дошли до духовного уровня мироздания, то термин «тело» нужно брать в кавычки.
Как известно, женщины осваивают прошлые мужские достижения неуклонно и повсеместно, даже если слово «достижение» и приходится порой брать в кавычки.
Впрочем, это слово давно было пора уже брать в кавычки.
Последнее берём в кавычки и… Теперь понятно?
Слово «фронт» я сознательно беру в кавычки.
Его особо умилял приём классика советской литературы, когда он слово преступник брал в кавычки.
Слово «нищих» можно смело брать в кавычки.
Когда данное понятие применяется к тем явлениям, которые расположены в посюстороннем трёхмерном мире, вступают в силу метафорические оттенки смысла, и слово «виртуальность» логично брать в кавычки, или же эти кавычки подразумеваются.
– Хм, а это ничего? – растерянно потираю чешущийся кончик носа. – Ну, типа, не аморально? Там же её “секретики”, – последнее слово специально беру в кавычки.
Поэтому употребление этого термина я везде беру в кавычки.
Потому, начиная с этой страницы, слово «союзник» мы будем брать в кавычки, ведь только так оно и будет соответствовать истине.
И, вообще, применительно к предмету, данное слово следует брать в кавычки, чтобы не путать с простодушной пустотой кармана.
Слово «отрицательные» намеренно беру в кавычки, потому что для психики все эмоции ценны.
На нашей памяти было довольно много случаев, когда слово «доброжелатель» приходилось брать в кавычки.
Вот здесь проходит линия горизонта – полагаю, это слово следует брать в кавычки, потому что горизонтом её сочтёт лишь ленивый ум, – так вот, эта линия драматично прервана, разорвана пополам, или, возможно, перед нами оптическая иллюзия, вызванная тем, что художник нанёс здесь жёлтую краску – яркий всплеск цвета, который можно сравнить с бушующим пламенем.
Я беру в кавычки слова «центр города», потому что он состоит всего лишь из одного светофора и четырёх углов.

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «кавычки»

  • КАВЫ́ЧКИ, -чек, -чкам, мн. (ед. кавы́чка, -и, ж.). Знаки (« » или „ “) для выделения прямой речи, цитат, заглавий, а также слов, употребленных в ироническом или условном, несобственном смысле. Открыть кавычки. Закрыть кавычки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАВЫЧКИ

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «кавычки»

КАВЫ́ЧКИ, -чек, -чкам, мн. (ед. кавы́чка, -и, ж.). Знаки (« » или „ “) для выделения прямой речи, цитат, заглавий, а также слов, употребленных в ироническом или условном, несобственном смысле. Открыть кавычки. Закрыть кавычки.

Все значения слова «кавычки»

Синонимы к словосочетанию «брать в кавычки»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «кавычки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я