Карта словосочетания «большой шутник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой шутник»

Он любил сражения, любил жизнь, слыл большим шутником, не гнушался выпить и, по мнению англичан, единственный обладал чувством юмора.
Мой братец вообще большой шутник.
Иди, продумай всё спокойно, факты набранные сопоставь, и не сбрасывай со счетов, что грабитель мог оказаться большим шутником.
Видимо, тот, кто придумал всё это, очень большой шутник.
– Либо очень влюблённый, либо большой шутник, либо вообще не по твою душу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня считают большим шутником и мастером на розыгрыши.
Поскольку этот магистр большой шутник.
А месяц большой шутник, как я погляжу. Спасибо.
Так же как и в достижении своего нынешнего места, некоторая небольшая устойчивость, если не сказать постоянство, слегка безобидного вида, была неизбежна, но оказалась не самой прекрасной манерой, отчего толпа отметила его очевидное вторжение и при более внимательном обзоре не почувствовала в нём признаков силы, а, скорее, что-то вполне обратное: он имел вид особенно невинный, такой, который они сочли так или иначе не соответствующим времени и месту, как и его упражнения в письме; короче говоря, видя странного для некоторых простака, довольно безопасного, остающегося самим собой, но не совсем неприятного, а как бы вторгающегося без приглашения, толпа не колебалась в желании оттолкнуть его в сторону, в то время как один человек из толпы, менее добрый, чем остальные, или же оказавшийся большим шутником, ловким незаметным ударом заставил свалиться его кудрявую шляпу с его головы.
Он торговал в основном сувенирами, нарочито не выказывал, что хоть немного понимает по-русски и, похоже, был просто большим шутником.
Её братья большие шутники.
Но, по ходу, местный док большой шутник, если это незначительное отклонение!
Либо родители большие шутники, либо я не знаю чего-то крайне-крайне важного.
– О сеньоры рыцари большие шутники – сказал ошеломлённый хозяин, большого я не расслышал, так как войны вытащили последнего из комнаты.
– Домовой большой шутник: может щекотать спящих, запрятать нужную вещь в самое неожиданное место.
– Ах, мой создатель большой шутник, – подошла к нему та ближе, – да-да, слышала о появлении этого зверька в округе. Хороший экземпляр.
– Шучу. Я вообще последнее время большой шутник. Раньше не любил этого. Теперь люблю. Шутки жизнь продлевают. А язык укорачивают. Это по мне.
Весёлый, улыбчивый, общительный и наверняка большой шутник, раз достиг таких высот в своей профессиональной деятельности.
Видать, у них в «Аэрофлоте» сидят большие шутники.
Просто у нас шеф большой шутник.
Боги большие шутники, любят поиграть людьми, и если сказано их посланцем, что спасение герцогства возможно, руки опускать нельзя и надо делами искупить вину покойного правителя.
– В этом мире, друзья мои неподсудные, есть только один человек, которому позволено считать меня самым большим шутником рейха.
В полумраке кабинета черты лица от тёмных теней казались заточенными до бритвенной остроты, но днём, да на солнце, и волосы обрели бы золотистый блеск, и глаза явились синими, синее неба и моря, и всякий, глянув на это лицо, сказал бы: вот большой шутник, проказник, с которым лучше не ссориться…
На ней висела очень весёленькая инструкция, приклеенная каким-то большим шутником.
– Хех, а ты, Макс, оказывается большой шутник, хоть и притворяешься серьёзным вредным дядькой, – девушка кокетливо улыбнулась и снова взяла баул.
Он вообще большой шутник – этот врач.
– Я всегда знал, что русские очень большие шутники.
Бог-покровитель кэльчу слыл большим шутником, только вот шутки его порой были слишком кровавыми…
Однако старичок за прилавком оказался большим шутником
Босс вообще большой шутник, пока речь не заходит о деле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой шутник»

  • В одно из таких гуляний ему сопутствовал Н.Н. Соедов, тогда редактор «Развлечения», большой шутник.
  • — А очень просто… отстал ты от духа времени. Есть, брат, такие субъекты… Наш генерал — он у нас большой шутник — называет их породой восторженных кобелей… Видел ты, как порой резвый кобель выходит с хозяином на прогулку? Хозяин только еще двинулся влево, и уже у кобеля хвост колечком, и он летит за версту вперед… Зато — стоит хозяину повернуть обратно, — и кобель уже заскакивает в новом направлении…
  • Мещерский большой шутник, предполагая и тут шутку, я, смеясь, отвечал ему: «Вы видите, что мы оба не знаем, что делать: так научите нас».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «шутник»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «шутник»

ШУТНИ́К, -а́, м. Тот, кто любит шутить (в 1 знач.).

Все значения слова «шутник»

Синонимы к словосочетанию «большой шутник»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «шутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я